Анастасия Шмелёва

Сегодня услышала от одной мадам,что в Ялте нельзя снять деньги с российской карты,как она говорит объяснили тем что они пока не работают с российскими картами.Что это за бред?Правда ли это?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

До недавнего времени это было так. Visa и MasterCard не обслуживались в Крыму. Сейчас это исправляется. Я, например, пользуюсь Банком Верхневолжским. Первым в Крыму активно заработал РНКБ (российский национальный коммерческий банк), но только на территории Крыма. В России можно было получить деньги, лежащие в этом банке, через Сбербанк с комиссией. Но сейчас он, тоже первым, осваивает систему МИР, по которой сначала будут обслуживаться карты по России, а в дальнейшем и за.

Анастасия Шмелёва

Так вот надо позвонить туда,у нас такого банка нет

Леонид 獅子急 Шестаков

В Сбербанке своём спросите.

Анастасия Шмелёва

)))Леонид,я живу в провинциальном городке и у нас что не спросишь ничего не знают.

Леонид 獅子急 Шестаков

Через интернет.

Анастасия Шмелёва

Ну в принципе можно)

Юрий Добронравов

Крым находится под действием международных санкций. Банки, которые будут работать в Крыму автоматически нарвутся на санкции и не смогут работать в других странах. А оно им надо? Это огромные материальные потери, по сравнению с мизерной крымской прибылью. Права ваша мадам. Этот чемодан без ручки России тянуть и тянуть. Сегодня Нуланд сказала, что санкции против России не снимут, пока она не вернет Крым.

Анастасия Шмелёва

А что за ахинея)))сами захотели и присоедились)))к тому же почитать историю там написано кто и когда основывал города в Крыму,к Украине они не имеют никакого отношения))))

Юрий Добронравов

Я не собираюсь оспаривать ваши великодержавные высказывания - вы их адресуйте тем, кто ввел санкции. Может, они с вами согласятся и простят оккупацию территории независимой страны ))) Просто ответил, почему в Крыму не работают банкоматы.

Анастасия Шмелёва

Я с вами не спорю и объяснять никому не собираюсь,есть история.А то что эти укропы и америкасосы,прибалты переделывать пытаются это да)Где аккупация?)))))я понимаю это когда пришли и захватили...а там никто и никого не захватывал)))

Юрий Добронравов

Ну, это вам говорят, а вы тиражируете. То же самое было и в Австрии в 1938 году. А окончилось в 1946 в Нюрнберге. Надеюсь, и Россию не минет чаша сия, а ее руководство - веревка.

Анастасия Шмелёва

Я читаю старую литературу!

Юрий Добронравов

Ну, так почитайте историю становления фашизма в Германии. С Россией очень много общего найдете.

Анастасия Шмелёва

ничего практически общего не увидела)при всём при этом это к делу никакого отношения не имеет

And Dtch

С визой и мастером действительно проблемы, санкции, они не работали, потом как-то можно было снять деньги, потом опять были какие-то проблемы, как сейчас даже не знаю. Без проблем работают Про100 и Мир. Работают массово три банка - Россия, РНКБ и Генбанк. Если соберетесь ехать, проще всего открыть карту в каком-то из них и через интернет-банк переводить деньги.

And Dtch

В сбере надо открыть Про100 или Мир. А банк "Россия" у Вас не работает?

Анастасия Шмелёва

У нас такого нет,только ВТБ И Сбербанк

And Dtch

Сбер оформляет карты Про100, сам такую видел, принимается любым банкоматом.

Анастасия Шмелёва

))спасибо

And Dtch

Не за что.

Sergio

Да, так и есть. Запад объявил, что те банки, которые будут работать с картами в Крыму, попадут под санкции. Патриотичный менеджмент российских банков зассал, и обслуживание карт отключили. Якобы работают только с левыми российскими картами, которыми никто не пользуется. Это уже несколько лет. Так что увы...

Sergio

В каком банке? Банк Россия официально выдает с карт сбербанка!

Анастасия Шмелёва

Сказали все обошли.мы вот думаем что загвостка в том что карта социальная?

Sergio

Главное кто эмитент! А если подойти в отделение банка и через живого кассира снять? Он или денег выдаст или скажет почему не может!

Анастасия Шмелёва

Простите,а что такое "эмитент"?

Sergio

Кто выпустил карту. У Вас - Сбербанк.

Владимир Илюхин

Ахинея какая-то МастерКард и Виза работают во всем мире, а если это карта некоторого банка, то и в городах России может не быть этого банка, тогда можно снимать через другой банк (обычно Сбербанк), но за дополнительные деньги на услуги.

Анастасия Шмелёва

так вот и я том же подумала...а оказывается...почитайте другие комменты...я так удивлена была

Артур Недбайло

В 2015 ни один банкомат не работал. Украинские банки ушли, а русские не пришли. Вроде бы Сбербанк работает. Но есть проблемы в банкоматах быстро кончаются деньги и не все карточки принимает.

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Хз, был на Ялте проездом, с карты израильского банка спокойно снял; единственное, что не во всех банкоматах можно, нужно побегать что-бы найти... Думаю и с российской аналогично будет.

Анастасия Шмелёва

Ну женщина со своей картой даже все сами отделения банков обошла и фиг,везде отказали

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Ну не знаю, мож это на рос. банки распрастранено...

Петр Ермаков

бред. заходите в любое отделение сбербанка, предъявляйте карту - в случае отказа требуйте ссылку на основание для отказа - не на словах, а в письменной форме - получите денежки сразу

Анастасия Шмелёва

вы там живёте?оказалось много фактов подтверждающих этот "бред"!!!

Петр Ермаков

Тогда руководствуйтесь слухами

Анастасия Шмелёва

я ещё раз спрашиваю вы там живёте????работники банков тоже слухи распространяют по горячей линии?????

Николай Симоненко

КАКУЮ КАРТУ ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ.Я СО СВОЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЫ "МАЭСТРО" НЕ МОГУ СНЯТЬ ДЕНЬГИ В ДРУГОМ БАНКОМАТЕ КРОМЕ СБЕРБАНКОВСКОГО. ЖИВУ В СИБИРИ

Анастасия Шмелёва

ВТБ зарплатная и сбербанка.Банковский работник говорит что зависет не от того какая карта а кому (какому банку) принадлежит.К тому же я именно про Ялту спрашиваю

Николай Симоненко

ЕСЛИ ВИЗА ИЛИ МАСТЕРКАРТ ТО ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ. ПРО ДРУГИЕ НЕ ЗНАЮ.УЗНАЙТЕ НА ИХ САЙТЕ

Анастасия Шмелёва

Повторюсь банковский работник говорит что зависет не от того какая карта а кому (какому банку) принадлежит

Николай Симоненко

ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.СБЕР ИЗ ЗА САНКЦИЙ БОИТСЯ РАБОТАТЬ В КРЫМУ ВИДАТЬ И ВТБ ТОЖЕ.КУДА ТОЛЬКО ЦЕНТРОБАНК СМОТРИТ.НА РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ НЕ РАБОТАЮТ РОССИЙСКИЕ БАНКИ

Анастасия Шмелёва

вот вот))хорошо во время узнала)

Никита Козлов 78Rus

В Ялте, в Банке "РОССИЯ" и в "РНКБ" можно снять деньги с карт СБЕРБАНКА, АЛЬФА-БАНКА точно (за вычетом процентов Вашего банка).

Анастасия Шмелёва

Знакомая не смогла снять со сбербанковской социальной карты.

Никита Козлов 78Rus

Пор этой причине я открыл счёт в банке "РОССИЯ" и в Крыму пользуюсь картой этого банка. С карты "МАЭСТРО" снять можно, но не хочу терять деньги.

Анастасия Шмелёва

Я вот прочитала что в сбере можно заказать про 100

Никита Козлов 78Rus

Каждый год отдыхаем подолгу в Крыму, поэтому и пользуюсь этим банком. В крупных городах России есть отделения банка "РОССИЯ". Несложно снять деньги с социальной карты и положить их на карту банка "РОССИЯ". При переводе денег с карты на карту в разных банках происходит некоторая потеря денег. Но карта банка "РОССИЯ" не принимается в магазинах к оплате в Крыму. Там принимают карты банка РНКБ. Но положить деньги на карту РНКБ можно только в Крыму. На территории России нет отделений этого банка, кроме Москвы.

Анастасия Шмелёва

У нас даже в ближайших городах нет этого банка.Нам не принципиально расплачиваться,мы можем потихоньку наличкой расплачиваться.А про100 сказали обслуживается именно РНКБ и эту карту можно заказать через сбербанк.

Никита Козлов 78Rus

В магазинах, на рынке и на АЗС расплачиваюсь наличкой. Деньги на карте в банке "РОССИЯ". Банкомат круглосуточный. Удачи.

Дмитрий Лебедев

Если про Сбер правда. Вообще в Крыму вроде один СМП работает который и так под санкциями. Ну может щас еще мелкие добавятся.

Анастасия Шмелёва

нет,то что там несколько банков работает это точно.Сегодня я узнала про карту про100 её можно заказать в сбербанке.

Дмитрий Лебедев

Ну Крым же за 5 млн. туристов ожидает... первые снимут сливки вот и потянулись значит...

Анастасия Шмелёва

Про100 говорят уже давно!Это внутренняя российская платёжная система,она не работает за границей.И Крым тут не причём как таковой.Допустим страна "А" присоединилась к России и там бы тоже она стала действовать!И как я поняла раз она внутренняя,она под санкции не распространяется!

Дмитрий Лебедев

Ну про это совсем не знаю и потому обсуждать не могу...

Павел Гришин

Это полуправда. В Крыму со сбербанком вообще не работают не кто. Но есть и другие частные банки. Но там процент большой.

Антон Рощин

В любой стране мира можно снять деньги по карте Сбербанка,сам пользуюсь,если она не социальная конечно

Анастасия Шмелёва

не в любой!

Антон Рощин

Тут я конечно переборщил,в пустыне если только,Visa принимают практически везде

Анастасия Шмелёва

Не причём тут пустыни!Не в любой стране можно по сберковской снять!

Антон Рощин

Спорить с Вами не буду,смотрю по себе,у меня Visa Electron,практически везде снимал,если там был банкомат,всегда принимали,по курсы валюты страны

Анастасия Шмелёва

Вы весь мир,каждую страну объездили?))

Дайлова Надежда Гомель

Всё может быть.Делается всё,чтобы окончательно испортить отношения.с чьей подачи и так ясно.

Алексей К.

Не правда!!! Системы visa и MasterCard - международные! Нет такого понятия как российские карты!!!

Анастасия Шмелёва

Есть проблема и это говорят даже те кто живёт там.А недавно вернулась знакомая и не в одном банке не смогла снять денег с соцкарты сбербанка.Как написал один работник банка важно ни какая карта а кому пренадлежит

Алексей К.

С соцкарты естественно не снимешь!!!! Действует только в РФ!!!

Анастасия Шмелёва

А почему так?Крым же тоже Россия.А ВТБ не знаете?

Алексей К.

С ВТБ никогда не связывался.... Не могу сказать!

Анастасия Шмелёва

Плохо.У нас просто ВТБ зарплатные.

Волга

Маэстро с июня прошлого года стали международными....если она была оформлена раньше, только по России - поэтому и неозможно было снять...

Юрий Костаков

Крым находится под санкциями и американская система Виза и Мастеркарт там не работают.

Анастасия Шмелёва

у банковских работников узнайте!Я тут не для того чтоб объяснять!Умные люди не бросают утверждений когда не знают на 100%

Юрий Костаков

Умные люди на этот сайт не заходят

Анастасия Шмелёва

вы о себе говорите!Но всех по себе не судите!

Юрий Костаков

А я не по себе сужу. Почитайте что здесь люди пишут

Анастасия Шмелёва

Если вам попадаются вам подобные это не значит что все такие!!это вы до жути ограниченный!

Константин Прохоров

отчасти- там не все банки представлены и не всеми картами можно пользоваться...но можно

Анастасия Шмелёва

у нас есть только ВТБ И соцкарта сбербанка

Константин Прохоров

не получится... а вот , кажется, генбанк- можно

Анастасия Шмелёва

тут говорят обратное...по сбербанковской но не соцкарте можно в банке "Россия"

Константин Прохоров

там кажется visa не работает... кажется, можно с картами maestro

Анастасия Шмелёва

банковский работник говорит что не зависет какая карта,а важно кому (какому банку) принадлежит.

Константин Прохоров

а задай вопрос на сайте банка россия- там же есть горячая линия

Анастасия Шмелёва

Думаю есть)Нужно так и сделать)

Михаил. Цветаев

В прошлом году была правда...Я тоже не смог снять деньги с карты ВИЗА...В этом-не знаю.

Анастасия Шмелёва

а у вас сбербанка карта?социальная?говорят с ними проблемы.

Михаил. Цветаев

Сбербанка была карта...Остался я без копейки в Севастополе-хорошо хоть теща почтой выслала деньги...

Анастасия Шмелёва

Ну вот парень сказал что соцкарты не обслуживаются((А обычные только в банке "РОССИЯ"

Михаил. Цветаев

Я не знаю,что такое соцкарта?..это для пенсионеров что ли?

Анастасия Шмелёва

Не обязательно)))эта карта бесплатная))без оплаты за обслуживание))

Михаил. Цветаев

У меня такой нет.)))

Вася Пупкин

С картами, выпущенным некоторыми банками, попавшими под санкции - вполне возможно.

Анастасия Шмелёва

Это какие?

Вася Пупкин

Точно не скажу. Моя сберовская виза пока без проблем обслуживалсь везде, включая штаты и великобританию. Разговоры про ограничение работы разных банков идут регулярно. Карты, выпущенные Сбером в Крыму, много где отказываются принимать.

Анастасия Шмелёва

У знакомой карта сбербанка,выдана в республике Карелия.по России везде снимают,а в Крыму фиг

Cherry Cherry

В прошлом году были проблемы с этим, мне рассказывали. Поэтому я ехала с наличкой.

Cherry Cherry

Это да. Ну может Вам еще кто-нибудь подскажет здесь, как там с банкоматами дела обстоят

Анастасия Шмелёва

Так все по разному говорят...и как то я теперь озадачена(((

Cherry Cherry

Погуглите, может есть информация

Анастасия Шмелёва

неа,ничего конкретного.

Cherry Cherry

Можете половину наличкой взять, а половину на карте. Наверняка хоть где-то будет банкомат, где можно будет снять деньги