Allexx Demidenko

Дайверы! Говорят "Киссонкой" рискуют только в кислородных Баллонах- Это так ?

Ответы
Лианочка *-*

Декомпрессио́нная, или кессо́нная болезнь, сокращенно — ДКБ (на жаргоне подводников — кессонка) — заболевание, происходящее, главным образом, из-за быстрого понижения давления вдыхаемой газовой смеси, в результате которого газы, растворенные в крови и тканях организма (азот, гелий, водород — в зависимости от дыхательной смеси), начинают выделяться в виде пузырьков в кровь пострадавшего и разрушать стенки клеток и кровеносных сосудов, блокировать кровоток. При тяжёлой форме декомпрессионная болезнь может привести к параличу или смерти.

Рафиля Нуриева

Я не компитентна в этом вопросе.

Алёна Вольф

я не дайвер,поэтому не знаю..))))

Алсу Каримова

Я вообще не знаю о чем речь...

Наталия Ексатова

наверно, им лучше знать.....

Василина Павлова

Не совсем поняла вопрос!

Татьяна Белохвост

обратитесь к интернету

Николай Ковтун

без понятия

Яна Favourite

не знаю

Елена

я не дайвер

Allexx Demidenko

Так вопрос же как раз для дайверов ! )

Елена

вот и я о том же

София Рыбакова

незнаю

Екатерина Тихонова

*************************