Ла
Лаура

Кто ответственнен за страдания в мире?

Ответы · страница 7
Алексей Лазовский

я и ты

Ла
Лаура

Это верно,даже когда мы стараемся ,может получиться,что мы причиним боль неосознанно или ненамеренно и это только одна из причин.Есть и другие: "В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. "

Ла
Лаура

А что вы вкладываете в это понятие?

шамиль тумалаев

абама

Ла
Лаура

Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "

Светлана Лапшина

никто

Ла
Лаура

Vytautas Valaitis

stradalec.

Ла
Лаура

Мы действительно несём груз ответственности,но настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "

Галия Никитина

ЛЮДИ.

Ла
Лаура

Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Галия Никитина

Даже не знаю.Так глубоко не изучала.

Ла
Лаура

А это даже очень интересное и полезное занятие. Если Вы желаете, я могу обьяснить как, скажем за 10 минут в неделю, можно получить ответы на главные вопросы в нашей жизни. И стать болле счастливым.

Талян Жумагали

Аллаh

Ла
Лаура

Разве Он ? Задумывались ли Вы, откуда берут начало страдания людей, кто истинный виновник зла? Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Ксения Кротова

Люди.

Ла
Лаура

Конечно на нас лежит груз ответственности, но настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Ku
Kussakin1950

Люди.

Ла
Лаура

Радуга

Люди

Ла
Лаура

Мы действительно несём груз ответственности,но настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Радуга

Свидетели Иеговы американская организация которая мягко стелить но очень жестко спать

Ла
Лаура

Это ваше личное мнение или придерживаетесь мнения большинства?

Радуга

Мнение большинства моих знакомых и их знакомых

Ла
Лаура

А не лучше ли составить свое мнение о человеке или организации, оценив их поведение, образ жизни, поговорив с ними наконец - самим!! Как можно думать о ком то плохо даже не узнав его?:)

Радуга

Я высказала свое мнение и мнение большинства не надо цепляться к словам, а с этой организацией я знакома когда ты еще под стол пшиком ходила.

Ла
Лаура

Ну какого бы Вы о нас мнения не были, большенство из нас стараются быть дружелюбными и приветливыми. Так ,что желаю Вам хорошего дня и всего доброго!

Дархан Абилдаев

люди

Ла
Лаура

Мы конечно несём вину за сорадания в мире. Но задумывались ли Вы, откуда берут начало страдания людей, кто истинный виновник зла? Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Ла
Лаура

В Бога? Библию? Пророчества?

Ла
Лаура

Человек, который отвергает веру в Бога и считает, что все произошло само сабой.

Ла
Лаура

Скажите, а в чём заключается смысл жизни атеиста?

Ла
Лаура

Как ты думаешь, что нужно для счастья?

Ла
Лаура

Все люди разные. Что для одного предел мечтаний, для другого — обыденность. К тому же с возрастом наши взгляды меняются. Однако факты свидетельствуют о том, что у счастья есть постоянные составляющие. Например, для настоящего счастья человеку необходимо быть довольным жизнью, никому не завидовать, проявлять любовь к окружающим, а также обладать психической и эмоциональной жизнестойкостью. Смотри полностью на www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201411/как-стать-счастливым/

Роман Романов

Люди

Ла
Лаура

Роман Романов

А там ещё написано что мы можем быть бессмертны!

Ла
Лаура

Если быть точнее , то тем кто останеться жить на земле Бог обещает вечную жизнь.

Ла
Лаура

Всё зависит от нас : "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." ( Иоанна 17:3 )В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Шарудин Денигов

Люди

Ла
Лаура

Шарудин Денигов

Я мусульманин, если можно выдержки из Корана.

Ла
Лаура

Коран тоже призывает обращаься к Библии.

Шарудин Денигов

Я знаю, Коран призывает всему учиться.

Галина А.

люди

Ла
Лаура

Юра Ласковец

а иди к нам в Иеговы!!у нас классно--мы такие позитивные!!

Галина А.

Да уж чего, чего, а позитива хоть отбавляй. Порой граничит с идиотизмом

Юра Ласковец

главное--идти к богу налегке..Лаура,у вас есть недвижимость?

Му
Муслим

США !

Ла
Лаура

Задумывались ли Вы, откуда берут начало страдания людей, кто истинный виновник зла? Настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Му
Муслим

Настоящий виновник зла по миру Англия и ее исполнитель Америка !

Ла
Лаура

Это - потому что Вы родились в другой части планеты. А ,что скажут люди в той же Англии? Кто- то искренне верит, что виновата другая нация. Но КТО виноват на самом деле? Главный виновник, согласно Библии - Сатана , но и мы люди не отстаём от него. Сколько зла сделано на Земле из-за человеческой жадности, власти, гордости, нетерпимости или неправильного патриотизма?

Wi
Wintyra

люди

Ла
Лаура

Wi
Wintyra

а сколько зла принесли люди прикрываясь этой книжкой?

Ла
Лаура

Много и до сих пор приносят. Но виновата ли книга или люди? Люди по своей натуре склонны перекладывать вину на других или скрывать свои истинные мотивы. К сожалению.

Марина Маринина

люди

Ла
Лаура

Мы действительно несём груз ответственности,но настоящий виновник зла хорошо скрывает свою сущность.Вот что говорит Библия: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира). Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира. "

Марина Маринина

думаю не стоит перекладывать ответственность и искать какого то "настоящего виновника"...он находится в каждом из нас и выбор наш подчиняться или нет злу

Кристина Корнева

люди

Ла
Лаура

Lena M

люди

Ла
Лаура

A)
Ange*leka* ).(

люди

Ла
Лаура

Черная Мамба 🇷🇺

люди

Ла
Лаура