Natalia Grushina

ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ НА ИГРАЛЬНЫХ КАРТАХ?

Ответы
Fe Rrum

Почему в древности люди не брали карты в руки (кроме колдунов) - потому что они знали их сатанинский антихристианский умысел. Все масти напоминают о казни Христа: красные - положительные вещи, а чёрные - отрицательные. "Чирва" подразумевает сердце Христа и его любовь к людям. "Бубна" - это такой стародавний предмет для мытья типо мочалки, которой прикоснулась к губам Христа одна женщина, которой стало жалко Христа умирающего на кресте от жажды, и она его таким образом слегка напоила. "Крести" - это собственно, сам крест на котором был распят Иисус. А вот "Пика"... Никогда не задумывались почему это странное сердечко с непонятной деталью называют "пикой"? А потому, что как раз эта острая деталь направленная в сердечко является напоминанием о той пике, которой в конечном счёте пробил сердце Иисуса римский солдат, от чего Христос и скончался. Вот почему карты даже в руки брать - это большой грех, и раньше люди об этом знали. Но со временем люди позабыли об этом и перестали задумываться о происхождении карточных мастей.

Марина Манкевич

Существует 4 версии, одна из них что это доспехи воина щит, копье,мечь , герб

Natalia Grushina

Почему в древности люди не брали карты в руки (кроме колдунов) - потому что они знали их сатанинский антихристианский умысел. Все масти напоминают о казни Христа: красные - положительные вещи, а чёрные - отрицательные. "Чирва" подразумевает сердце Христа и его любовь к людям. "Бубна" - это такой стародавний предмет для мытья типо мочалки, которой прикоснулась к губам Христа одна женщина, которой стало жалко Христа умирающего на кресте от жажды, и она его таким образом слегка напоила. "Крести" - это собственно, сам крест на котором был распят Иисус. А вот "Пика"... Никогда не задумывались почему это странное сердечко с непонятной деталью называют "пикой"? А потому, что как раз эта острая деталь направленная в сердечко является напоминанием о той пике, которой в конечном счёте пробил сердце Иисуса римский солдат, от чего Христос и скончался. Вот почему карты даже в руки брать - это большой грех, и раньше люди об этом знали. Но со временем люди позабыли об этом и перестали задумываться о происхождении карточных мастей. Добавить получишь +1 монету Мне нравится Fe Rrum Fe, чТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ НА ИГРАЛЬНЫХ КАРТАХ? Почему в древности люди не брали карты в руки (кроме колдунов) - потому что они знали их сатанинский антихристианский умысел. Все масти напоминают о казни Христа: красные - положительные вещи, а чёрные - отрицательные. "Чирва" подразумевает сердце Христа и его любовь к людям. "Бубна" - это такой стародавний предмет для мытья типо мочалки, которой прикоснулась к губам Христа одна женщина, которой стало жалко Христа умирающего на кресте от жажды, и она его таким образом слегка напоила. "Крести" - это собственно, сам крест на котором был распят Иисус. А вот "Пика"... Никогда не задумывались почему это странное сердечко с непонятной деталью называют "пикой"? А потому, что как раз эта острая деталь направленная в сердечко является напоминанием о той пике, которой в конечном счёте пробил сердце Иисуса римский солдат, от чего Христос и скончался. Вот почему карты даже в руки брать - это большой грех, и раньше люди об этом знали. Но со временем люди позабыли об этом и перестали задумываться о происхождении карточных мастей.

Александр Е

трефа-крест, черва-губка, пика-копьё, буба- гвоздь

Natalia Grushina

Стефани

пики..черви...крести..буби

Natalia Grushina

Почему в древности люди не брали карты в руки (кроме колдунов) - потому что они знали их сатанинский антихристианский умысел. Все масти напоминают о казни Христа: красные - положительные вещи, а чёрные - отрицательные. "Чирва" подразумевает сердце Христа и его любовь к людям. "Бубна" - это такой стародавний предмет для мытья типо мочалки, которой прикоснулась к губам Христа одна женщина, которой стало жалко Христа умирающего на кресте от жажды, и она его таким образом слегка напоила. "Крести" - это собственно, сам крест на котором был распят Иисус. А вот "Пика"... Никогда не задумывались почему это странное сердечко с непонятной деталью называют "пикой"? А потому, что как раз эта острая деталь направленная в сердечко является напоминанием о той пике, которой в конечном счёте пробил сердце Иисуса римский солдат, от чего Христос и скончался. Вот почему карты даже в руки брать - это большой грех, и раньше люди об этом знали. Но со временем люди позабыли об этом и перестали задумываться о происхождении карточных мастей. Добавить получишь +1 монету Мне нравится Fe Rrum Fe, чТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ НА ИГРАЛЬНЫХ КАРТАХ? Почему в древности люди не брали карты в руки (кроме колдунов) - потому что они знали их сатанинский антихристианский умысел. Все масти напоминают о казни Христа: красные - положительные вещи, а чёрные - отрицательные. "Чирва" подразумевает сердце Христа и его любовь к людям. "Бубна" - это такой стародавний предмет для мытья типо мочалки, которой прикоснулась к губам Христа одна женщина, которой стало жалко Христа умирающего на кресте от жажды, и она его таким образом слегка напоила. "Крести" - это собственно, сам крест на котором был распят Иисус. А вот "Пика"... Никогда не задумывались почему это странное сердечко с непонятной деталью называют "пикой"? А потому, что как раз эта острая деталь направленная в сердечко является напоминанием о той пике, которой в конечном счёте пробил сердце Иисуса римский солдат, от чего Христос и скончался. Вот почему карты даже в руки брать - это большой грех, и раньше люди об этом знали. Но со временем люди позабыли об этом и перестали задумываться о происхождении карточных

Natalia Grushina

Елена Трифонова

не задумывалась

Natalia Grushina

Елена Трифонова

спасибо, так доступно и развернуто. СПАСИБО

Игорь Ровшенко

не интересуемся

Natalia Grushina

На
Наталья

проСВЕТите..)))

Natalia Grushina

На
Наталья

возможно и так... только с грехом - перебор... смысл греха неясен

Natalia Grushina

КОЩУНСТВО НАД СТРАДАНИЯМИ ИИСУСУ ХРИСТА,РАЗВЕ ЭТО НЕ ГРЕХ?

На
Наталья

ГДЕ кощунство???? это только вы вкладываете какой-то страшный смысл, как толкователь. люди - дети Бога, они прекрасны по определению и созданы по образу и подобию, а все толкования на свой лад - это ваши внутренние противоречия и к издевательствам над Иисусом вообще не имеют никакого отношения. Подумайте сами. Да и в страданиях Христа есть Высший смысл - это толкования сделали из этого некую трагедию - на самом деле это предназначение Божественного Человека. Не трагедизируйте вы всё так, живите больше в радости, раскрашивайте свою жизнь в радужные цвета... правда...))) люди созданы по образу и подобию...

Natalia Grushina

eto ne moe lichnoe tolkovanie,eto ssilka,i ia polnostiu soglasna s nei.i

Виктор Тимофеев

В гугле порой.

Natalia Grushina

Марина Горбунова

Не картежник!

Марина Горбунова

Но не у меня! Карты мне не интересны!

Natalia Grushina

Марина Горбунова

Спасибо за информацию, но даже это не интересно было,тем более , что связано с религией! Наверное поэтому я карты не люблю и избегаю!

Марина Горбунова

Да и даже крещенная, но в церковь ни ногой и на то есть причины!

Богдан Тытаренко

Как вы считаете может ли приносить пользу навязаная религия?

Фазима

не увлекаюсь

Natalia Grushina

Софья Сухопарова

Не знаю.

Natalia Grushina

(S
(Skyf)

ничего..

Natalia Grushina

Ромашка

не знаю

Natalia Grushina

Наталья Прокофьева

Не знаю

Natalia Grushina

Natalia Grushina Почему в древности люди не брали карты в руки (кроме колдунов) - потому что они знали их сатанинский антихристианский умысел. Все масти напоминают о казни Христа: красные - положительные вещи, а чёрные - отрицательные. "Чирва" подразумевает сердце Христа и его любовь к людям. "Бубна" - это такой стародавний предмет для мытья типо мочалки, которой прикоснулась к губам Христа одна женщина, которой стало жалко Христа умирающего на кресте от жажды, и она его таким образом слегка напоила. "Крести" - это собственно, сам крест на котором был распят Иисус. А вот "Пика"... Никогда не задумывались почему это странное сердечко с непонятной деталью называют "пикой"? А потому, что как раз эта острая деталь направленная в сердечко является напоминанием о той пике, которой в конечном счёте пробил сердце Иисуса римский солдат, от чего Христос и скончался. Вот почему карты даже в руки брать - это большой грех, и раньше люди об этом знали. Но со временем люди позабыли об этом и перестали задумываться о происхождении карточных мастей. Добавить получишь +1 монету Мне нравится Fe Rrum Fe, чТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ НА ИГРАЛЬНЫХ КАРТАХ? Почему в древности люди не брали карты в руки (кроме колдунов) - потому что они знали их сатанинский антихристианский умысел. Все масти напоминают о казни Христа: красные - положительные вещи, а чёрные - отрицательные. "Чирва" подразумевает сердце Христа и его любовь к людям. "Бубна" - это такой стародавний предмет для мытья типо мочалки, которой прикоснулась к губам Христа одна женщина, которой стало жалко Христа умирающего на кресте от жажды, и она его таким образом слегка напоила. "Крести" - это собственно, сам крест на котором был распят Иисус. А вот "Пика"... Никогда не задумывались почему это странное сердечко с непонятной деталью называют "пикой"? А потому, что как раз эта острая деталь направленная в сердечко является напоминанием о той пике, которой в конечном счёте пробил сердце Иисуса римский солдат, от чего Христос и скончался. Вот почему карты даже в руки брать - это большой грех, и раньше люди об этом знали. Но со временем люди позабыли об этом и перестали задумываться о происхождении карточных мастей.

Лия Сосницкая

Статус.

Natalia Grushina

Темур Кавраков

не знаю

Natalia Grushina

Марина *

Масть,

Natalia Grushina

a Почему в древности люди не брали карты в руки (кроме колдунов) - потому что они знали их сатанинский антихристианский умысел. Все масти напоминают о казни Христа: красные - положительные вещи, а чёрные - отрицательные. "Чирва" подразумевает сердце Христа и его любовь к людям. "Бубна" - это такой стародавний предмет для мытья типо мочалки, которой прикоснулась к губам Христа одна женщина, которой стало жалко Христа умирающего на кресте от жажды, и она его таким образом слегка напоила. "Крести" - это собственно, сам крест на котором был распят Иисус. А вот "Пика"... Никогда не задумывались почему это странное сердечко с непонятной деталью называют "пикой"? А потому, что как раз эта острая деталь направленная в сердечко является напоминанием о той пике, которой в конечном счёте пробил сердце Иисуса римский солдат, от чего Христос и скончался. Вот почему карты даже в руки брать - это большой грех, и раньше люди об этом знали. Но со временем люди позабыли об этом и перестали задумываться о происхождении карточных мастей. Добавить получишь +1 монету Мне нравится Fe Rrum Fe, чТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ НА ИГРАЛЬНЫХ КАРТАХ? Почему в древности люди не брали карты в руки (кроме колдунов) - потому что они знали их сатанинский антихристианский умысел. Все масти напоминают о казни Христа: красные - положительные вещи, а чёрные - отрицательные. "Чирва" подразумевает сердце Христа и его любовь к людям. "Бубна" - это такой стародавний предмет для мытья типо мочалки, которой прикоснулась к губам Христа одна женщина, которой стало жалко Христа умирающего на кресте от жажды, и она его таким образом слегка напоила. "Крести" - это собственно, сам крест на котором был распят Иисус. А вот "Пика"... Никогда не задумывались почему это странное сердечко с непонятной деталью называют "пикой"? А потому, что как раз эта острая деталь направленная в сердечко является напоминанием о той пике, которой в конечном счёте пробил сердце Иисуса римский солдат, от чего Христос и скончался. Вот почему карты даже в руки брать - это большой грех, и раньше люди об этом знали. Но со временем люди позабыли об этом и перестали задумываться о происхождении карточных мастей.

Владимир Иванов

масть

Natalia Grushina

Ka
Karinochka<3

??хз??

Natalia Grushina