Света ⚖️

Упущенные возможности-это следствие неправильного выбора?

Ответы
Ирина Башарина

Думаю, нет! Ведь возможность, которую мы посчитаем упущенной мы можем считать упущенной только тогда, когда в итоге, эта возможность приведёт к какому то результату со знаком плюс... А как мы узнаем наверняка ( если мы её не выбрали), была ли возможность хорошей и нужной или - ну, её, на фиг эту возможность, и тогда будет всё иначе, лучше!? И кто может знать, какой выбор правильный, а какой - нет? Это ежеминутная борьба с выбором: правильно/неправильно... И в итоге, мы там, где мы , по сути, сами выбрали!!! Ого! Ну и наверетенила, аж самой страшно!

Света ⚖️

правильно 🙂 🌹

Аксиня Гиляжева

нет...например если я хотела что то купить но раздумала через не большое время решила все таки купить ....но увы его уже купили я его упустила или например по молодости была возможность изучить английский язык(подруга была англичанка) она настаивала меня насчет обучения я отказывалась когда пришло время поступить дальше учиться там требовалась знание английского Я УПУСТИЛА возможность было время...

Лариса Редька Лариса

Первое Мая — праздник прекрасный. Весна, демонстрация, шум громогласный. Люди с флагами шагают счастливо… Жалко, что в прошлом всё это было. Давно не справляем, время другое, Растёт поколение, увы не такое. Другая мораль и устои иные. Возможно, конечно они не плохие. Но хочется вновь, в колонне шагая, Кричать: «Мир! Труд! Май!», флажками махая.

Лариса Редька Лариса

Как надоели вОйны на свете.Гибнут солдаты и малые дети,Стонет земля, когда рвутся снаряды,Матери плачут и плачут комбаты.Хочется крикнуть: " - Люди, постойте !!!Войну прекратите !!! Живите достойно !!!Гибнет природа и гибнет планета,Ну, неужели вам нравится это ??? "Война - это боль, это смерть, это слёзы.На братских могилах - тюльпаны и розы.Над миром какое - то время лихое....Где правит война - никому нет покоя.Я вас призываю, нам всем это нужно,Пускай на земле будет мир, будет дружба,Пусть солнце лучистое всем нам сияет,А войн - НИКОГДА и НИГДЕ не бывает !!!

Людмила Миронова

Возможности, которые тебе предоставляются, нужно всегда использовать, не раздумывая, не ища выгоды, а делать, то, что идет в руки, тогда и проблему выбора решать не придется, и сокрушаться об упущенных возможностях не надо будет.

Oleg-2657@mail.ru

Это и состояние внутренней не готовности принять данное,иногда упущенную возможность можно считать благом для души и утрату для тела,- тогда выбор был правильным - ,а иногда на оборот,часто мы это понимаем гораздо позже ...

Elena Barreda

Может быть... А может, это просто нерешительность или нежелание что-то менять... Думаю, у нас у всех примерно одинаковое количество предоставленных жизнью возможностей, просто не все могут или хотят ими пользоваться...

Ke
Kenngin

нет упущенных возможностей есть другой выбор. не нужно и не возможно отмотать ситуацию назад и предвидеть будущее. так что не машите кулаками после драки. делайте выбор сразу и следуйте ему последовательно.

Света ⚖️

Да

Эдуард Пророк

Это следствие недовоспитания, упущения нашей общественной организации, неактивность нашего общества, не конкретно предложенные аргументы, не относительность предложений, слабое участие в данном деле . )

Светлана Петунова

выбор не может быть неправильным... если он сделан, то на момент выбора была уверенность в правоте. Скорей всего упущенная возможность это излишняя самоуверенность либо полная неуверенность в себе...

Васька Вася Васек

Ну, звучит логично,но есть одно НО,- в любом выборе есть СВОИ возможности,таким образом получается,что упущенные возможности будут всегда и параллельно упущенным будут возникать новые!))

Света ⚖️

да

Наталия Переймина

скорее это недостаток подготовленности

Васька Вася Васек

Опа,Наталья ,Здравствуй!

Алмагуль Багадаева

ничего подобного,человек пользуется своими возможностями и выбором в каком времени живет и на тот момент это все было правильно и об этом жалеть не надо,ведь это кусочек прожитой жизни.

Света ⚖️

да

Ольга Ольга

не совсем так, когда человек делает выбор, он старается все просчитать и выбрать наиболее лучшее решение, а упущенные возможности это просто сопутствующее явление при любом выборе

Nikolai Chelyschkov

Это следствие лени или невнимательности. Как говорил Марк Твен: "Шанс стучится в двери каждого человека хотя бы раз в жизни. Но большинство в это время находится в соседней пивной."

Света ⚖️

точно подмечено

Nikolai Chelyschkov

Ага.

Яна Сергевна

Я не иду той дорогой которую не хочу или не могу или не понимаю на данный момент, я не считаю что это упущенная возможнось... Кто-то со стороны так и скажет, но мне-то виднее где мое))

Татьяна

выбор есть всегда, даже сейчас! когда казалось-бы все упущено!!! Другой вопрос - а может нужные для нас возможности еще впереди и не стоит горевать, главное настоящее не упустить!!!

Татьяна

спасибо! 🙂

Оксана Кадырова

нет,это так кажется,когда разочаровываешься в сегодняшнем, упущенное кажется нам было бы лучшим. Идём вперёд не возвращаясь к упущенным возможностям.И это правильный выбор

Зоя Иванова

нет, наверное, раз человек сделал свой выбор, значит для него на тот момент времени, это было хорошо и правильно и даже если он потом сожалеет, выбор был сделан не случайно.

Света ⚖️

правильно

Игорь Еговин

Вся наша жизнь - это мир упущенных возможностей и риск неправильного распоряжения собственной свободой. И если мы до сих пор живы, то мы упустили возможность умереть )))

Света ⚖️

Правильно!

Юр
Юрий

Жена ведущего программы “Очумелые ручки” Андрея Бахметьева просит мужа наконец-то выкинуть пластиковую бутылку, розетку и скотч и купить нормальные пре зер ва ти вы

Night Wind

возможно

Елена Пульчук

В жизни, зачастую, выбираешь не из тех возможностей, что существуют вообще, а лишь из тех, что тебе представились или тобой созданы. Редко когда есть время на раздумья

Света ⚖️

да..согласна