Эльвира Шамуратова

Почему люди так боятся одиночества?

Ответы · страница 3
Та
Татьяна

Потому что человек по природе существо социальное. Для него важно быть кому-то нужным.

Ирина Иванова

Самое страшное в жизни -это одиночество к нему не привыкают к нему приспосабливаются.

Анфиса.

А мне нравится жить одной.Ни от кого не завишу, никому ничего не должна.Живу как хочу.

Vl
Vladimir

и мне

Анфиса.

Браво.Чувство свободы.Я просто кайфую.И не чувствую себя одинокой .

Vl
Vladimir

вот видите, как здорово

Ми
Мила

Это узнает каждый, достигнув определённого возраста. Молодым объяснять бесполезно.

Vl
Vladimir

какую это роль играет?

Ми
Мила

Сразу видно, что Вы молодой человек!

Vl
Vladimir

Так объясните

Ми
Мила

Я уже сказала, это бесполезно!

Vl
Vladimir

Вы и не пробовали

Людмила Бондаренко

Потому что это как в песне:"Ты не понял,если ты свободен,значит ты не нужен никому.."

Vl
Vladimir

пусть так

Vl
Vladimir

ок

Маша Маш

К одиночеству прибавляется возраст, безденежье, болезни.... одному быть страшно..

Vl
Vladimir

К неодиноким это тоже приходит

Vl
Vladimir

кто?

Vl
Vladimir

большинство одиноких и нищих стариков имеет детей и внуков

Гузель

Не все. Порой побыть одной просто необходимо. Особенно, если работаешь с людьми)

Vl
Vladimir

побыть другое, я про постоянное

Мария

Одиночество- страх,обида,обреченность.!!! А вот УЕДИНЕНИЕ- благодать для души!

Vl
Vladimir

да что вы

Vl
Vladimir

да я ничего

Рамия Гизятуллова

Потому что очень страшно, когда ты никому не нужен, тебя словно и нет вовсе.

Vl
Vladimir

да ладно вы преувеличивайте

Валентина Базулева

поговорить не с кем.иногда кричать хочу. спасают животные.да и то не очень.

Валентина Базулева

да тут музей бабушки Путина..в Тургиново большая церковь.и в Дудено храм.река лес да и люди хорошие .двери не закрываем вороства нет..у нас пост .на машине без пропуска не проедешь а на автобусе пожалуйста с 22 до 5 час машины не пропускают

Vl
Vladimir

здорово же

Валентина Базулева

вобщем да. но продам дом и уеду в Тверь по весне москвичи хватают дома как горячии пирожки .а у меня дом хороший 5 комнат газ вода в доме.будет дорого

Vl
Vladimir

повезло вам

Vl
Vladimir

хм

Наталь

Потому что сами себе не интересны. Нет хобби, увлечения, интересов в жизни.

Vl
Vladimir

да

Константин Пестов

надо спросить у тех кто боится одиночества, я боюсь не одиночества а скуки

Алекс Венцель

Особенно этого боятся экстраверты, им постоянно нужен в жизни поводырь..

Vl
Vladimir

да

Валерий Дягилев

Я не одиночества боюсь. Я боюсь очередного предательского удара в спину.

Валентина Ло

одиночество-это когда не кому подать глоток воды...все остальное ерунда

Ол
Ольга

У человека должна быть забота о ком то.... А ты один ( на) и заболел ( ла). ???

Vl
Vladimir

ну бывает

Ол
Ольга

Вот!

Vl
Vladimir

☺️

Бактыбек Эркинбаев

...,боятся потому , вдруг начнут разговаривать со стеной один на один..,!!

Леди "Х"

Нет я не боюсь , сейчас одиночество в своей квартире это счастье 👍 🤗

Ми
Мира

А что в нем хорошего, вместе и работается лучше и отдыхается веселее)

Vl
Vladimir

много и хорошего

Читатель

В одиночестве каждый осознает, что на самом деле собой представляет