Елена Прохорова

Чем отличается КОРСАР от ПИРАТА?

Ответы · страница 5
Игорь Миннигалеев

ага.. и флибустьера.. в разных странах называли по разному.. есть еще разбойник

Елена Прохорова

у корсара есть патент на пиратство и он платит в казну 50% прибыли

Игорь Миннигалеев

да.. и это тоже. гос патент на пиратство во время войны между государствами

Елена Прохорова

Не обязательно про войну, можно и в мирное время

Игорь Миннигалеев

в мирное время официально не давали каперский патент.. аа.. еще - тать

Елена Прохорова

Войны были всегда...........

Игорь Миннигалеев

тогда даже Россия была способна выдать каперское свидетельство вполне законно

Андрей Хрисанфов

Корсары=Пираты+государево разрешение. Своеобразное наемничество или патент,

Андрей Хрисанфов

Были еще флибустьеры, а видов корсар то ли 5 то ли 6.

Андрей Хрисанфов

Разновидность корсар-голландцы.

Константин Раков

Пираты грабят всех подряд, а корсары только корабли вражеского государства...

Людмила Ульяновская

Кажется ,наличием разрешения на "разбой" ,а пираты-их "труд" любительское дело

Qqqq Qqqqq

КОРСАР выступал с одобрения главы страны под чьим флагом он бороздил моря

Счастливый..

Корсары как наши гаишники..а пираты..это сами по себе бандиты и разбойники

Александр Луньков

Корсары, они вроде как на государственной службе были, а пираты - дикие )))

Елена Прохорова

👏👏👏Замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фанис

А не КАПЕРЫ имели патент или лицензию? А корсар и пират просто синонимы...

Ро
Розочка

корсар разбойник с разрешения гос-ва...а пират просто морской разбойник

Сулейман Рузиев

Корсары были посланы королями. А пираты. Грабили по самодеятельности.

Валерий Меркулов

Наверное повязкой на глазу, который был выбит в поединке😀😅

Елена Прохорова

Повязка не на выбитом глазу, а на здоровом! Что бы при бое на палубе и в трюме зрение было в порядке!

Alex Zaslavsky

у корсара бала лицензия на грабеж а пират просто грабил в свои карман

Михаил Тимаков

Корсары-люди государевы,блюли интересы короля,а пираты только свои...

Сергей Шашков

Корсар легально представляет государство , и делится с ним добычей .

Сергей Шашков

🌹🌹🌹..........

Юрий Шуганов

Английский корсар грабит всех, кроме англичан. Пират - всех подряд!

Валерий Нечаев

Одни стояли на службе у государства другие были свободная братья .

Юрий Трущенков

Корсары - они умненькие пираты были . С королевой - мамой делились .

Рино Шикарный

Корсары грабили с разрешения властей, а флибустьеры сами по себе.

Александр Ваняшкин

)))) одно это производитель питард второе название модели питард)

Александр Ваняшкин

как оскорбительно) ну где то на уровне детского садика)

Елена Прохорова

Во первых: ПЕТАРДА! Во вторых: Кто такой корсар и чем он отличается от пирата!

Елена Прохорова

Спинку прямо, нос- на форточку, глазки - долу..........

Константин Баскаев

Пират - свободный художник, а корсар - наемник от правительства.