Astra Loretti

Что вызывает брожение кишечника?

Ответы
Иван Козловский

несоблюдение принципов сбалансированного питания, употребление продуктов, богатых не перевариваемыми углеводами, которые ферментируются бактериями в кишечнике.
ПРОДУКТЫ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ:
все виды капусты, лук, чеснок, спаржа, морковь, петрушка бобовые (фасоль, горох), свёкла арбуз, персики, яблоки, груши, виноград фисташки, кунжут мучные изделия газированные напитки, соевые продукты Вздутие в животе также провоцируют жевательные резинки и курение.
Метеоризм также возникает, когда человек быстро ест, проглатывает еду крупными кусками или пьет крупными глотками, разговаривает во время еды и в итоге заглатывает большое количество воздуха, который избыточно накапливается в кишке.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Застолье, переедание, сочетания разных несовместимых компонентов приводят к затруднению переваривания пищи, нарушению сократимости желудка и кишечника.

Галина

пища, которую употребляете и проверьте состояние кишечника .

Мирумир

бананы, капуста, бобовые))) главное его вовремя опорожнять

Жа
Жанна

Еда, что плохо переваривается, образуя бактерии и газы

Ир
Ирина

Селедка+молоко+грибы+горох!!!!!!!!

Владимир

квашеная капуста

Astra Loretti

😃

Владимир

будешь пердеть

Astra Loretti

🙂

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Капуста например

Astra Loretti

тушеная?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да любая абсолютно- квашеная и варенная. Свежая тоже

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В кишечнике.... )))

Татьяна С.

много чего

Нептун

перитонит

Галина Гриднева

алкоголь

Она С Урала

😂😌😌

Natali Shelkovica

газики

Ирина

сахар

Андрей Лященко

Дрожжи + бобы .

Валерий Прокудин

Что?

Светлана

Еда