Ирина

А вы способны хотя бы минуту не о чем не думать?

Ответы
Евгений Снежин--Бригиневич

Ведь недаром говорится:
Дело мастера боится.
Труд нас кормит, лень лишь портит,
Лень, она — мать всех пороков!..
Ведь не зря у нас в народе
О труде пословиц много.

Ragner Torkinsson

я заметил, что в момент особого горя, есть такая защитная реакция организма, убираются любые мысли. Правда не надолго, потом приходит осознание

Ирина

осознание чего?

Ragner Torkinsson

Потери близкого к примеру, вот тогда мысли разные уже посыпятся

Ирина

Понятно

Чужой

Нет, мозг работает всегда. Когда играл в шахматы, то ночью во сне правильные ходы находил.

Чужой

Если вопрос серьёзный и требует сиюминутного решения, мне естественно об этом известно, то не могу прекратить мыслительный процесс.

Ирина

Вот перед сном можете не думать?

Чужой

Если последний звонок, а это в 23:30 ничем не взбудоражит, то мгновенно засыпаю. Если ситуация тревожная, то по-разному.

Ирина

Ясно

Чужой

Ок

Колосова Наталья

Иногда ловлю себя на том, что смотрела в одну точку и в голове не было ни одной мысли.

Николай

Нее, пытался, но сразу же начинаю думать: А чего это я ни о чем не думаю.

Сергей Маршинин

Нет, даже во сне ребусы по работе решаю. Как остановиться не знаю...

Се
Сергей

В голове, что-то должно быть. Если мозг отключился, значит я умер.

Ирина

А мозг отключать не надо,надо отключать ум

Михаил Александров

Внутренний диалог остановить можно, а вот сознание нет.

Ирина

Согласна

Ворон

Это просто. Размести внимание в точку в центре головы.

Ирина

Это точно просто?

Ворон

Мне было несложно.

Виталий Рогов

Я думаю даже когда предполагаю, что не думаю ни о чём.

Ирина

Ясно

Алекс Венцель

А я и не думаю, просто не думая отвечаю на вопросы...))))

Анатолий Лисицын

Не получится и не пробуй...это опасно для жизни...

Ирина

Таки хорошо,есть возможность импровизации...тем более с сознанием

Анатолий Лисицын

Не получится-это защита, но если её снять, то произойдёт разрушение...да собственно это и происходит иногда...В "Сумасшедшем Доме" таких примеров много...

Ирина

То есть,если успркоить голос в голове,то можно загреметь в дурдом?

Анатолий Лисицын

Вероятно так и происходит, но это только когда частично , а полное -это уже смерть!...И этому тоже есть подтверждение...в критических ситуациях человек, да и не только, способен убить себя путём разрушения нервной системы...

Ирина

🤦‍♀️

Андрей

Да что же за напасть такая?! Правильно НИ о чем.

Андрей

А когда?

Ирина

Это не ответ

Андрей

Я знаю, что Вы не ответили! Когда?

Ирина

Андрюша,Ваша попытка самоутвердиться засчитана.Всего хорошего

Андрей

Тю на Вас! Даже не пытался

Евгений

Могу и дольше. Смотря сколько выпью водочки.

Иван Егоров

Нет, только во сне. И то подозреваю не всегда

Андрей

Если не думать минуту, то это уже деменция

Ирина

Ок,так он за все отвечает.Вы же модете заставить себя не есть к примеру,а почему вы не можете заставить себя не думать?

Андрей

Не думать, это только во сне

Ирина

То есть во сне,вы в деменции?

Андрей

Не путайте диагноз с состоянием сна, это разные вещи

Ирина

Как скажете

Викентий Ви

Я думаю что только мёртвому это под силу...

(◆_◆)

Да, надо всего лишь слушать свое дыхание.

Abstrakt User

*ни о чём
Это как вы, когда вопрос писали?

Ирина

Ок,учту.По сути то вопроса что?

Abstrakt User

У меня "думать" неотключаемая функция.

Ирина

Заметно

Lаzy

Да, могу. Научился. Отключптбся от всего.