Ол
Ольга

"Все мы - подопытные кролики в лаборатории Господа Бога. Человечество- это всего лишь разработка, которая находится в стадии эксперимента"- говорил Тенниси Уильямс. Вы тоже так думаете?

Ответы
Александр Осипенко

Если Господь создал Вселенную, а её размеры мы не знаем, то мы даже меньше элементарных частиц по сравнению с творением господним! Так сможем ли мы до него докричаться? Навряд ли! Мы включены в программу жизни Вселенной и представляем, скорее всего, такие же микробы и вирусы, какие живут и в нашем организме!

Ол
Ольга

Знаете, такое время в Библии было предсказано. Там сказано так: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу... А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тимофею 3:1—5,13).

Александр Осипенко

Такое пророчество можно приписывать во все времена существование человека, так как его сущность не меняется веками, а только совершенствуется в изворотливости и алчности, так что нового ничего нет!

Ол
Ольга

Может быть люди с такими качествами были и раньше, но скрывали это. Может быть их было меньше, а теперь вся земля наполнена ненавистью, неприязнью. Даже в рекламе повторяют и повторяют: "Ведь вы этого достойны". Люди верят что они какие-то особенные, и перестают считаться с другими. Разве жизнь " не становится хуже" из за плохого обращения, лжи и вседозволенности? Было бы лучше если бы все люди поступали по заповеди Христа и "любили друг друга"?

Александр Осипенко

Все религии Мира отвергают насилие, а воюют все верующие и ведут захватнические войны включая торговые, политические и холодные! И какой вывод можно сделать из этого?... А вывод таков, что алчность человека отменяет все постулаты церковные и даже смерть его не останавливает!....

Ол
Ольга

В том то всё и дело, что те, кто не следуют по стопам Христа не являются христианами, хоть и называют себя верующими. Они прикрываются Богом как ширмой, а за ширмой делают дела, неугодные Ему. А те, кто следуют по пути указанном Богом и Христом гонимы, так как отличаются от общей массы людей и как Иисус ненавидимы. Их судят, садят в тюрьмы лишь за то, что они не берут в руки оружие и не ходят митинговать, читают и изучают Библию и не уклоняются от налогов, не воруют, не курят, не злоупотребляют алкоголем и не принимают наркотические средства ни в каком виде. Людям трудно их понять, поэтому их называют экстремистами. Впрочем, ИИсус предупреждал, что так и будет с его последователями: "...Итак, вот моё повеление: любите друг друга. Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня" ( Иоанна 15:17—21).

Дмитрий. Лягушин.

Во первых, все мы не кролики,и не в лаборатории Господа Бога.Господа Бога нет. Есть Бог.И есть Господь.Это два разных определения и понятия. В Библии так написано.

Ол
Ольга

Мне кажется, Вы невнимательно читали то, что я Вам писала. Повторюсь: Бог-это статус. Господь- это титул. Господин-это в переводе с языка оригинала, означает "господин"-обезличенное обращение. Многих людей называли господами и даже сегодня так принято обращаться к людям. Поэтому Господь Бог, Бог милосердный, Бог многомилостивый- это одно и то же лицо. Как дорогая мама, матушка, мамочка и т.д.

Дмитрий. Лягушин.

Бог,это Библейский персонаж. Господь Бог,тоже библейский персонаж,но , это рабовладелец , господин . В отличии от Бога,который не ГОСПОДЬ.Господь Бог,это не Бог. Я внимательно читаю то что вы мне пишите. Советую вам,почитать начальные страницы еврейской библии. И читать внимательнее. Где написано деяния БОГА,и внимательнее прочитать и проанализировать там,где написано о деяниях другого персонажа,Господа Бога. Тогда вы более чётче поймёте.🖼

Ол
Ольга

Спасибо за то, что делитесь своими мыслями. Расскажите и помогите мне понять как нужно правильно их различать?

Дмитрий. Лягушин.

Это не мои мысли.Так написано в Библии.Вам надо её внимательнее читать.Я вам написал. Читайте - < Ветхий Завет, Первая книга Моисея : БЫТИЕ. Сотворение мира. 1 В НАЧАЛЕ сотворил Бог НЕБО и ЗЕМЛЮ. > Дальше пояснять не буду. Сами читайте далее. Затем : БЫТИЕ 2 Адам и Ева в Едемском саду. < Вот происхождение НЕБА и ЗЕМЛИ , при сотворении их (Это творение НЕБА И ЗЕМЛИ БОГОМ) ,Далее появляется другой персонаж, ГОСПОДЬ БОГ,... читаем дальше БИБЛИЮ... < В то время , когда ГОСПОДЬ БОГ создал ЗЕМЛЮ И НЕБО (Найдите разницу СОТВОРЕНИЯ НЕБА И ЗЕМЛИ у БОГА..., и у ГОСПОДА БОГА. ГОСПОДЬ БОГ,не сотворил,а СОЗДАЛ сначала ЗЕМЛЮ а Затем НЕБО.А БОГ,сначала СОТВОРИЛ НЕБО и затем ЗЕМЛЮ.БОГ СОТВОРИЛ. А ГОСПОДЬ БОГ,СОЗДАЛ. Видите разницу между БОГОМ..., и ГОСПОДОМ БОГОМ??) , ЗЕМЛЮ И НЕБО..... и т.д. Далее писать не буду.Сами прочтите Библию. Далее : Ещё одна разница между БОГОМ,и ГОСПОДОМ БОГОМ. ( БЫТИЕ, 1:27) -И СОТВОРИЛ Бог человека по образу Своему,по образу БОЖИЮ сотворил его ; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие, 1:28) - И благословил их БОГ , и сказал им БОГ : плодитесь и размножайтесь , и наполняйте ЗЕМЛЮ , и обладайте ею .... Далее не буду описывать.... Сами прочитайте Библию. Далее : Сопоставьте деяния БОГА,и деяния другого персонажа в Библии - ГОСПОДА БОГА. Поясняю далее : (БЫТИЕ, 2:7) - И СОЗДАЛ (В отличии от БОГА,не СОТВОРИЛ Человека по ОБРАЗУ Своему, А СОЗДАЛ) ГОСПОДЬ БОГ человека из ПРАХА ЗЕМНОГО,и вдунул в лицо его дыхание жизни,и стал человек душою живою... Далее пояснять не буду. Сами читайте Библию,анализируйте,размышляйте своей головой. Надеюсь вы видите РАЗНИЦУ между ДЕЯНИЯМИ БОГА,и ГОСПОДА БОГА?! Огромная разница между их ДЕЯНИЯМИ! 🖼

Ол
Ольга

Вы считаете, что сотворено 2 земли? Одна Богом, а другая господом Богом? И на которой живёте Вы? Я разницы не наблюдаю. Всё создано Творцом. Он один и второго нет, не было и не будет. Разные переводы есть, а личность, давшая нам Землю и жизнь- одна. У него и имя есть, которое отличает Его от выдуманных богов.

Михаил Пухов

Нет. Человек был создан совершенным. Но решил поэкспериментировать, над собой. Закончится всё как задумал Бог.

Ол
Ольга

Я с Вами согласна, наверное мы с Вами на одном пути.

Михаил Пухов

Может быть

Ол
Ольга

Лично у меня 19 апреля будет праздник. Вы знаете, что это за день?

Михаил Пухов

Точно на одном.

Ол
Ольга

ТОГДА БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНА.

Михаил Пухов

А вам из Комсомольска

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Нет. Ему ненужны опыты. Так как он всеведущ. Подумайте сами - бог не знающий что получится, как будет. Так думаю.

Ол
Ольга

Я согласна с Вашим мнением. Однажды прочитала такой казус: два храма разных религий стояли напротив друг друга и во время грозы молния попала в шпиль одного из них и случился пожар. Священник храма сказал, что Бог хотел уничтожить церковь напротив, но промахнулся.

Ми
Михаил

Нет , чисто практичные человеческие глупые мысли совсем не связанные с вечностью и окружающей природой

Ол
Ольга

А что Вы думаете о повелении Христа, записанном в Матфея 28: 19-20?

Ми
Михаил

Очень сложный вопрос , но и лёгкий одновременно . Крестя , это также как он крестил , это вода , окунание человека в воду , во имя отца и сына и святого духа , во время этого таинства , человек отпускает свои страхи и как бы возрождается заново . Это смысл пробуждения жизни в человеке , как рождение из чрева матери

Ми
Михаил

Это должен быть такой момент в жизни как осознанный и он запомнится навсегда как самый правильный шаг и любовь здесь скрыта самая настоящая , это откровение и оно не отпустит человека в самых сложных минутах его сомнения или проблем

Ми
Михаил

Причем нет разницы из какого народа и пол человека . Главное принятие им гармонии созидания и праведности

Ми
Михаил

А ещё , мы должны проповедовать , это пример Иисуса . Все что он делал , так нужно и жить , кроткость , доброта и самопожертвование , возлюбить ближнего своего хоть и разбойника , пробуждая искренность и раскаяние своим светом , в котором и есть рука бога и его воля , как то так Ольга

Larisa Prokopieva

Есть ещё мнение .что мы живём в матрице. а значит нами управляют для развлечения или других целей...

Ол
Ольга

Спасибо, Лариса, за то, что Вы так откровенны со мной. Позвольте ответить Вам тем же. Вы правы, когда мы рождаемся, наше сознание представляет из себя чистый лист, на котором окружающий нас мир записывает свою информацию. Только то, что Вы называете ограничениями, на самом деле- рамки безопасности. Если Вы не будете их соблюдать, Вы попросту не доживёте до того возраста, когда самостоятельно определяете, что Вам можно, а чего нельзя. Вы говорили об Агафье. О том, что она свободна и это спорный вопрос. Живя в тайге она была свободна от правил существования людей в обществе и только. Как тут не вспомнить слова Ленина, что "нельзя жить в обществе и не зависеть от него". Но была ли она свободна от законов природы? От законов существования своего тела? Могла ли она сказать: не хочу зависеть от пищи, буду свободной- не буду есть? Что будет в результате? Смерть. Так и от законов общества нельзя быть независимым, как и от биологических законов своего организма. Но мы ведь не считаем это рабством- не так ли? А на последние вопросы конкретно отвечает Библия. Вы её не читали?

Larisa Prokopieva

Чем отличаются ограничения от рамок безопасности??и почему эти рамки обозначает кто то другой?На счёт того что не доживу , это не факт.. не мало есть примеров отшельничества. и людей доживающих до глубокой старости. Есть инстинкты самосохранение, человек не может ить без воздуха.пищи .или воды. а так же без заложенных инстинктов сохранения жизни (это я про Агафью Лыкову). Но... семья их погибла вся , когда их нашли в тайге цивилизованные люди.. И Агафья медленно гибнет именно по этой причине. Их свобода была в том. что они жили по законам природы...в большей степени.. Видимо, Вы не совсем поняли о какой свободе идёт речь.. Я говорю о свободе выбора.. Хотя тема наша ушла в сторону отВашего вопроса.. Думаю дальше углубляться нет смысла.. Я достаточно полно ответила на Ваш вопрос ,как вы и хотели.. А мнение моё,пока, не изменилось... Вы меня не убедили.. По поводу библии, еврейские книги.навязанные славянам, я читала её для собственного познания.. и не считаю.что там всё уж так божественно и полезно для нормальных людей. "Религия-опиум для народа"

Ол
Ольга

Возможно мы с Вами по разному понимаем свободу. Анархия- это ведь вид свободы, о котором Вы говорите? А как насчёт правил дорожного движения? Они ведь тоже ограничивают нашу свободу, но при этом спасают жизнь. Можно подумать, семья Лыковых жила бы вечно, если бы их не нашли. У них просто был иной образ жизни. Но они тоже не были абсолютно свободными. Если Вы читали Библию, Лариса, Вы заметили, наверное, что человек изначально был создан со свободой выбора- послушание Богу , то есть жизнь по его законам, обеспечивающим благоденствие и вечную жизнь, или собственный выбор и его последствия. Причём, Бог не принуждал ни к тому, ни к другому. Адам с Евой сделали свой выбор и мы до сих пор пожинаем его последствия. Но природа человека не изменилась. И мы ежедневно сами делаем выбор- что покушать, во что одеться, как сказать и где промолчать и т.д., и никто не лишает нас возможности выбирать то, к чему влечёт нас сердце.

Larisa Prokopieva

Я не вступаю в диалог с теми ,кто навязывает библейские постулаты.

Ол
Ольга

Вот скажите, Лариса, коль у нас пошёл откровенный разговор, если я в своём мнении буду основываться на романах, скажем Стругацких, наша беседа пойдёт нормально, а если я основываюсь на Библии, то я уже навязываю постулаты, почему? Чем эта книга хуже других источников информации?

Санбай Манибай

Еще он будет отвечать за это перед Единым Аллахом! Ему предстоит достойный суд Единого Аллаха!

Санбай Манибай

В Исламе запрещено предсказания? пророчества! Все знает Единый Аллах! Предсказания ,ложное пророчество дела шайтанов, экстрасенсов,шарлатанов, мунафиков ЧТОБЫ опозорить , убить , отправить в А Д!

Ол
Ольга

А чем же занимались пророки: Мухамед, Иса, Муса, Юсуф и другие? Разве они не были Божьими пророками, не несли весть от Бога? По сути, пророчества- это информация о будущем.

Санбай Манибай

Вас ПРедупреждаю! Говорить о будущем непростительный грех! И в позади, И впереди знает лишь Единый Аллах! А наша шайтанская болтавня приведет нас к безмерному огню А Д А ! У нас Единственная основа жизни---Священный Коран и Основа шариата!

Ол
Ольга

Думаю, что без точных знаний- это легковерие, а не вера. Возможно ли такое, чтобы вначале, то есть в Библии, Бог призывал приобретать точные знания о Боге и об Иисусе Христе, а после посчитал бы это грехом? Что-то не вяжется. Вам так не кажется, Санбай Манибай? Разве Мухаммед, Иса, Муса, Юсуф не были Божьими пророками?

Санбай Манибай

Ольга Ассаламу Алейкум! Все понятно! Лишь не говорите о будущем! Вижу Вы уверованный человек! Давйте начнем с Основы Шариата! Вы замужем! Семейная?

Та
Татьяна

Мне все равно, кто там за нами наблюдает. Главное, чтобы у меня все было хорошо.

Ол
Ольга

А говорили, что всё хорошо. Знаете, что говорил Иисус Христос: " блаженнее давать, нежели получать."?

Та
Татьяна

Так вы верующая? Олечка, вам сам Бог велел людям помогать, а я буду морально вас поддерживать.

Ол
Ольга

Хотелось бы обратить Ваше внимание на слово "блаженнее". Как Вы его понимаете?

Та
Татьяна

Никак не понимаю. О религии я принципиальное здесь не говорю. Всего вам доброго.

Ол
Ольга

И я Вам желаю того же. Жаль, что Вы понимаете слово "блаженный" в религиозном смысле. Вообще-то оно означает- счастливый, и в разных переводах Библии употребляется для обозначения результата определённых действий. Например, в первых строках известной всем Нагорной проповеди Иисуса Христа говорится о том, какие люди будут действительно счастливы, а именно те, кто осознаёт свои духовные потребности, те, кто ищет правды, те, кто чист сердцем и проявляет милосердие. Неужели Вам чужды эти чувства?

Никита Анохин

Вряд ли можно назвать экспериментом то, что длится уже несколько млн лет!

Ол
Ольга

Если это не эксперимент, тогда что? Почему наша жизнь становится всё труднее?

Никита Анохин

Мне так не кажется! Мое детство было несколько сложнее, чем детство детей теперь!

Ол
Ольга

Может мы были менее обеспечено, но ностальгия по весёлому детству не отпускает. А сейчас дети растут и не умеют и не знают как можно общаться без телефонов и компьютеров.

Никита Анохин

Мы были голодными, в этом разница, а в остальном все также. Они также будут вспоминать свое детство!

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Эволюционируйте без системы кто вам мешает,наверное нормы морали

Ол
Ольга

Эволюция и система при чём? Человек сам должен эволюционировать?

Юрий Шкворенко

Ольга, не похожи Вы на крольчиху, а явно на её хозяйку выглядите!

Раздолбай Алкоголик

Люди это домашние крокодильчики которых бог спустил в унитаз

Ол
Ольга

Может быть Вам и нравится быть спущенным в унитаз, а я лично предпочитаю жить в раю на земле.

Нураддин Шавруги

нет, я так не думаю. Человек самое высшее степень создания.

Ол
Ольга

Поясните подробнее тогда, Нураддин.

Нураддин Шавруги

то есть все люди рождаются Боговерными и чистыми, а после уже воспитание в семье и влияние общества меняет его

Ол
Ольга

Как человек может родиться верующим? Вера приходит лишь со временем и её нужно постоянно взращивать и развивать. В этом неоценимую помощь могут оказать родители.

Нураддин Шавруги

Наверно тут оценивается его чистота, безгрешность перед Богом

Ол
Ольга

Священное Писание говорит: " плата греха- смерть". Из этого следует, если бы люди рождались безгрешными, они не умирали бы. Но некоторые младенцы умирают, и даже существует внутриутробная смерть. Это означает лишь одно- наши прародители (Адам с Евой) передали нам этот грех с генами, по наследству как болезнь. Раз мы все грешные, все и умираем. Но, как это не покажется странным, надежда есть. Бог предусмотрел для нас избавление.

Бо
Борис

люди разработка в лаборатории государства и чиновников

Ол
Ольга

Не слишком ли большую роль Вы отводите чиновникам?

Михаил Александров

Нет не думаю.... Думаю, что вам не интересно, что я думаю.

Ол
Ольга

Ой. Не побуждайте меня к грубости. То, что мы ежедневно смотрим и слушаем в СМИ, читаем в книгах и аннотациях к лекарствам, обещания и посулы, заверения в дружбе и всё то, что окружает нас сегодня- не ахинея, да? Всему этому можно всерьёз верить, а Слово Бога, содержащее невероятную мудрость, проверенную временем- ахинея. Скажите, Михаил, Вам обязательно нужно быть на Каймановых Островах, чтобы узнать, что там жарко, а в прибрежных водах тепло? Или Вам достаточно сведений из уст друга, которому Вы доверяете?

Михаил Александров

На островах может быть и тепло, но не для меня. Тепло/холодно только там, где я есть. Вы почему то не хотите понять одну простую вещь: мир такой, каким вы его себе представляете. ВЫ...не я, не патриарх Кирилл, ни исус с христом. Ваше "слово" не бога, а человека, поэтому вы и можете его понять. Нет там ничего бесконечно мудрого. Как любой человек, тот, кто писал ваше "слово", может заблуждаться, а то и откровенно врать. О том, что в библии написано враньё, я вам уже говорил. Но вы упорно не хотите видеть очевидных вещей...

Ол
Ольга

Я упорно не хочу, простите за бестактность, Михаил, верить Вам больше чем Богу. Ваше критическое отношение к Библии отражает только Ваш настрой ума, не более. Как говорил герой Челентано: " меня убеждают убедительные аргументы". В отношении Библии я нашла их множество, а вот Ваша версия вызывает большие сомнения. У меня нет основания не доверять Слову Бога, тем более, что мою жизнь эта информация изменила к лучшему. А вот то, что говорите Вы, мне, простите, по барабану. Практической пользы в этом нет.

Михаил Александров

Что ж, пожалуй закончим на этом. За убеждения люди идут на гибель. До сих пор. Знаете, какое самое распространенное "смертное" убеждение? Пить алкоголь и курить табак - это нормально. Вот так и с библией. Для вас и факты не факты и аргументы не аргументы. Но у вас будет время убедится в моих словах. Очень скоро... Нотр Дам уже сгорел и никакой бог не защитил "величайшие" реликвии.

Ол
Ольга

Мы с Вами говорим о разных вещах. Я говорю об истинном поклонении, а Вы о той религии, где пренебрегают нормами Бога. Какие реликвии? Какие венки и иконы если Бог говорит: Исаия 44:8—17: ...Разве существует Бог кроме меня? Нет другой Скалы, ни одной не знаю“». Все, кто делает резные изображения,— ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде. Резчик по металлу обрабатывает железо на раскалённых углях, молотками придаёт ему форму, трудится над ним своей сильной рукой. Проголодавшись, он теряет силы, не пьёт воды — и изнемогает. Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме. А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя». А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог». Как видно, Богу не нужны никакие изображения, ни бумажные, ни деревянные, ни каменные, ни золотые... К чему Ему спасать тех, кто не прислушивается к Божьему мнению и не ценит его.

Михаил Алексеенко

А он для нас-истины предел? Мало болтают эти саксы?

Ол
Ольга

Я тоже не согласна с его высказыванием, Михаил. Думаю, что ни один здравомыслящий человек не станет проводить опыт над своим ребёнком. Тем более Бог не делает этого.

Улугбек

Ему было виднее... Он ближе к Богу путешествовал...

Ол
Ольга

Кто путешествовал? Тенниси Уильямс?

Ко
Константин

Кто то может быть и кролик ноя человек😂😂😂😂

Ол
Ольга

Разумный довод, раз Вы пользуетесь интернетом. А есть ещё отличия?

Сергей Субботний

этот уильямс закончил в психушке. вы в курсе?

Ведающий.

Конечно. Мы тут ради великого эксперимента.

Ол
Ольга

Чему же?

Ведающий.

Правде жизни, которую от нас скрывает религия

Ол
Ольга

Например?

Ведающий.

Наберите в поисковике:"о чем на самом деле говорил Иисус". И слушайте.

Ол
Ольга

Первые слова его нагорной проповеди: "Счастливы нищие духом". О чём вы думаете, читая эти строки?