Александр Копылов

почему зимой холодно??

Ответы · страница 3
Светлана Ташмакова

Анна я не думаю что вам весь процесс надо рассказывать...о вращении Земли вокруг своей оси и вокруг солнца...отсюда и смена дня и ночи времён года...-низкая температура...солнце не греет низко стоит над горизонтом)))

Ольга Кудрявцева

Летом в полдень Солнце занимает наивысшее положение над горизонтом. В этот период - самые длинные дни, поверхность нагревается длительное время, поэтому и температуры воздуха высокие. Зимой - наоборот.

Андрей Фишт

Не везде,где-то и +40 было.А если серьёзно,когда у один слон,держащий Землю устаёт,он садится,и та местами поднимается,местами опускается,подальше от солнца.Говорят ещё коммунальщики помогают зиме.

Лариса Хазимова

от того, какой именно «бок» нашей планеты повернут к Солнцу в настоящее время и под каким углом лучи попадают на Землю, напрямую зависит то, насколько хорошо прогревается тот или иной континент.

Tanya Sidorenko

Земля вращается по своей орбите вокруг солнца и еще вращается вокруг своей оси,важную роль играет угол наклона между орбитой и осью,поэтому при движении земля получает разное кол-во тепла.

Григорий Шарки

Было 23.5 , сейчас где то 18 . Всему виной луна Фата .

Николай Костылев

Это из-за снега, Анечка. Он, знаете, какой холодный! Ужасно! Всё засыпано снегом. Земля, дома, леса. Даже пруды и реки. А весной, как только весь снег растает, так и тепло становится! Доброе утро!

Оксана Тыквенко

Циклоны и антициклоны — это гигантские воздушные вихри, несколько сотен километров в диаметре, которые образуются из–за вращения земли и неравномерности температуры и давления воздуха.

Маг Всеслав Соло

У меня вышел новый роман, "ИМПЕРАТОР, или ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ" http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php в нем заговорил Бог и в течение девяти лет сойдет с бумаги к нам, сможете в это поверить?

Игорь Михеев

в школе проходили сей занимательный вопрос,были рассказы о том что меняется траектория земли и нам просто не повезло,хотя африканцы тоже не всегда довольны своей погодой)))

Любовь Ровейн

Температурный режим. При отсутствии разницы, возможно, не было бы сезонов. Так и у человека: юность - это весна, молодость - это лето, зрелость - это осень,а старость - это зима.

Анатолий Гридин

Если по научному отвечать, то очень долго... А так просто - на по она и зима что бы было холодно, летом-то жарко, весной природа оживает, осенью дарит нам плоды труда...

Валентина А.

не знаю, наверно потому, что температура воздуха на улице понижается до минусовой отметки и очень даже низко, люди впадают практически в спячку....и все замирает 😉

Мария Юраш

Расскажити, а почиму холодно в Антарктиде? Там зима, там лед. Да, еще Вы залезьте в холодильник ,и почувствуете холод. А поом сделаете вывод, почему холодно зимой!

Эльвира Здорова

Угол наклона солнечных лучей очень мал: например, на широте 55 градусов 22 декабря (в день зимнего солнцестояния) в полдень всего 12 градусов над горизонтом

Одуванчик Хd

Зимой ось земного шара склонена к плоскости орбиты, по которой она движется, и поэтому количество теплоты, получаемая земной поверхностью уменьшается

Виталий Кармазин

Это по-Вашему зимой холодно. Вы были зимой в Австралии? А в Бразилии? В этом мире всё относительно. На северном полюсе летом -50 по Цельсию. Думаете жара?

Елена Helen

потому что, живу в сибири))) Но свой Красноярск люблю, и не променяю ни на какой город!!! А после зимы, обязательно наступит весна, и все будет радостно))))

Дмитрий Иваныч

Это индивидуальное восприятие наружной температуры воздуха рецепторами организма. Налиму, например, не холодно зимой. У него именно зимой нерест.

Самина Насырова

Ось вращения земли имеет свой угол наклона, и поэтому при вращенни вогруг солнца на разные территории попадает разное количество тепла

Гульнара Рамилевна

Таааак..... Это где 6-7 класс географии- то ли солнце отделается толи приближается, то ли земля соответственно делает это))) как то так...