Сергей Дейнега

Скоро будет Христианская Пасха, а какие есть ещё Пасхи? 🙏

Ответы
Александр Шульга

Я интересовался тремя пасхами. Самая древняя православная ПАСХЕТЪ-Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ-Сотворяша — день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого. Иудейская-ПЕЙСАХ-перевод-проходящий мимо, посвящен уничтожению первородных египтян еврейским богом и спасение иудейских, мимо которых он прошел, видя кровавые метки на воротах, о которых он сам им и заказал, поскольку не видел различия в домах "раба" и "рабовладельца". А так же посвящена ограблению египтян и побегу из Египта, якобы спасение их египетского рабства. И пасха иудо-христианская, установленная Никоном в середине 17 века-пасха правоверных, поскольку по канону наша Церковь правоверная, а Никон присуропил ко всем православным праздникам славян, вымышленных святых и пр., а нынешняя пасха-это некий винегрет из трех-иудейской, православной и посвящается торжественному прибытию Христа в Иерусалим-Светлое Христово Воскресение.

Андрей Хрисанфов

Иудейская в 2021 году отмечается с вечера субботы, 27 марта, до вечера воскресенья, 4 апреля. Этот весенний праздник, установленный в память об исходе евреев из Египта, ежегодно приходится на разные даты, поскольку привязан к еврейскому лунно-солнечному календарю. Католическая 04.04.2021.

Сергей Дейнега

Католическая - тоже Христианская! Али нет?

Андрей Хрисанфов

Тоже, и протестантская. Католики и православные до 16 века отмечали светлый праздник в один день. Изменения произошли в 1582 году в связи с переходом католиков на григорианский календарь. Папа Римский одобрил переход, но Восточная церковь сохранила прежнее исчисление на основе юлианского календаря. Даты празднования воскрешения Иисуса Христа у католиков и православных христиан стали не совпадать. Переход на новое летоисчисление все-таки в России состоялся после революции 1918 года, но затронул только государственную сферу. В церковном мире сохранились прежние традиции. Таким образом, в течение уже пятое столетие великое торжество отмечают в разное время, совпадения крайне редки (было в 2017 году). Разница составляет иногда неделю, но случается, что разрыв увеличивается до полутора месяцев. Как правило, сначала приходит католическая Пасха, после нее ожидается православное торжество Воскресения Иисуса Христа. В 2021 году между католическим праздником (4 апреля) и православным (2 мая) разница составит 4 недели....

Сергей Дейнега

👍😁 токмо не Православные а Правоверные! Иудео Христиане никакого отношения не имеют к Православию! Христиане стали Правоверными после Раскола, благодаря Никону! 🙏

Лена

это не христианская пасха а языческая---первые христиане отмечали пасху с пресным хлебом ягненком и вином - а в последнею пасху перед смертью Иисуса он повелел своим ученикам отмечать день его смерти-в этом году это будет 27 марта после захода солнца

Лена

а вы посмотрите в интернете откуда появились куличи и яйца на пасху

Сергей Дейнега

Некогда смотреть, тем более, какая была ещё Пасха?

Лена

если выберете время то посмотрите сайт JW.ORG

Ѻлегъ

Сергей, у правоверных христиан в этом году Пасха в мае (у католиков 4 апреля) наш Пасхетъ всегда(!) празднуется в один и тот же день - 36 Дайлетъ (6-7 апреля)

Ѻлегъ

с 14 по 21 месяца нисан (с 27 марта по 2 апреля). поскольку у иудеев календарь лунный эта дата всё время плавает ...равно как и даты многих христианских праздников

Ѻлегъ

Пасха, только у христиан. у иудеев - Песах (исход) у славян - Пасхетъ (Путём Асов Ходяше Есть твердо Сотворяше) ни у евреев ни у нас эти праздники не имеют ни какого отношения к воскресению Христа. о других "пасках" не слышал 🤷‍♂️

Ѻлегъ

🤝

Ва
Валерий

песах.это кровавые жертвоприношения.светлый праздник.ну а наши христиане прямо рады.кошмар полный.у нас Пасхет!

Сергей Дейнега

Да, но чтобы было понятнее, ПАСХЕТЬ: Путь АСами Ходяше .....! 🙏

Андрей Григорьев

Пасха есть только христианская, только католики и православные в разные дни её отмечают. Как и Рождество.

Сергей Дейнега

Ошибаешься! Ибо есть и Иные!

Юлиана

Есть католическая и Православная. Обе христианские. Есть еже иудейский Песах...

Юлиана

Хз

Юлиана

Что?

Сергей Дейнега

Есть ещё Славянская Пасха. 🙏

Юлиана

Это которая Пасхет, выдумка теле мастера из Омска?

Сергей Дейнега

Ошибаешься! Об этом говорили: и Левашов, и Трехлебов и многие другие! 🙏

Юлиана

Ну, а откуда они эту муть взяли?))))

Юлиана

Из выдумок теле мастера из Омска)))

Ллири Хесс

Какая это христианская? Которая 4 апреля, или 2 мая? А может 28 марта?

Сергей Дейнега

Без разницы! Ибо Они Христианские! 🙏

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Западная с кроликом и поиском яиц

Де
Дерсу

Самая знаменитая, это китайская!

Сергей Дейнега

Нето. Тем более, какое у них было такое Событие?

Де
Дерсу

Причем тут событие, праздник Пасхи был у древних евреев еще до рождения Христа..

Де
Дерсу

Я трачу время впустую на вас...

Sonik In The Фингерс

Кто за сестрой прячется а?!

Жа
Жанна

Католический, еврейсие

Сергей Дейнега

Католическая - это тоже Христианская!

Сергей Дейнега

Она всё равно Христианская! Али нет?

Сергей Дейнега

2, Каноническая и не Каноническая!

Улугбек

А что такое "Пасха"..?

Eduard Mielke

Китайская 🤣🤣🤣

Татьяна Черненкова

Еврейская Пасха.

Татьяна Черненкова

Есди Вас , что ~то не устраивает это не мои проблемы и не надо ко мне прикапываться , пожалуйста 🤷‍♀️

Сергей Зимин

А то вы не знаете

Владимир

у евреев своя

Владимир

не знаю

Владимир

такую не слышал

Valentin Garmanov

католическая

Сергей Дейнега

Так она Христианская! Али нет?

Неголубой Огонёк

в виде кекса

Неголубой Огонёк

ну там с изюмом или без

Галина Мамаева

Еврейская)

Галина Мамаева

У татар есть что-то подобное, а католическая ещё.

Галина Мамаева

Больше не знаю)

Галина Мамаева

Значит, Христианская делится на Славянскую и Католическую, так?

Галина Мамаева

Чем отличается?

Галина Мамаева

Не знаю!.

Сергей Дейнега

Для початку, ПАСХЕТЬ: Путь АСами Ходяше....! Тем более что разбивать Яйца пошло от Неё! А почему, как думаешь?

Галина Мамаева

Всё тема закрыта!