Александр Мальцев

Я поддерживаю Православную церковь, но, почему она веками, до настоящего времени, даёт прихожанам еврейские и греческие имена?

Ответы
Елена

Православная не значит славянская. Православие религия на базе христианства. которое в свою очередь зародилось в I веке в Палестине, в иудейской среде в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма. Уже во времена Нерона христианство было известно во многих провинциях Римской империи.

Александр Мальцев

Знаю. Я про русскую православную церковь.

Елена

Русские имена - славянские. Это Ярополк, Лада, Ратибор, Тихомир и другие. Они связаны с язычеством. И не соотносятся с православием, как частью христианства.

Стас Васильев

так иисус придумавший эту веру еврей, вова сука солнышко её в росию принёс гондон на мече при этом накосил тварь тысячи паскуда триперная жизней. И теперь в эту кровь верим, в жестокость обман, смерть.....

Лариса Морланг

наврное чтобы прихожане могли осознать свои корни из еврейского и греческого народа и опыта и перенять лучшее от своих предков

Александр Мальцев

У меня русские предки и церковь русская православная.

Лариса Морланг

и имя тоже русскоЕ или православное?

Александр Мальцев

Греческое.

Лариса Морланг

ну так вот и думайте, церковь ли виновата в вашем имени или ваши родители. давая вам такое значительное имя

Л.
Лесик ...

А не задумывались- соблюдает ли православие то- чему учил Христос?

Александр Мальцев

Лучше нет. Другие церкви уже соглашаются на однополые браки.

Л.
Лесик ...

Есть нормы Библии. Человек не должен разводится- единственная причина для развода- измена. не должен смотреть на противоположный пол , флиртовать или допускать не правильные мысли. Православные соблюдают это? Я знаю- что венчают беременных, или уже родивших в блуде.

Александр Мальцев

Мне не интересна тема соблюдения церковью её правил. А во многом поддерживаю её, но, не защищаю.

Людмила Симонова

Видимо по христинским обычаям так полагается.

Александр Мальцев

Христианские обычаи придумала церковь, да и не обычаи это, а догмы (правила).

Людмила Симонова

Не спорю, однако эти правила без укоснительно исполняются, и многие их принимают.Ничего не поделаешь.....

Александр Мальцев

Правила придумывают и изменяют люди.

Людмила Симонова

согласна, но почему-то к людям не прислушиваются, а устанавливают свои церковные каноны, которые идут еще из древности веков.

Мэри Ронгонен

Это библейские имена. Такие, наверное, правила

Александр Мальцев

Устарели догмы.

Мэри Ронгонен

Ничего не поделаешь, так устроена церковь и у нее свои правила. Думаю, так и будет продолжаться.

Татьяна Быковская

Я в этом ничего не смыслю,,, в именах..

Александр Мальцев

Как и большинство. Это не плохо, это нехорошо.

Татьяна Быковская

Хорошо еще,что хоть не плохо....А не хорошо пережить все же легче...)))))

Ольга Пархоменко

потому что Иисус сам из евреев

Александр Мальцев

Это не повод и несовременно.

Ольга Пархоменко

при чем тут вообще повод, и современность...имя дается по ближайшему дню поклонения тому или иному святому, а святые эти были во времена Иисуса, тогда не было современных имен...имя святого, оно как защита для ребенка

Александр Мальцев

Это старая догма, которую давно надо менять.

Ольга Пархоменко

не вами принята ,не вами и менять....слабоваты вы в этом

Олег Мгинский

а какие имена вы предлагаете?

Александр Мальцев

По местности, по согласованию с родителями.

Олег Мгинский

видно с вами не договориться.ноя уважаю чужое мнение ОК.

Людмила Бондаренко

Неправда,моё имя славянское

Александр Мальцев

Согласен.

Александр Мальцев

Греческое.

Людмила Бондаренко

Да всё нормально,главное чтобы человек был хороший!!!

Славия Полчыньска

Догадайтесь -мы в окружении!

Александр Мальцев

Сами отцы тоже не исключение.

Елена Кузьмина

а какая разница, чье имя?

Александр Мальцев

Неужели церковь думает так же?

Alex Sem

От иудеев произошла...

Александр Мальцев

Вера давно не там.

Alex Sem

Вера там, где кончается ЗНАНИЕ!

Александр Мальцев

Обе величины бесконечны и где-то сходятся.

Alex Sem

Никогда!
Они в разных, параллельных плоскостях

Александр Мальцев

Никогда не говори никогда.

Сч
Счастьечко

Читайте историю)

Александр Мальцев

Постоянно читаю. Что пропустил?

Сч
Счастьечко

религия православие, християнство родилось на теретории израиля, православие к нам пришло с греции.

Александр Мальцев

Это общеизвестно. Сейчас мы живём при русской православной церкви.

Сч
Счастьечко

А кто бросит вызов устоявшимся канонам церкви, сразу обьявят анцихристом.

Александр Мальцев

Люди просто дают имена не те, которые дают при крещении.

Сч
Счастьечко

Но это было в страрину. Сейчас что нравиться.

Rima Kravcenko

так вера от кого?

Александр Мальцев

А мы где?

Марина Рытик

Не могу знать

Александр Мальцев

Они и себе дают.

Ольга Лаврентьева

Иисус - еврей

Александр Мальцев

А наши дети-нет.

Ольга Лаврентьева

наши дрение имена: Волк, заяц, ряброй, косой.... Назовите если нравится

Александр Мальцев

Владимир, Людмила.

Ольга Лаврентьева

да нет эти древнее вы время не путайте

Александр Мальцев

Зачем древние, если есть настоящие?