Ла
Лаура

Кто ответственнен за страдания в мире?

Ответы
Кристина Мельшина

Все разумные существа мира,ведут себя не разумно и глупо.Они жестоки и эгоистичны.В нашем мире правит закон, каждый сам за себя.И это уже приносит страдание.Всё то что способно мыслить уже несёт ответственность...

Ла
Лаура

Мы действительно несём груз ответственности,но настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "

Наталья Попова

Что гибнут мальчики в бою Там проливая кровь свою Калеками их видит мать Начальство как же нам не знать Играют в игры все они И делят деньги ночи дни! Простых людей зачем жалеть Их можно и с лица земли стереть !

Ла
Лаура

Да воистину "человек правит над человеком во вре ему, но настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

ОК
Олег Карпенко

люди, что страдают, самый лёгкий путь прекратить страдание - перестать страдать и начать получать удовольствие, как бы безумно это не выглядело

ОК
Олег Карпенко

И смысл такого существования под пятой Бога, разве нас господь не сделал по своему образу и подобию, разве мы не равны? разве люди сами неся частицу его (душу) не становятся сами творцами своей реальности? он дал нам свободу и волю выбора так к чему же нам отказываться от них, отдавать ему добровольно, или мы хотим стать как Адам и Ева, что до грехопадения жили как животные - спаривались да жрали, разве не грехопадение создало нашу цивилизацию, эти учения, эти взгляды. Почему мы должны жертвовать свободой ради какого-то Рая на Земле? Мы должны жить и получать удовольствие от жизни по-полной будь оно духовным либо физическим- неважно - это выбор лично каждого. А смысл в глобальных переменах - зачем спасать тех, кто боится постоять за себя, дать отпор? к чему это, пусть они пройдут все испытания и станут как закалённая сталь, как лезвие клинка, либо падут и сим прекратят мучения свои.

Ла
Лаура

Жертовать вечностью ради 70 -80 лет, но зато как клинок? Иегова Бог не желал нам жизни полной испытаний, да и свободой воли к сожалению многие пользуються не правильно." Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти."(Притчи 16:25)

ОК
Олег Карпенко

Я не понимаю людей, жертвующих синицей ради журавля

Ла
Лаура

Спасибо,что поделились своими мыслями.

ОК
Олег Карпенко

Всегда пожалуйста, я вообще тот ещё демогог

Владимир Гаврилов

ответственность ни кто не несёт ,просто люди в свабодном плавании ,и кто склонен к тому или другому он это и развивает ...

Ла
Лаура

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. "

Владимир Гаврилов

это точно но он же разбудит потом ,если повезёт...

Ла
Лаура

Вы имеете ввиду надежду на воскресение?

Si21N78K

Без страдания не будет ничего...А ты не родня тому Бушу...который про империю зла кричал..

Ла
Лаура

Нет, не родня. Просто однофамильцы.:)...... Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Александр Новиков

Конечно мы, каждый в этом мире своими мыслями и поступками создаёт нашу реальность

Ла
Лаура

Александр Новиков

Чтож хор прогноз, это радует

Ла
Лаура

Меня тоже. Мы в сегоднешнем мире привыкли слышать только плохие новости,но в Библии содержется много добрых и радостных вестей! Как например эта: " „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. " (Иеремия 29:11) Смотрите также ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Ла
Лаура

Вам уже удалось посмотреть?

Александр Новиков

Мне удалось уже с Вами пообщаться ! Для меня это гораздо важней. А умных (мудрых) книг я уже прочитал очень много.

Ла
Лаура

Сайт основан на Библии, полезен для детей ( обучающие мультфильмы), подростков( интервью сверстников, рабочие схемы), супруг и родителей ( полезные советы) и просто людей ищущих ответы на важные вопросы. И спасибо Вам за добрые слова.

Александр Новиков

И тебе спасибо Лаура. Однако в своё время я изучал историю создания Библии: кто её написал, сколько раз она переписывалась и т.д. и сейчас с осторожностью к ней отношусь. Для ответов на вопросы об устройстве нашего Мира использую книгу Д.Уолша "Беседы с Богом".

Людмила Иванова

никто мы сами придумываем это, конечно кроме физических страданий

Ла
Лаура

Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира. "

Kolja Bekker

Как бы хотелось, чтобы каждый негодяй ответил за свои поступки...

Ла
Лаура

Все виновные обязательно будут наказаны, вот заверение из Библии :" Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова»" (Римлянам 12:19)

Ла
Лаура

Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "

Ла
Лаура

Я тоже, я пишу о событиях, которые случаться в реальном будующем.

Ла
Лаура

Я цитировала из Библии, Вы доверяете этой книге?

Ла
Лаура

Трудно понять или сказать ? 🙂

Ла
Лаура

Понимаю. Важно ИССЛЕДОВАТЬ БИБЛИЮНе спешите делать вывод, что все, о чем говорилось в Библии,— несбыточная мечта. Ведь это обещания Бога, и Библия объясняет, как он их исполнит.Более того, Библия уже сейчас может помочь нам вести осмысленную, стоящую жизнь. Подумай о своих личных беспокойствах. Материальные трудности, болезни, семейные неурядицы, смерть близких — это, возможно, лишь некоторые из проблем, омрачающие твою жизнь. Однако Библия поможет тебе справиться с ними. Она несет утешение и дает ответы на важные вопросы:Почему мы страдаем?Как справиться с тяготами жизни?Как обрести счастье в семье?Что происходит, когда человек умирает?Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими? Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания? Смотрите также http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Алексей Мирошкин

человечество да и ответ можно найти типо в святых книгах

Ла
Лаура

Задумывались ли Вы, откуда берут начало страдания людей, кто истинный виновник зла? Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Владимир Топчиян

ка многие говорят что есть бог,вот он и ответственнен

Ла
Лаура

Владимир Топчиян

библию выдумал и писал человек.чтобы подчинить другого человека-слабовольного.

Ла
Лаура

Я знаю многих людей, которые живут по библейским принциам.Слабовольными их никак назвать нельзя!Напротив они готовы страдать за свои убеждения,взять к примеру Свидетелей Иеговы во время нациской Германии, они не оказались на поводу у Гитлера и не пошли за большинством, а готовы были умереть в концлагере за свою преданность Божьему ,а не человеческому правительству!!Им нужно было поставить только одну подпись ,чтобы быть на свободе! Это пример мужества и силы веры ,обретённые благодоря библейской истене.

Валерий С.

Сам мир... часто закрывающий глаза на страдания рядом.

Ла
Лаура

Валерий С.

Не буду даже открывать. ))))

7777777

Дарвин...поставил нас с 4 лап на две..и палку дал в руки

Ла
Лаура

Виктор Куприянов

Лаура Буш! С нее спросим за все...Виват Стрелочница...

Ла
Лаура

:)) Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Виктор Куприянов

Вот и летят ракеты, бомбы из-за этой утопии...

Ла
Лаура

Под отстранением Злого правителя - в Библии имеется ввиду вмешательство Всемогущего Бога в дела людей и отстранения от власти его правителя Сатаны и его уничтожение! Только так люди будут освобождены от его пагубногода влияния.

Ддд

Ответственных Нет!( Есть "Козлы отпущения"!

Ла
Лаура

Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "

Vasiliy Adelfinskii

Мы. все дружно должны перестать страдать.

Ла
Лаура

От мелочей, глупых обид или кажущейся несправедливости - да. Но смерть, война, насилие это язвы от которых страдают люди. Не испытывать боли в сердце видя эти ужасы сложно! Но не все так безнадежно. Мы все равно можем смотреть в будущее с надеждой. Важно знать кто виноват в страданиях?и как зло будет устранено? Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Светлана Хоменко

Власть имущие и деньги лопатой гребущие

Ла
Лаура

К!
Карлсон !!!

народ он выбирает себе правителей..........

Ла
Лаура

Ольга Вторушина

Это уже политика.... Вариантов много....

Ла
Лаура

"В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Светлана Воронцова

Все. Одни молчанием, другие - деянием.

Ла
Лаура

Таня Проскурняк

Каждый человек живущий в этом мире

Ла
Лаура

Ла
Лаура

А Вы верите в лучшее будущее?

Ла
Лаура

Приятно слышать. Не спешите делать вывод, что все, о чем говорилось выше,— несбыточная мечта. Ведь это обещания Бога, и Библия объясняет, как он их исполнит.Более того, Библия уже сейчас может помочь нам вести осмысленную, стоящую жизнь. Подумайте о своих личных беспокойствах. Материальные трудности, болезни, семейные неурядицы, смерть близких — это, возможно, лишь некоторые из проблем, омрачающие вашу жизнь. Однако Библия поможет вам справиться с ними. Она несет утешение и дает ответы на важные вопросы.