Прохор Молчанский

Вспомнил, Крайний Север. Там, начал играть в карты. Катран был в одной квартире. В начале, шло ровно, Но, потом Отмакин, пьяный меня тянет играть. Валера ты пьян, я не хочу, что бы мне, предъявили, что я у пьяного выиграл. Витя, я за "базар" отвечаю. предъявы не будет. И проиграл мне 600 рублей. Через пару дней заходит ко мне. Может продолжим? Я нет проблем. Проиграл 3200рублей - цена "Запорожца". Потом, мне старший товарищ, сказал, что я дебил, конченый. Это "каталы"
приехали из Москвы. Он. тебя "затравил" на 600р. Ты любитель, а они профессионалы и работу свою, делают хорошо. Утром сказал себе: Руки "отрублю" себе если сяду с "каталами" играть. Повезло, вовремя соскочил???

Ответы
Oleg Ы

молодец. я так узбекам проиграл 200 руб, при стипендии 40 рублей. друг был, хорошо, профи в картах, отыграл все, и узбеков нагнул так, чо больше в нашей общаге не появлялись. страшное дело. с тех пор в азартные игры не играю. ну иногда, в лас вегасе, двадцатку продую и все

Марина

Так в обмане и смысл)).. Я тоже сначала думала, что выкладывать все карты по одной пока они не закончатся это такая тупая игра

Андрей Акбаров

попадались и мне "каталы", но я не азартный, поиграл с ними часик и хватит, остались при своих

Иосиф Пятунин

А как КАТАЛУ то отличить от обычного человека? =Мой совет - завязывайте с картами вообще.

Прохор Молчанский

Ёся, 40 лет прошло. Я в таком возрасте, что сам советы могу давать.

Иосиф Пятунин

ок.

Моня Гершензон

типа того ... в Москве они успевают в такси раскрутить, если поведёшься... ...

Прохор Молчанский

Поезд, такси, даже в самолёте слышал про крупный проигрыш.

Людмила Ульяновская

Думала как и назвать. Решила, дружит с разумом - про Вас!

Людмила Ульяновская

Родители как беспокоились,наверное...Не пришла бы я домой.Вообразить невозможно. Время что ли было такое

Прохор Молчанский

Время было лихое, все жили без пап, а это трудно. Мы подчиняться не хотели, а воспитание уличное...
К обеду Валерка получил с кого-то должок – 10 рублей. «Ну, что пацаны, есть повод «вмазать» - говорит «Жук». Пошли в магазин, купили бутылку водки, бутылку вина и какой-то закуски. Выходим из магазина, Валерка сразу говорит: «Пошли к Людке «Метиске» раз она одна дома». Пошли к ней. Людка в начале расшумелась, дескать, не выспалась, а тут вы «припёрлись». «Жук» ей сказал: «Кончай «базар» и ставь стаканы». Она с неохотой поставила стаканы, мы сели и стали пить водку, Людка пила вино. Вскоре водка кончилась, собрали все деньги ещё на бутылку водки. «Молчан» давай в магазин» - даёт мне деньги «Жук». Я начал «кочевряжиться»: «Пусть «Рыча» идёт». Борька: «Ты самый молодой, бери «бабки» и «вали». Мне нечего было на этот аргумент ответить, я взял деньги и пошёл.

Оправдания в небе не ищут,
Счастья в жизни не ждут под окном,
И духовной отсутствие пищи
Заливают паршивым вином.
(наставник)
Возвращаюсь, у подъезда на лавочке сидят пожилая женщина и мужик. Баба меня спрашивает: «Ты к кому идёшь»? – видит, что я уже пьяный и с бутылкой. Я естественно отвечаю: «В гости, - а вам, какое дело»? Мужик: «Ты не груби, молодой ещё». Тут я захорохорился, наглость попёрла через край: «Ты, мужик, сидишь здесь и сиди». А сам в окошко кричу: «Валера, выйди на минуту». Валера выходит, с Аркашей. «Наехали» на мужика, он по быстрому «смылся». Мы зашли снова к Людке, выпили ещё. Меня уже порядком «развезло», я вышел на улицу покурить. 46

Людмила Ульяновская

Это все в каком возрасте?Пацанишка ещё!

Прохор Молчанский

15лет...
Сижу на лавочке. Вдруг подъезжает «воронок», ко мне подходят два «мусора»: «Ты откуда такой красивый»? Я встал пьяный и ору во весь голос: «Что вы ко мне пристали, я домой иду, а здесь сел отдохнуть». Один пошёл в Людкину квартиру, звонит, она не открывает. Потом открыла, пацанов, там уже не было, они вылезли в окно на противоположную сторону дома. В общем, меня забрали в милицию одного. Там закрыли за решётку, что бы я отошёл от пьянки. К вечеру пришла мать, меня отпустили, но сказали, что бы завтра был у капитана Климова. Опять были слёзы, скандал. Хоть «в петлю лезь».

Хотелось сильно шабаша,
От куража шалел я!
Просила праздника душа,
Петли просила шея.
(фартовый)

Потом во втором отделении «мусарни» была канитель, кто с тобой пил? Я: «Их не знаю, встретил возле магазина, скинулись, пришли к Людке» Людка тоже говорит, что их не знает, а знает только меня. Преступления мы не совершили, поэтому от меня быстро отвязались.

Отец писал нам с матерью письма, говорил, что Галя себя в Новоалтайске чувствует лучше, чем в Ангарске. Диатез прошёл и больше не появляется. Мы были рады этому, но очень скучали по Галинке. Я очень скучал по сестре, я её любил больше всех на свете. Мне было 15 лет.
Поехал я на поезде в плацкартном вагоне. В Новосибирске пересадка на Барнаул. Выхожу из поезда, смотрю, отец встречает. Спрашиваю: «Ты чё сюда приехал, встретил бы в Барнауле». Отец начал потихоньку мне объяснять, что он живёт с женщиной. Решил меня подготовить. Я легко воспринял это известие. Уже прошло больше года, как он уехал. Приехали в Новоалтайск. Они жили в однокомнатной квартире, комната была большая. В этой квартире жила тётя Люба, её мать баба Нина, Галинка и папа, а тут я ещё приехал. Приняли меня хорошо, всё шло нормально. Потом слышу, Галинка назвала тётю Любу мамой. Меня это сильно смутило. Ей тогда исполнилось 7 лет. 46

Людмила Ульяновская

В жизни так бывает...

Евгений Андреев

А если бы отказался продолжать игру-отдал бы он 600 руб.?

Ar
Ari

Радуйся, что на "шкуру" не развели

Вера Гудкова

Как же легко завести мужчин!!!

Прохор Молчанский

Ты не знаешь, что такое азарт и игра на деньги.

Вера Гудкова

конечно.мне и не надо это

Прохор Молчанский

Это понятно.

Clan

Нех садиться с непонятными.

Наталья

Разве они дают соскочить?

Прохор Молчанский

Если бы не моя "крыша", я бы не спрыгнул, полез бы дальше, я же хороший игрок.

Олег

дурное это дело -карты

Прохор Молчанский

Согласен, но в молодости, я был глупый.

Олег

🤝

Людмила Ильтнер

Повезло вашей жене.

Людмила Ильтнер

Пора заметки писать.

Прохор Молчанский

Это мои мемуары. В них почти вся моя жизнь.

Людмила Ильтнер

Для потомков.

Прохор Молчанский

Да, меня не будет, всё отдай внукам и внучкам. Кто про меня расскажет, лучше, чем я сам. Если желание есть. я тебе расскажу интересные случаи и истории из моей лихой молодости.

Андрей

Во что играли?

Прохор Молчанский

Во всё, но обули меня в "храп", я был в шоке

Андрей

В "триньку", "ази" не играли?

Прохор Молчанский

Триньку играл. А Ази. приехал к отцу На Алтай. На берегу все играют в Ази, я в первый раз эту игру вижу. Смотрел, не понял.

Андрей

Всем по три карты - надо взять две взятки - и банк твой.

Прохор Молчанский

Успокойся, я уже давно в карты не играю. Ушло моё время.

Андрей

Я спокоен. И тоже давно не играю.

Собеседник

😁Повезло...

Александр Гинзбург

🤷‍♂️😳

Mиlana

Повезло.

Прохор Молчанский

Да, я бы мог так попасть, весь Север работал бы на них. Был случай, в Нижне -Вартовске. "Откинулся" из зоны, "Пончик" (щёки пухлые). Зашёл в ресторан, сидит в спортивных штанах, свитер и пиджак. Выпил, загрустил. Подходит к оркестру: Пацаны, спойте "ты жива ещё моя старушка". Ему: Заказ 10 рублей. Он, сейчас нет денег, я потом в 5 раз больше отвечу. Ему вали, зарабатывай деньги, потом приходи. Прошёл месяц. У оркестранцев осталась одна гитара, всю аппаратуру проиграли в карты "Пончику", платили ему аренду и пели бесплатно песни.

Mиlana

Жизнь такая непредсказуемая, сегодня ты на коне, а завтра в канаве.

Прохор Молчанский

Ну, меня уронить уже не возможно, Я давно стою хорошо на своих ногах. А сын у меня зам.министра юстиции - подполковник.

Mиlana

Я рада за вас.

Прохор Молчанский

Спасибо, старайся , что бы у тебя всё получилось.

Mиlana

У меня всё получилось. 👍

Прохор Молчанский

Ну и хорошо.

Vita Solo

надеюсь

Прохор Молчанский

Да, мне потом сказали, вовремя ты соскочил, а то бы тебе был пиз-дец.

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️

Артур

✅