Я Рисую Осень

у меня есть одна черта(страано что яне написал об этом раньше), я не запоминаю имена людей. то есть вот как это происходит: мы знакомимся с человеком, жмём руки, одна фраза после этого и я его забыл, то есть имя. мне достаточно отвернуться чтоб посмотреть на проезжающую машину и всё) или 2 человека) пока своё имя называет второй, я уже забыл первого) пока вспоминаю первого, забываю второго. чтоб запомнить, мне нужно с человеком находиться долгое время, делать что то вместе и постоянно переспраши

Ответы

вы видимо волнуетесь во время знакомства и больше думаете о себе, чем о тех, с кем беседуете. Ваши страхи о том как выглядите, что сказать и т.п. не мешают вам расслабиться и обратить внимание на собеседника..Попросту вам на него фиолетово)

я читала) и у меня свое мнение. Ваше дело принять или нет)

Я Рисую Осень

нет. вы оскорбляете меня называя эгоистом. как вы вообще можете об этом рассуждать

Потому что я прекрасно понимаю почему вы не запоминаете имя. Это не бльше чем психология. И я прекрасно знакома с этим явлением. Волнение, слежка за собой подсознательная... А пока вы в волнении машины разглядываете, до вас человек достучаться хочет...а вы имя забываете потому что значения его персоне не придаете...Как это еще назвать можно?

Я Рисую Осень

всего хорошего

Музыкальный Кот 🐈

А по моему, у него просто проблемы с памятью.

Крысанов Андрей

это особенности ассоциативной памяти. ее защита от ненужной информации. пока не наберется достаточно много ассоциативных связей с объектом - информация о нем будет практически недоступна.

Крысанов Андрей

это в мультике что бы показать детям что у умного кролика двух уровневая квартира и надо быть умными и "учиться учиться учиться"(с)

Я Рисую Осень

да это не вини пух))) это унылое чмо.

Крысанов Андрей

не унылое а умное, а от ума -все горе.

Я Рисую Осень

ну умом то он блещет аж краска на стенах сворачивается... только тормозит сильно

Крысанов Андрей

настоящему уму краска на стенах не помеха

Анна Александровна

Я вас понимаю ..... я тоже имена плохо запоминаю....могу даже переодически общаться, а имя не помнить, а спросить не удобно.... зато вот лица хорошо запоминаю....всегда помню где видела или когда

Я Рисую Осень

мне сказали что это не память, а просто человек, пока он для нас ни чего не значит

Анна Александровна

Возможно 😊

Химера

По специфике работы не могла этого себе позволить, так что знала не только имя а ещё и отчество,и фамилии около 300 человек))

Химера

Работаете вместе, делаете одно дело, но они Вам не интересны? Как говорится, ничего личного?)

Я Рисую Осень

нет. когда мы уже чего то наворотили вместе, тогда помню. буквально пары дней хватает

Химера

Интересно)) у нас видимо субординация обязывала, пришёл новый человек, представился, потом его переспрашивать, как Вас зовут-неудобно)

Я Рисую Осень

я имненно об этом. мы в разных сферах трудимся

Химера

Конечно

Екатерина Малышева

У меня такая же история,но со временем научилась общаться с людьми, не называя его по имени. Русский язык богат и могуч

Я Рисую Осень

это да)

Екатерина Малышева

Главное не загоняться на мелочах

Оля

У меня тоже самое, но мне помогает вот что, я начинаю разговор называя ее имя несколько раз и это помогает.

Я Рисую Осень

просто я не помню имён тех, кто пока ещё, для меня ни чего значит)

Борис Иванович Тимошенко

.... знать я не один .... на работе меня все знают и по имени и по отчеству ... я же подлец ... это тот что...

Евгения

Возможно, вы слишком много общаетесь с разными людьми, поэтому вам не нужно запоминать имя.

Я Рисую Осень

да. пока оно ля меня ни чего не значит

Евгения

Тогда не переживайте

Я Рисую Осень

я не переживаю

Галина Барабаш

У меня такое тоже есть. Я забываю и лица людей, которые уходят из поля моего зрения на долго

Я Рисую Осень

мнеб так, чтоб вооще

Галина Барабаш

У вас еще всё впереди.

Я Рисую Осень

))))не дай Бог) хотя...

Галина Барабаш

Это не плохо. Это умение отпускать всех и всё, что уже отслужило и не заслуживает траты энергии.

Я Рисую Осень

вот вот. я именно об этом

Алевтина Миронова

я запоминаю имя через 3 недели общения. Если перестаю общаться, быстро имя забываю

Сокова Евгения

Может вам начать чт мать литературные произведение развивает память фантазию 🙂

Я Рисую Осень

я много читаю(в нынешнем понимании "много"). дело не в этом, а в том, что поеа человек ни чего не значит для меня, не смысла его запоминать. так мозг устроен

Сокова Евгения

А у меня так не получается. Я. Лица запоминаю очень хорошо.

Я Рисую Осень

вот лица да, а как зовут не помню

Маша

Надо обратиться к терапевту , пусть назначит капельницу подкормить память ....

Ок
Оксана

Дело не в плохой памяти, а в человеке. Пока он для тебя ничего не значит

Я Рисую Осень

нет нет. запоминаю поступки и присваиваю им имя

Ок
Оксана

Не всегда же поступки характеризуют человека

Я Рисую Осень

имя человека. я не помню имён пока они чего то не значат для меня

Ок
Оксана

Только поступки ? Это же может эмоциональном чувственном уровне ?

Я Рисую Осень

может и так. скорее на интуитивном

Татьяна Салко

А у меня есть особенность с первого раза запоминать номера телефона)))

Я Рисую Осень

вот с этим вообще туго. цифры это просто караул!

Татьяна Салко

А что хорошо запоминаете?

Я Рисую Осень

текст, особенно интересный. поступки, фразы, диалоги, выражения лиц вообще как на фото))

Татьяна Салко

У каждого свой талант)))

Я Рисую Осень

это да)))

Валерий Лосев

Вам просто этот человек не интересен и общаетесь от "нечего делать"

Я Рисую Осень

верно

Валерий Лосев

В Спрашивалке я отвечаю на вопросы(поверхносно не озадачиваясь) и даже не смотрю кто задает....просто высказываю своё мнение настоящего момента(в другое время был бы другой ответ)....

Я Рисую Осень

именно так

Валерий Лосев

Люблю осень

Я Рисую Осень

я тоже

Dauren Кимбаев

Если у вас плохая память, существует много методик по их улучшению.

Я Рисую Осень

нет. память у меня отличная. я никогда не учил, не зубрил уроки. всё запоминаю с первого раза на слух. правда. но вот имена

Павел

Это нормально. Мозг фиксирует только нужную информацию.

Я Рисую Осень

вы создали компанию?

Павел

Да, давно

Я Рисую Осень

понятно что такую фирму за неделю не состряпаешь. кто ваши родители?

Павел

Научи ныне работники. Отец умер в 93, матери 90

Я Рисую Осень

а вы как пришли в бизнес? я так понимаю это было ы 90е, украли?

Cotenoc Cotenoc

У меня тоже с этим беда, поэтому имен никогда не называю.

Я Рисую Осень

а я переспрашиваю

Cotenoc Cotenoc

Нет неудобно, я могу и второй раз забыть, а одного все Юрой звала, а он вообще Витей был

Я Рисую Осень

я могу несколько дней переспрашивать. главное сразу предупредить

Cotenoc Cotenoc

Терпения им

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

то же самое, приходится повторять про себя иногда

Я Рисую Осень

а я предупреждаю что буду переспрашивать

Паяц

а я думал что только у меня такие заморочки.)))

Я Рисую Осень

тут половина таких

Паяц

уже почитал.))) я ещё напрочь забываю,если долго не общаюсь.))

Я Рисую Осень

вот здесь нет. помню долго

Паяц

повезло.))на память не жалуюсь,а в этом вопросе что-то.

Я Рисую Осень

вот вот