Иван Михайлов

Ваше мнение о "национализме"?

Ответы
Евграфия Дормидонтовна

Национализм бывает самых разных разновидностей, из которых можно выделить следующие: фашизм, нацизм (национал-социализм), шовинизм, расизм, сионизм и некоторые другие. Поэтому следует понимать, что быть националистом, значит примыкать к одному из этих направлений. Также национализм можно условно разделить на две группы: внутренний и имперский.

Зинур Кульмаметьев

Сегодня любой разговор о национализме, национальностях и их взаимоотношениях не имеет смысла. Всем и вся правит не нация , а коррупция ...когда кто не ворует, считают за быдло.

Piter Ovcharenko

Смотря что вкладывать в это понятие... Гордость и стремление возрождать свою национальность - это хорошо... Экстремизм и фашизм - зло.

Татьяна Зиновина

я против национализма, но эмигрантов стало очень много, к сажалению эта политика государства и мы ничего изменить не можем...

Ирина Тарханова

Даже не знаю, как ответить. Вроде и не хочется делить людей по национальности. но события наших дней не позволяют это делать.

Ел
Елизавета

Это плохо, но иногда так хочется понационализмничать, особенно когда представители других национальностей наглеют.

Борис Леонидов

отношусь положительно, поскольку слово "национализм" , не путать с нацизмом означает любовь...любовь к стране, людям

Сергей М.

положительное, но только не надо перегибать, надо знать меру и уважать другие народы

Ко
Коляновна

Нас столько лет приучали к "интернационализму",что он оказался насквозь протухшим...

Же
Жека

В связи с нынешними обстоятельствами в стране,всё больше и больше к нему склоняюсь.

Евгения

он должен иметь место. Наравне с патриотизмом. Только не нужно перегибать палку

Nadezhda Krasutskaya

технологии национализма- самый эффективный метод управления массами

Наталья Филиппова

борюсь с собой 🙂,но бывает всякое я не слишком толерантный человек

****** ******

раньше было категоричным, сейчас я более лояльно отношусь к этому

Александр Сидоров

вопрос очень сложный. Вот во мне 4 национальности, а я русский

Александр Фоменко

Я ничё по этому поводу не думаю. Не знаю и знать не хочу

Странник

противоречивое))..что-то есть хорошее что-то и плохое)

Юличка Андронова

некоторые нации мне не нравятся,положительное

Игорь Косинский

Это последнее прибежище глупцов и негодяев.

Лариса Осадчая

должен существовать-в разумных пределах