Александр Копылов

почему зимой холодно??

Ответы · страница 8
Njáll Þorgeirsson

Почему трава зелёная? Почему Солнце светит? Почему небо голубое? Почему гоно воняет?

Валентина Потёмкина

потому что зимой выпадает снег, а он очень холодный и воздух наполняется прохладой,

Андрей Ищенко

новый год-все пьяные-берут салат из холодильника и забывают закрывать холодильник

Ar
Armourer

потому, что летом жарко... Земля движется по элипу и в дальней от Солнца точке - зима.

Александр Калинин

нам то жарко то мы жалуемся на холода,а зима для того и создана чтоб было холодно )))

Ирина Иванова

От создателей вопросов "Почему трава зелёная" и "Почему деревья от ветра качаются"

Неонила Скаковская

Если было тепло, то было лето.. С другой стороны.. убить все микробы..и очиститься..))

Мишаня

ЗЕМЛЯ ПО СМЕЩЁННОЙ ОРБИТЕ КРУТИТСЯ КОГДА УХОДИТ ДАЛЕКО ОТ СОЛНЦА НАСТУПАЕТ ЗИМА.

Катерина

потому что разворачивается от солнца так, что оно не греет с той силой как летом...

Светлана Бережная

Земной шарик меняет наклон поотношению к Солнцу, мы так хотим кататься на снегу...

Анюта Золотарёва

планета ведь вертится,и в этот момент она находится по другую сторону от солнца!

Марат Хизматуллин

а кто как оденется и как принимает зиму. не надо думать о холоде. вспомни о лете)))

Валентина Гончарова

смотря где, в Африке довольно жарко, все зависит от вращения Земли вокруг Солнца

Алексей Бражник

так люди в шубах и куртках ходють -теплом своим воздух не греють-вот и холодат ))))

Zarina Assylkhanova

может потому что земля находится на отдаленной части от солнца по своей орбите?

Козлова Александра

Вам, наверное, климат не подходит. Мне зимой не холодно, а летом мне всегда жарко

Сергей Горбатенко

Ну, это знают уже в детском саду. Когда приходит дедушка Мороз, приходят холода.

Надежда Махотина

Потому что мы живём в такой полосе, где зимой холодно, а зимой не везде холодно!

Нелли Обгольц

В учебнике по географии за четвёртый или пятый класс это хорошо объясняется :))

Михаил Труш

потому что летом жарко, а весной и осенью сыро. должно бы когда-то быть холодно?