Ti
Timbo

Что это за зверь? – спросили европейцы австралийских аборигенов. "Кенгуру" – ответили аборигены. В переводе с их языка это означало: "Иди на*уй"

Ответы
Ирина Марченкова

С личностью Джеймса Кука связаны легенды о происхождении слова "кенгуру". Когда мореплаватель попытался по-английски спросить у аборигена о невиданном животном, тот ответил на языке коренных жителей Австралии: "Я не понимаю" - что звучит как "кен-гуу-ру".

Валентина Шанаева

гуру для зевак это означало. Молчаливый домашний зверь лучше виртуального болтуна бездельника...

Та
Татьяна

хорошо что аборигены сказали....у кенгуру сильный удар слева...и идти далеко бы не надо было..)))

Александр Назаров

Почти угадал)))) Оно означало " Я тебя не понимаю" ...))))))))

Морская Волна

Вроде это означало "твоя моя не понимай")))

Ivika Ivika

название столицы и у них тоже интересное

Борис Шошин

нет я слышал другое, но не помню точно

Ti
Timbo

неее, вот точно так всё было

Ti
Timbo

неее, вот точно так всё было

Борис Шошин

проверю

Вера Швецова

но это уже русский перевод 🙂

Анна Панфилова

Вы знаете язык аборигенов ?

Ti
Timbo

знаю знаю

Владимир Носов

Оставь ссылку , интересно.

Юрий Реуцкий

тогда уже- прыгай))))))))))))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а кто перевел то?))))))))))