"..........."

Как вы думаете, сможет ли скупой стать щедрым, эгоист — альтруистом, а мизантроп — гуманистом?

Ответы
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да что ж тут думать?)) Не сомневаюсь, что ...за тысячи лет да хоть одно такое "обращение" имело место)) Значит ответ на Ваш вопрос: Да!... Возьмём в пример хотя бы Тита-- сына Веспасиана): по свидетельству Светония этот ...развратник башибузук и всё такое.. когда унаследовал престол изменился...и если не сделал хоть одно доброе дело за день, то говорил: Я прожил день зря!☝️ Почитайте "Жизнь двенадцати цезарей"...к сожалению...обратных примеров ...больше🤷🏻‍♂️

"..........."

Вот именно. Спасибо.

Владимир Павлов

А разве над этим надо думать?......Всякий может стать всяким....Главное о себе думай...- что тебе по душе....

Елена

Люди мало меняются или не меняются совсем. Причем с возрастом часто обостряются негативные черты.

Три3Ло Zloe

Я только " скупой-щедрый" слова знаю...Неа, не сможет. А ! Сможет , но не захочет = не сможет .

Ольга Брюшинина

Крайне редко,я думаю,да и то, только под воздействием какой-сверхстрессовой ситуации🤔

Фи
Фигаро

люди способны меняться..некоторые даже начинают верить в бога..или отрекаются от веры

"..........."

Всякое бывает, конечно, но не факт.

Фи
Фигаро

нет...как раз факт))

"..........."

Ну, я лично на своём веку не встречала, например, скупого, который стал щедрым и т.д. Может Вам повезло больше.

Фи
Фигаро

не встречал..но слышал такие истории..

Ценитель Прекрасного

Вывихи психики бывают непредсказуемы. Находятся же люди, перестающие хотеть жить.

Böser Homlin

Ну звилантропом точно не стану и щедрым не буду, и эгоист я на грани нарциссизма

Вадим

Ну....если они захотят заняться политикой и им нужны будут голоса избирателей....

Леонид Музафаров

Вряд ли но роль антипода сыграть сможет когда это будет необходимо.

Ви
Виктор

Всё возможно. Главное чтобы ядерная война не началась на Земле.

Al
Alen-No-Delon

Что-то в лесу должно сдохнуть, чтобы такое произошло!

Николай Костров

Вряд ли, что заложено, то и имеет, и другими не будут.

Александр Иванович

Да. Может. Если он в стельку пьяный. Ну это вы знаете

Егорка

Чудеса иногда происходят но это маленький процент

Юрий Сергеев

в жизни все бывает. был коммунистом стал едроссом

Марго Беккер

ну если стукнуть сковородкой по тыкве-возможно

Ѻлегъ

барышня, Кон маятника ...может, и однажды станет

Котик - Наркотик )))

Если прозреет и что-то поймёт в жизни - сможет

Qqqq Qqqqq

удар по голове и встряска мога творят чудеса

"..........."

Ой ли?

Qqqq Qqqqq

именно так и даже описан такой случай

"..........."

Может единичный случай?

Qqqq Qqqqq

как сказать. Отец был заядлым охотником и в сое 70-ти летие вдруг прозрел и сдал все ружья

"..........."

70 лет понадобилось для осознания... надо же?

Qqqq Qqqqq

так что все возможно, мозг удивительное творение