Ирина

А вы способны хотя бы минуту не о чем не думать?

Ответы
Евгений Снежин--Бригиневич

Ведь недаром говорится:
Дело мастера боится.
Труд нас кормит, лень лишь портит,
Лень, она — мать всех пороков!..
Ведь не зря у нас в народе
О труде пословиц много.

Майрон

я заметил, что в момент особого горя, есть такая защитная реакция организма, убираются любые мысли. Правда не надолго, потом приходит осознание

Майрон

Потери близкого к примеру, вот тогда мысли разные уже посыпятся

Андрей R@

Нет, мозг работает всегда. Когда играл в шахматы, то ночью во сне правильные ходы находил.

Ирина

Конечно работает;так как ведает процессами продуманными и автоматическими.Но разве мыслями управляет не ум?

Андрей R@

Недавно узнал, мозг принимает решение в среднем на 20 секунд раньше чем у вас возникает понятие об этом. Вот теперь оцените кто кем руководит.

Ирина

Пусть так,но вы можете отключить поток вашиз мыслей.Вы же можете не принимать решений?

Андрей R@

Если вопрос серьёзный и требует сиюминутного решения, мне естественно об этом известно, то не могу прекратить мыслительный процесс.

Ирина

Вот перед сном можете не думать?

Андрей R@

Если последний звонок, а это в 23:30 ничем не взбудоражит, то мгновенно засыпаю. Если ситуация тревожная, то по-разному.

Андрей R@

Ок

Колосова Наталья

Иногда ловлю себя на том, что смотрела в одну точку и в голове не было ни одной мысли.

Николай

Нее, пытался, но сразу же начинаю думать: А чего это я ни о чем не думаю.

Сергей Маршинин

Нет, даже во сне ребусы по работе решаю. Как остановиться не знаю...

Се
Сергей

В голове, что-то должно быть. Если мозг отключился, значит я умер.

Ирина

А мозг отключать не надо,надо отключать ум

Михаил Александров

Внутренний диалог остановить можно, а вот сознание нет.

Ворон

Это просто. Размести внимание в точку в центре головы.

Ворон

Мне было несложно.

Алекс Венцель

А я и не думаю, просто не думая отвечаю на вопросы...))))

Виталий Рогов

Я думаю даже когда предполагаю, что не думаю ни о чём.

Анатолий Лисицын

Не получится и не пробуй...это опасно для жизни...

Ирина

Вы думаете,что у Бог не модет совладать с голосом в голове?

Ирина

Таки хорошо,есть возможность импровизации...тем более с сознанием

Анатолий Лисицын

Не получится-это защита, но если её снять, то произойдёт разрушение...да собственно это и происходит иногда...В "Сумасшедшем Доме" таких примеров много...

Ирина

То есть,если успркоить голос в голове,то можно загреметь в дурдом?

Анатолий Лисицын

Вероятно так и происходит, но это только когда частично , а полное -это уже смерть!...И этому тоже есть подтверждение...в критических ситуациях человек, да и не только, способен убить себя путём разрушения нервной системы...

Андрей

Да что же за напасть такая?! Правильно НИ о чем.

Андрей

А писать научитесь или нет?

Андрей

А когда?

Андрей

Я знаю, что Вы не ответили! Когда?

Ирина

Андрюша,Ваша попытка самоутвердиться засчитана.Всего хорошего

Андрей

Тю на Вас! Даже не пытался

Евгений

Могу и дольше. Смотря сколько выпью водочки.

Иван Егоров

Нет, только во сне. И то подозреваю не всегда

Ан
Андрей

Если не думать минуту, то это уже деменция

Ан
Андрей

Ещё как отвечает. Прямая зависимость.

Ирина

Ок,так он за все отвечает.Вы же модете заставить себя не есть к примеру,а почему вы не можете заставить себя не думать?

Ан
Андрей

Не думать, это только во сне

Ирина

То есть во сне,вы в деменции?

Ан
Андрей

Не путайте диагноз с состоянием сна, это разные вещи

Викентий Ви

Я думаю что только мёртвому это под силу...

(◆_◆)

Да, надо всего лишь слушать свое дыхание.

Гадкий Койот

*ни о чём
Это как вы, когда вопрос писали?

Ирина

Ок,учту.По сути то вопроса что?

Гадкий Койот

У меня "думать" неотключаемая функция.

Lаzy

Да, могу. Научился. Отключптбся от всего.