Маришка

Ревность — неприятное чувство как для тех, кто ревнует, так и для того, кого ревнует. Ревнует — значит любит? Или ревнует — значит боится потерять? Боится утратить контроль и власть над человеком? У психологов есть великолепное сравнение ревности с приправой: если ревности немного, то она делает отношения более интересными и пикантными, но когда ревности чересчур много, она портит блюдо любви в целом.

Ответы
Aleks

Счастье любимого человека-самое важное.Ревность- одно из самых неприятных ощущений человеческой души.,основа которой любовь себя-противоположность любви настоящей.Чувство полноты жизни-это честная жизнь.Очень часто приходится жертвовать.

Борис Фандюхин

согласен,ревность сама по себе происходит-вот только в каком виде это все,должен быть контроль над ревностью иначе сделаешь только хуже

Diana Kissileva

Меткая метафора. Но иногда ревность=неуважению, или признак маниакально-депрессивного психоза

Александр Черкасов

согласен. я не ревную любимого, но он знает, что мне будет больно, если он изменит. а так доверяю

Ревность,это прежде всего неуверенность в себе.А буйная ревность,это уже шизофрения.

Игорь Барков

Ревность-это не увереностьв себе и в партнере!Она имеет разрушительную силу

Егор Плахотнюк

Все правильно со "специями" но я больше склоняюсь к боязни потерять человека

Grin Sia

у ревности есть антипод ...доверие... которое всегда заканчивается...

Маришка

не пугайте!!!! Я пуганная !!! Анти хуянти

Рустем Мужипов

Ревность это полушизоидное состояние и комплекс неполноценности.

Кайрат Мухамбетов

Согласен что портит, но благодаря ревности любовь ещё слаще!

Виктория Виктория

соглашусь с приправой, без нее блюдо становится пресным

Юлия Алканова

ревность- глупое чувство, разрушающее абсолютно все.

Валентин Степанок

МНОГО РЕВНОСТИ портит блюдо любви тому,кого ревнуют

Александр Сухорученко

Согласен, сам очень сильно ревновал давным давно 🙂

Светлана Пичушкина

Ревнует, значит не уверен ни в себе ни в партнере.

Евгений Невзоров

если доверяешь то и не знаешь что такое ревность

La
Lana

ревнует...не уверен в себе!!!!да и тебе не доверяет

Призрак Прошлого

любовь с лучком, с чесночком... гуррманы однако.

Физическое Лицо (Ж)

ревность не имеет к любви ни какого отношения

Юлия Цацкина

просто люди иногда дают повод для ревности