Виталий Литвиненко

За,что Суворов Пушкина на дуэли убил?

Ответы
Шт
Штуша

Жоржем де Геккерном был убит поэт на дуэли 27 января 1837 года. Суворов Александр Васильевич (великий русский полководец, генераллиссимус сухопутных и морских сил)перевернуля в гробу, да и Александр Сергеевич тоже. стыдно, товарищи, не ведать

Алексей

Да вы что :OПушкина убил не Суворов,а Лермонтов по пьяни,а когда он сам протрезвел,то схватился за голову со словами "что я натворил" и ему стало ооочень стыдно и вскоре он застрелился - в общем не вынесла душа поэта...

Виталий Литвиненко

Я так и знал,всё по пьянке.

Елена Меленевская

Да не на дуэли, он его в пропасть столкнул на Машуке, когда шел Шипку брать.... это всё рассказки Карамзина...

Виталий Литвиненко

Ого,какие страсти,были 100 лет назад.

Елена Меленевская

Да если б знали где, нашли б уже

Nikolai Garskov

Он еще и Бастилию разрушил, не мог остановится спуск с Альп был крутой

Людмила Назарова

Что то не помню такого Пушкин и А. Суворов?! Дантес не хотел убивать Пушкина, трагическая случайность...

Лиса

вспылчив был суворов то. видать не понравилось ему творчество пушкина. вот и порешил его.

Лиса

канеш было!! еще тот озорник затейник этот пушкин был!! вечно суворова подкалывал!!

Виталий Литвиненко

Лучше бы он Кутузова подкалывал,тот с одним глазом мог промахнуться на дуэли.

Лиса

он кутузова боялся. тот бы его стрелять не стал. просто уши бы ему надрал и все. а пушкин дорожил ушами своими.

Виталий Литвиненко

Ну да Ван Гог на дуэли ухо потерял,а Тихо Браге нос.Раньше строго было.

Лиса

раньше ваще не пошалишь!! а вот ся распоясались все!! ходят с целыми ухами и носами и шалят!!

Елена Дробчак

позор,батенька,,,,Суворов не дрался на дуэли с Пушкиным,,,они даже жили в разные времена

Елена Дробчак

придется

Виталий Литвиненко

Кого же тогда убил Суворов?

Елена Дробчак

он воевал на славу Отечества,,,врагов убивал

Елена Дробчак

ну и каша у вас в голове,,садитесь Литвиненко ,,,,ДВА

Виталий Литвиненко

Ну почему Суворов подавил несколько востаний. Разбил Костюшко и Пугачеву досталось на орехи.А самое смешное,что был в СССР орден Суворова ,которым наградили Польскую армию имени Костюшко.

Елена Дробчак

Литвиненко,,,,урок закончен ,,завтра в школу,,,,с родителями ,,,,

Лилия Файзулаева

я не знаю, что вы имеете ввиду, но когда Пушкин родился, вскоре умер Суворов

Ирина Зяблова

Нее...Ты ошибся Суворов убил-Гитлера,А Пушкина -Тётенька..Каплан.. ))))

Виталий Литвиненко

Гитлера убил Кутузов,Учи историю.

Иван Плюшевый

Кутузов убил Мамая! Это я тебе как историк говорю! Так что не наезжай на Ирусю!

Ирина Зяблова

А Каплан кого убила стрелой отравленной из рогатки ? ))))

Иван Плюшевый

У меня два варианта! Ахиллес или Цезарь! 🙂

Иван Плюшевый

Да нет, тот сберезы упал, когда за яблоками полез!

Ирина Зяблова

А Ахиллеса Стенька Разин в море выкинул.. )))) 😄 Ребята,вы всё перепутали..... ))))) 😄

Мой Мир.....

За то что,оду написал Ленину,а не Суворову.Зависть понимаете ли...

Татьяна Радкевич

вам надо спросить у Суворова ,больше вам уже никто не поможет...

Виталий Литвиненко

У Виктора Суворова,что "Ледокол" написал.

Татьяна Радкевич

Можно и этого ....если других нет .

Татьяна Радкевич

так и вы не знаете ,так помогите сами себе и друг другу почитайте вслух умную литературу.

Серж Кузнецов

За то, что Ивану Грозному в карты проиграл, а должок не погасил

Виталий Литвиненко

Значит за долги,ну что современно,я думал за бабу.

Серж Кузнецов

Ну вот ещё. У него этих баб было, как гуталина у кота Матроскина.

Алла Панченко

Это где это такое было?Как на счет литературы средней школы?

Алла Панченко

Вот как.Даже церковно-приходскую не закончили.Ура.Может и мудрее от этого.

Людмила Варлащенко

Пушкина на дуэли убил Дантэс, за любовь к его жене Наталье...

Тричетыры Раздва

и не убил, а отравил вачета....плохо в школе алгЕбру читали?)))

Sveta_Grisha Samardin

это был не суворов а дантес а было дело из за ревности

Татьяна Ф.

Прочла всю переписку по этому вопросу. Очень смешно!

Татьяна Ф.

Это ,- при любом раскладе!

Mari-Anna Volea

за то,что не хотел написать военный устав стихами)))

Виталий Литвиненко

оказывается и за такое могут на дуэль вызвать.

Анатолий Мюллер

Ага,ага! Попал Дантес а памятник поставили Пушкину.

Лилия Костюченкова

????????? Почему-то я даже не удивляюсь такому вопросу.

Нина Школдина

Такого факта не было. Пушкина убил на дуэли Дантес.