Анастасия Горбашова

что тяжелее:килограмм железа или килограмм ваты?

Ответы
Алёна Смелова

Килограмм железа; так как 1 кг железа занимает меньший объём, по сравнению с 1 кг ваты (хотя у железа и у ваты одинаковая масса). Согласно закону Архимеда (относительно атмосферы, которая нас окружает) на тело с большим объёмом будет действовать архимедова сила, стремящаяся вытолкнуть его на поверхность ... Поправьте меня, если я ошибаюсь !! Поэтому, продолжая рассуждение, вес (именно вес, а не масса) железа и ваты будут различаться (ненамного, правда) ... :-))))))))))))

К)
Кто-То )))

А нафига ты в бабу нарядился? )))

Алёна Смелова

Для имиджа; возможно, для того, чтобы лучше понимать происходящее в сети интернет (которая отличается от реальной жизни) ...

К)
Кто-То )))

Неординарный какой-то способ)))))

Алёна Смелова

Очень и очень возможно; не говорите !! :-)) :-))

Алёна Смелова

:-)) :-))

Sanyok Gasaev

Так ведь там и там килограмм, значит равны... По плотности железо, по объему вата.... На тело в воздухе действует архимедова сила, равная весу равного объёма воздуха - килограмм ваты ВЕСИТ меньше килограмма железа как раз на величину этой разницы.

Vali Comarova

вопрос на смекалку,если ударить килограммом железа и килограммом ваты, что тяжелее?

Sanyok Gasaev

Ответ на этот вопрос я уже описал.....

Sanyok Gasaev

Читать внимательней...

Sanyok Gasaev

Да короче железо, по плотности + архимедова сила, тяжелей ваты....

Владимир Муравлёв

Если вы рассчитываете на тривиальный ответ "одинаково", то не пройдёт! В какой среде происходит взвешивание? На них действует разная выталкивающая сила....По массе они одинаковы, а по весу - нет.

Alexandra Medvedeva

ахахах)))) с первого класса помню, что они равны!!! (а вот в первом классе мы над этим вопросом сидели около часа всем классом))))

Валентина Рязанова

Это исходя из ощущений , если в вас попадут куском железа весом в 1 кг или куском ваты с таким же весом. 😉

К)
Кто-То )))

Ога)))

Айбек Куралбаев

На первом классе постоянна задавали этот вопрос , я постоянна утверждал железо выглядет тяжелей )))))

Инга Найт ( Inga Night)

Самое удивительное, что килограмм ваты, сброшенный с 3 этажа нее убьет тёщу, а вот гвозди - запросто

Satana

сначала я тебе дам по голове килограммом железа, а потом килограммом ваты, и после ты мне ответишь

Александр Улогов

я тоже думал что одинаково ! но жена доказала что сковородка тяжелее подушки

A.l.i.c.e.

Одинаково. Но пальцы ноги с этим не согласятся, если уронить эти мешки...

К)
Кто-То )))

Ну ясень))))

Olga Olga

угу.. сколько весит килограмм картошки, если оба крокодила летят на юг?

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤣...килограмм ваты труднее тащить....особенно в рассыпную....)))))))))))))

К)
Кто-То )))

Да)))

Сергей Логачев

Скинь прохожему сперва кило ваты, а потом кило железа.....и узнаешь....

Татьяна Кулешова

Вес одинаковый. А вот если по башке треснуть, то гвоздями больнее )))

К)
Кто-То )))

Это да

Татьяна Чайка

кг. и кг. какая разница? может только по объему ваты будет больше

Татьяна :))

холоднее -все же железо))) А что холоднй,то и кажется тяжелей

Татьяна :))

ой, там буква не пропечаталась)

К)
Кто-То )))

Нечего страшного главное что я понял)))

Татьяна :))

зато ,я не как все)

К)
Кто-То )))

Всмысле)))

Татьяна :))

ответила иначе

К)
Кто-То )))

Все по разному отвечают😁

Александр Князев

килограмм железа, если не предпринимать специальных мер.

Арина Я

А что тяжелее - килограмм мозга или килограмм интеллекта?

Дмитрий

Кто-то я бы железо понес вес тодже и удобней в сто раз))))))

К)
Кто-То )))

Ага))))

Дмитрий

а вату валять нужно когда не че делать не хочеться))))))

К)
Кто-То )))

Или валяться на ней

Дмитрий

валяться одыхать и еще ктонибудь бы принес сладкую вату и поедать ее.))))))

Olga Kras

килограмм- он и есть килограмм...какая разница чего!))))))))