Елена Прохорова

Чем отличается КОРСАР от ПИРАТА?

Ответы · страница 3
Евгений Военушкин

корсар грабил прибрежные территории, а пират проделывал это на море, между прочим с индульгенции английского монарха

Евгений Военушкин

ну да он получал разрешение у английских монархов

Светлана Олейникова

По-моему, корсары были легальными "пмратами", с разрешения властей грабили суда противника во время военных действий.

Светлана Олейникова

Муж как-то рассказывал.👋☺️

Неизвестный Неизвестен

Ничем. Формально отличались только каперы. Они имели свидетельство, разрешающее грабить суда враждебных государств.

Дмитрий Иваныч

Пират грабит всех подряд, без разбора, а корсар, преимущественно британский или французский, грабит только испанцев.

Дмитрий Иваныч

Нет. Если от государства имелся патент на пиратство, такой пират назывался: капер.

Зоя Калиновская

корсары были на службе у Англ. королевы, а пираты - флибустьеры морей (анархия, бандиты). Пример - Дрейк, стал адмиралом

Аликпер Агакишиев

районом обитания...корсары - испаноязычные разбойники Мексиканского залива , а пираты - разбойники мирового океана

Елена Прохорова

Корсары состояли на Гос. службе, имели патент на каперство и платили в казну 50% добычи!

Галина Золотарева

Корсары немного путешествовать любили и земли захватывали, а пираты на морях только добычу искали и грабили суда!

Елена Прохорова

Корсары те же пираты, только на службе у короля!

Юрий Юрченко

Ничем. Корсар от итальянского (corsaro - морской разбойник, пират). Пират изгреческого (peiratates - грабитель разбойник).

Елена Прохорова

Корсар имел от короля ПАТЕНТ на пиратство!

Юрий Юрченко

Их называли каперы (корсар, получивший каперский патент), которые грабили корабли противника по поручению короля.

Елена Ахметзянова

Корсар на службе у правительства своего государства и грабит только суда враждующих стран... а пират- вольный....

Елена Ахметзянова

Я сама- пират!!!! Видимо была в прошлой жизни...дух авантюризма со мной всегда...

Елена Ахметзянова

И вам семь футов под килем корабля жизни!!!

Ход Конем.

Корсары имели разрешение короля на свои разбойничьи дела. Пираты грабили кого не лень, действуя сами по себе.

Елена Прохорова

Спасибо!🌹👏👍

Ход Конем.

Вам спасибо за неизбитый вопрос!

Елена Прохорова

Стараюсь придумывать из сама.

Ход Конем.

Умничка!

Вячеслав Лобанков

Вобщем грабители. Но корсар по моему имел документ и во время боевых действий атаковывал корабли противника.

Павел Пахин

Корсар в законе ! По патенту грабил , во славу какой то страны ))) пират ...индивидуал работал на свое ИП ))))

Станислав

Да, в принципе, ничем. И тем и другим могли дать разрешение на пиратство. Просто нужно было платить дань.

Юрий Большаков

ни чем все равно бандит вообще прираты состояли на службе у Испанских и Британских королей. ОФИЦИАЛЬНО

Александр Дванов

не заглядывая в ответы....кажется корсар, это "узаконенный" пират) получивший типО отстрелочный билет)

Георгий Меньков

Корсар узаконеный пират,служащий государству,а пират гуляй поле,сам по себе,поймали,повесили на рее.

Владимир Семёнов

корсарами становятся люди дворянских кровей а вот пиратами авантюристы и всякого рода преступники

Елена Прохорова

Корсары грабили с королевской лицензией, а пираты -вольные стрелки!

Владимир Семёнов

согласен-где-то что-то не не дочитал.

Андрій. Ми З України!

Пираты — морские разбойники. Корсары - грабили с разрешения верховной власти воюющего государства.

Елена Прохорова

не обязательно воюющего...

Юрий Баранчиков

Пиратов за грабёж преследовало государство, корсары имели на "это дело" разрешение от государства..

Юрий Баранчиков

А ещё флибустьеры были...

Юрий Баранчиков

Ну да, как в современном уголовном мире : щипачи, формазоны, медвежатники...

Елена Прохорова

у ваших разная специализация!

Юрий Баранчиков

Ах, ну да.. флибустьеры же чтили Уголовный Кодекс...

Нина Долгуева

Корсар делится своей добычей с главой какого - либо государства и нападает на другие- по подсказке.