Ла
Лаура

Кто ответственнен за страдания в мире?

Ответы · страница 3
Андрей Разумовский

жалкие людишки ))

Ла
Лаура

Мы конечно виноваты сильно, но настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

S@nder Van Dor

те же страдальцы

Ла
Лаура

Мы действительно несём груз ответственности,но настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира. "

Людмила Кузнецова

Мы,жители ЗЕМЛИ.

Ла
Лаура

Мы действительно несём груз ответственности,но настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "

Ла
Лаура

Если бы это было плодом человеческой фантазии -то да. Но это обещания Всемогущего Бога!

Елена

каждый человек

Ла
Лаура

Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Екатерина Кудрявцева

Только человек

Ла
Лаура

Галина Ижикова

все по немногу

Ла
Лаура

Это верно,но это только одна из причин.Есть и другие: "В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Сергей Рыженко

кто его сделал

Ла
Лаура

Многие винят Бога, хотя не знают того,чему на самом деле учит Библия.Вот что она говорит : «Весь мир лежит во власти Злого»( т.е. мятежника Сатаны) (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "

Л*
Людмила ***

вы знаете кто!

Л*
Людмила ***

как вы мне надоели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ла
Лаура

А не задумывались почему мы всё ходим и ходим ? Что нам делать нечего? И в России, и в Германии, Вв ЮАР и в других 239 странах мира?

Л*
Людмила ***

вам за это платят! подновременные пионеры получают оклад из бруклина...! насмешники Царства Бога не наследуют! а вы то и делаете ,что насмехаетесь над всеми религиями и ее прихожанами!

Ла
Лаура

Ну что Вы, где Вы такое взяли? Я полновременный пионер и имею работу, а так же забочусь о семье. Если бы мы ненавидели или насмехались над другими религиями, разве мы бы тогда ходили к Вам??? Наша цель помочь людям, познакомить их с Библией и рассказать им о Царстве Бога, как о единственной надежде для человечества. Многие просто нуждаются в утешении или ободрении. Кто-то в практической помощи, мы всегда готовы помочь и притом бесплатно!! А как насчёт бесплатных курсов по чтению и письму в Африке, тысячи приняли нашу помощь, не став при этом Свидетелями Иеговы. А как обстоит дело с бесплатной гуманитарной помощью в бесконечные районны стихийных бетствий, ремонта пострадавших домов, не только наших соверующих? А бесплатная просветительная литература в миллионных тиражах, каждый месяц( хотя Свидетелей только 8 Милл.) для кого это?

Cat Cheshire

Людмила! Можно вас побеспокоить?)))

Эс Как Доллар

иисус христос

Ла
Лаура

Татьяна Путилина

И так достаточно.Буквы посмотреть.

Генадий Тюбеков

Сам страдалец

Ла
Лаура

Страдать из-за мелочей, соглашусь глупо. Но ничего не испытывать видя смерть, несправедливость,насилие? Как-то чёрство. Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Светлана Федюкова

человечество

Ла
Лаура

Это верно,но это только одна из причин.Есть и другие: "В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. "

Ирина Хохлова

Человечество

Ла
Лаура

Валерий Серебренников

человечество

Ла
Лаура

Мурод Рабиев

Человечества

Ла
Лаура

Мы конечно несём вину за страдания в мире. Но задумывались ли Вы, откуда берут начало страдания людей, кто истинный виновник зла? Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Лиска

мы все-люди...

Лиска

но кто-то перейдёт в 5 измерение...

Ла
Лаура

Что за измерение вы имеете ввиду? Библия говорит ,что некоторые люди будут действительно жить в другом месте - духовной сфере - но их число будет ограничено.( Откровение 5:9 :Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».) Остальные же будут жить на земле.

Лиска

ну,если Вы о просветлённых говорите-да, они будут на плеяде жить вечно, а кого -то после конца света снова пошлют на Землю, и снова здорово...

Лиска

Ла
Лаура

Притчи 2:20-22:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Согласно Библии люди будут ОСТАВЛЕНЫ на земле, т.е. их не куда не переселят и потом назад не пошлют. Будет только одна небольшая группа людей,котороя пойдёт на небо.Все остальные остануться здесь.И Бог будет решать кто выживет, а кто будет лишён жизни.

Сергей /////

кто страдает

Ла
Лаура

Ал
Алекс

человек, сам.

Ла
Лаура

Мы действительно несём груз ответственности,но настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Та
Татоша

Сам человек!

Ла
Лаура

Ла
Лаура

Это очень интересный вопрос.Но на него нельзя ответить в двух словах.В Библии сказано, что «каждый знает свое бедствие и свою боль». Но мы не одни со своими проблемами — Иегова тоже знает о них (2 Летопись 6:29, 30).С помощью своего Царства Иегова в скором будущем покончит со страданиями, которые выпали на долю каждого из нас (Матфея 6:9, 10). Но уже сейчас он с сочувствием утешает тех, кто обращается к нему (Деяния 17:27; 2 Коринфянам 1:3, 4).

Ла
Лаура

Почему Бог до сих пор допускает зло?На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)

Ла
Лаура

Чтобы это понять, важно рассмотреть этот вопрос в свете Библии.Если Вы желаете мы можем Вам помочь.

Масуд

сам человек!

Ла
Лаура

Ab
Abai91Miras

человек сам

Ла
Лаура