Наталья Архангельская

Если друг твой в словесном споре Мог обиду тебе нанести,Это горько,но это не горе,Ты потом ему все же прости. А Вы бы простили?

Ответы
Жанна Солнечная

Конечно .Библия указывает, что от людей требуется быть готовыми прощать других, независимо от того, как часто их обижают. Чтобы наглядно показать разумность этого требования, Иисус рассказал притчу о рабе, который был должником. Раб задолжал своему хозяину, царю, сумму, сопоставимую с платой за 60 000 000 дней работы, но царь простил ему долг. После этого раб вышел, нашел другого раба, который был должен ему сумму, равную плате всего за 100 дней работы. Должник умолял его потерпеть, но раб, которому простили огромный долг, посадил его в тюрьму. Это возмутило их хозяина. «Разве не следовало и тебе проявить милосердие к твоему товарищу, как и я проявил милосердие к тебе?» — спросил он раба, не простившего долг. «Разгневавшись, царь отдал его тюремщикам, пока он не выплатит все, что должен» (Матф. 18:21—34). Что хотел сказать Иисус этим примером? Делая вывод, он объяснил: «Так и мой небесный Отец поступит с вами, если не будете прощать от сердца каждый своего брата» (Матф. 18:35). Мысль Иисуса ясна. Грехи, совершенные нами в течение жизни из-за нашего несовершенства, свидетельствуют, что мы не в состоянии соответствовать нормам Иеговы( это имя Бога в Библии).Однако он готов простить нас и навсегда забыть наши грехи, как будто их никогда не было. Поэтому каждый, кто хочет обрести дружбу с Иеговой, обязан прощать прегрешения других людей. Также в Нагорной проповеди Иисус сказал: «Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков»

Наталья Архангельская

интересный ответ. спасибо большое.

Сергей Майгуров

Позабуду!
Провинился я сегодня,
Больше так не буду!
Ты сказала мне сегодня:
Поза-буду!
Не слыхал нигде
Я о позе той,
А о том, что пробовал,
Разговор пустой.
Иль, как провод то витой,
Два сцепились тела.
Разберусь я до конца,
Не останусь я без дела!
Может, как вагон пустой,
И тела качаются,
Вот вагон остановился,
И любовь кончается.
Может там тела сплелись,
Как плетень.
Может ночью поза та,
Может - в день.
Потерял я аппетит,
Я не рад любому блюду,
Как найду я позу ту,
То порадуемся чуду!
Камасутру изучу,
Я найду такую позу,
Запланировать хочу
С тобой маленькую дозу.
И не зря ты завела
Ту интрижку,
Испытаем всё с тобой,
И напишем книжку! 14.02.2005г.

Наталья Архангельская

😄😄😄СЕРГЕЙ ДА ВЫ ПОЭТ😄👍НАСМЕШИЛИ.

Сергей Майгуров

Под каблуком
В темноте, в своей прихожей
Продвигался я, похоже.
Хруст послышался, о боже,
Хруст послышался в прихожей.
Наступил на башмачок,
Поломался каблучок.
С происшествием фатальным
Башмачок вдруг стал хрустальным.
Ведь хрусталь хрустит похоже,
Если кто наступит тоже!
Буду крепким я, как сталь,
Превращу я всё в хрусталь!
Хруст стоит в моей квартире,
Поломал уже четыре
У жены я башмачка.
Нет уже в них каблучка.
Слышу ругани поток,
Стало скользко, как каток.
Жену ярость охватила,
Мыльной пеной окатила.
Поскользнулся я слегка,
И упал без каблука.
Каблук долго не летал,
На меня потом упал.
Не доволен я катком,
Я уже под каблуком! 11.02.2012г

Сергей Майгуров

Перепелиные яйца
Пока жена вся на работе,
А я по горло весь в заботе.
На праздник много речей длинных:
«Купи яиц перепелиных!»
Пока все магазины не закрылись на замок,
Я оббежал их, не жалея ног,
Но вот таких яиц найти не смог,
Аж к горлу подступил комок.
Из холодильника все яйца мету я,
И их сварил вкрутую.
Конечно, просьбу выполнил не ту я,
Зато все яйца вымел подчистую.
Когда сварились яйца,
Я долго не чудил,
И быстро их я остудил,
Перепилил их пополам.
Теперь конец моим делам!
Зачем ко мне упрёки длинные,
Ведь яйца все перепелиные,
А были все куриные.
Тут первый ком, дела-то блинные!
Скажите все неумолимые,
Перепиленные и перепелиные,
Скажите матери, отцы,
Слова-то эти близнецы! 29.12.2010

Crazy Snowman

Без сомнения! А вот иной вариант:

Мне ничего уже не страшно:
Хвала врагов,
Хула друзей.
Жизнь, как осколок яркой яшмы,
Хранит рисунки давних дней:
Вот блещут молодости зори,
Вот наслоенья ярких лет,
А потемнее —
Годы горя,
Еще темнее —
Всплески бед,
И боль вздымается волнами...
А это?
Позабыть нельзя:
Когда с врагами,
А не с нами
Уходят лучшие друзья.
Когда невольно
Пальцы сводит
Слепое бешенство
В кулак.
Все то же солнце в небо всходит,
Но друг —
Уже не друг,
А враг.

Живое сердце,
А не яшма
Хранит орнаменты годов.
Нет,
Это страшно,
Страшно,
Страшно —
Хула друзей,
Хвала врагов.
/Л.Сорокин/

Наталья Архангельская

ПРИЗНАЮСЬ ЧЕСТНО, НЕ ЧИТАЛА, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТУ,

Crazy Snowman

Приятно слышать!

Наталья Архангельская

Я ЛЮБЛЮ ПОЭЗИЮ.ДА И ВООБЩЕ ЛИТЕРАТУРУ.И РАДА ЛЮБОМУ ХОРОШЕМУ АВТОРУ.

Crazy Snowman

Хорошо. https://www.google.ru/search?q=%D0%9B%D0%B5%D0%B2-%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD&oq=%D0%9B%D0%B5%D0%B2-%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD&aqs=chrome..69i57.14488j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Crazy Snowman

Пожалуйста

Сергей Шолохов

Друзей не мало, дружба редкость,
Врагом способен стать любой.
Для дружбы истинная меткость,
Скрепить людей одной судьбой.
Любая дружба ради блага,
Для удовольствия дана.
Слова врага в лицо – отвага,
А желчь друзей в душе страшна.

Наталья Архангельская

ОТЛИЧНЫЕ СТИХИ,СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Сергей Шолохов

Пока я буду одиноким,
Чем с кем попало в дружбе слыть.
Готов я выслушать упреки,
Иначе душу не отмыть.
🌷🙏

Наталья Архангельская

КЛАССНО!!!СПАСИБО☺️

Сергей Шолохов

Обидишь друга – наживешь врага ты,
Врага обнимешь – друга обретешь. ВСЕХ БЛАГ ВАМ . ЖИВИТЕ КАК ВАМ СМОТРИТСЯ . И ГЛАВНОЕ НЕ СМОТРИТЕ НАЗАД ТАМ ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ 🙏🌷🎩

Сергей Шолохов

«Мы имеем право судить только самих себя. Даже рассуждая о каком-либо человеке, мы уже невольно осуждаем его».
Преподобный Серафим Вырицкий 🙏

Юра Робинзон

Да не просто мне Друг.
Мы же вместе служили.
И не только патроны -
Воду глотками делили.

Но испортило всё!
Слесарь я. Уважаем.
А он - "миЛионЭр"?
Без семьи. Вот такой-вот грустный пример.

Юра Робинзон

Отвянь, Наташа.
Девушки - серьёзней.
(Так "зацепила" ты)
Да и НАДЁЖНЕЙ !

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Наталья Архангельская

СПАСИБО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТУ И ОТВЕЧУ,

Наталья Архангельская

нет. но очень люблю читать.

Ефимов Виктор

Да, люди не совершенны, и развиты в разной степени, если человек до чего то не дорос, то у него есть время это сделать. А обижаться глупо, лучше заключить пари.

Наталья Архангельская

очень мудро☺️👍

Чудочудное Диводивное)))

Думаю, простила бы) Когда-то простила любимую подругу, отбившую у меня первую мою любовь и вышедшую за него замуж... Дружим по-прежнему))) Люблю её очень)

Наталья Архангельская

ХОЧУ ОБИДИТСЯ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА,

Наталья Архангельская

НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА В ГЛАЗА ОДНО А ЗА ГЛАЗА ДРУГОЕ,

Чудочудное Диводивное)))

Так большинство делает... Но обижаться, опять же, не стоит. Нужно сказать это в глаза и просто прекратить общение. Я бы так поступила.

Наталья Архангельская

ЗА 40ЛЕТ Я МНОГО РАЗ ГОВОРИЛА И ПРОЩАЛА.НА ВСЕ ЗАКРЫВАЛА ГЛАЗА. ОБЩАТЬСЯ НЕ ПЕРЕСТАВАЛА, НАВЕРНО ПОРА ПРИШЛА,?

Чудочудное Диводивное)))

Да, всему всегда есть предел)

Калиниченко Игорь

Натали, есть аргументированный спор, и есть Базар.. ну, я инженер и мне больше нравится первое))

Калиниченко Игорь

ой, у меня после этого столько шрамов и следов от дырок))) Еще и с дикой кошкой на Анаульгене ну не подрался, девочку -будущего Журналиста спасал. Да. эта меня хорошо подрала)))

Наталья Архангельская

НЕЧЕГО СЕБЕ,ДА ВЫ ГЕРОЙ НАСТОЯЩИЙ.СТРАШНО БЫЛО?

Калиниченко Игорь

Нет, мужчины не пугаются)) Но, да потом было больно. Зашивался сам, как Рембо...ну, у меня всегда с собой было мумие и настойка опия, для внешнего приминения. Анестезия.

Наталья Архангельская

мне очень жаль Игорь. Простите но мне пора. безумно интересно с вами общаться.Спасибо большое за все. Надеюсь еще увидимся. Спокойной ночи и приятного вам общение

Калиниченко Игорь

спокойной ночи, и пусть Ангел Хранитель, дарует Вам красивый но правильный Сон. Доброй Ночи

Аl
Аlёnа

Да надо прощать надо уметь прощать обязательно обида разъедает изнутри она ни к чему не нужна

Наталья Архангельская

Спасибо за ответ. я тоже так думаю

Павел Щербатов

Если есть обида значит есть гордыня, а это не лечится сразу! Только годы упорных тренировок)))

Не Добрый И Души Нет

друзья не могут обидеть . они видят всё со стороны . и их мнение бывает верным

Наталья Архангельская

а если это от обиды на вас?

Не Добрый И Души Нет

предпочитаю все точки над и . друзьям можно говорить правду они для этого и нужны

Не Добрый И Души Нет

🌺🌺🌺друзья не в словах не в отношении у вам и даже не в поступках . в правде они .

Наталья Архангельская

за ответы и цветы. спасибо большое

Владимир

Друг не может нанести обиду, по определению! Значит это был не друг, а так...

Наталья Архангельская

согласна . а если все же случилась?

Владимир

Ну.а если все же случилось, то если этот "друг" не сможет загладить своей вины, то и дружбе конец!

Уральская Рябинушка

Я простила, но мне не простили, и при том-мужчина, где больше виноват он

Вячеслав Лебеднов

Безусловно,ибо это - Завет Господа нашего(не твори зло - созидай добро)

Igor Kaznovsky

Я сначала прощаю а потом бью...заранее извиняюсь

Igor Kaznovsky

Ой не поверите ВЕЗДЕ...так и в дипломе написано

Наталья Архангельская

😄забавный вы Игорь. к сожалению мне пора очень приятно было пообщаться.надеюсь еще увидимся.

Igor Kaznovsky

Услышимся...я же не на Земле живу...

Наталья Архангельская

легко☺️👍спокойной ночи Вам

Наталья Архангельская

☺️это просто благадарность за пожелание

Александр Третьяков

Да пусть живёт, ведь в споре истина рождается...

Имя Женское

Друг не спорит.......он попытается и тебя понять

Имя Женское

Значит, не друг

Алексей

Я много чего могу простить,даже не друзьям.

Алексей

Не всегда.Некоторые начинают это принимать как должное.Приходится давать в ухо.А мне это не нравится.

Наталья Архангельская

только берегите себя. а то всякое может быть😄👍

Алексей

Прорвёмся!Спасибо за заботу!!!🌹

Ма
Максим

Сколько мы спорили!Но !Подлянки не кидали!!!

Наталья Архангельская

РАДА СЛЫШАТЬ,ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА

Ма
Максим

Мы, как ,в деревне!зависть и...т.д. Но ,если разговаривать не умеем и слышить ?