Михаил (Москва)

Говорить стали много, а понимать и слушать перестали вообще. Быть может и поэтому, вместо слов начало говорить оружие?
А вы понимаете, что когда не принимают доказательства, отрицают логику, теряется право на человеческие методы убеждения и воникает право на насилие?

Вы логику принимаете?)))

Ответы
Ев
Евгения

На мой взгляд, отрицать логику, это всё равно, что отрицать здравомыслие. Мне понравились Ваши выводы своей глубиной и очевидностью. Но не думаю, что, лишь, возврат к логике, может что-то изменить в подходе к решению проблем. Этого недостаточно. Любое согласие, доверие, взаимоуважение, строится, в первую очередь, на любви, в самом широком смысле этого слова.
Как думаете, что такое истинная любовь? Та, которая спасёт мир?

Михаил (Москва)

С чего-то надо начинать)
Логика доказуема.
Цивилизация по сути началась с неё, с философии, породившей все остальные науки.
А любов лишь чувство) Чувства лишь помогают, но не спасают. Совсем без них нельзя. но одни только они вощвращают к животному состоянию. Выраженное же в словах получается сплошная бессмылица, хотя и красивая)

Ев
Евгения

На мой взгляд, нет ничего более логичного, чем истинная любовь. Я говорю не о чувствах, а о качествах, которые ей присущи. Это в русском языке можно "любить" клубнику, женщину и собаку...
А имеется ввиду, наивысшая форма любви- греч. "агапи". Её характеризуют как "любовь разумом", она основана на чудесных принципах: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..."
Хотели бы жить в обществе, где все практикуют такую любовь? Вряд-ли там может понадобиться оружие, не так ли? Логично?

Михаил (Москва)

Это просто красивые слова. Я не понимаю что это такое)
В сектах практикуют любовь всех форм) Еше наркоманы и алкоголики очень любят то что приносит им удовольствие.

Ев
Евгения

Спасибо, что Вы искренне делились своими мыслями.
Возможно, когда-то Вы поймёте, о чём я пыталась сказать...

Михаил (Москва)

Мне почти 45) Поверь, я уже понял очень многое. И очень хорошо понимаю, что заставляет верить в такие красивые иллюзии...

Ев
Евгения

Сочувствую...

Михаил (Москва)

Это твоя беда)

Акакий Акакиевич

Когда-то давно один умный человек сказал: Чтобы тебя услышали, стучаться нужно прикладом винтовки.
Дипломатия в современном мире культа "успеха" не работает по простой причине: Никто и никогда не станет отказываться от своих благ в пользу других либо идти на компромисс по своему желанию - только под давлением.

Михаил (Москва)

Не совсем так.
Люди разные, они слышат и понимают ругих которые способны говорить. Но есть масса тех кто не сам не может ничего сказать и никогда не услышит и не поймет других.
Для последних создаются организованные струкутры)) часто из таких же, загояют их в рамки, создают правила им, и они уже оказываются в положении принуждаемых и принуждающих других таких же.
Но не дай бог им начать применять свои правила на тех кто не просто способен думать, говорить и слышать других)) Тогда они создадут правила кторые уничтожат применяющих силу их собственными руками)

Лана Николаева

Мама как-то рассказала мне , что когда она училась в 7 классе , а это 1955 год, учительница по истории на одном уроке сказала, что Америка будет делать все, чтобы задушить СССР. И это подтвердилось. Но нас не сломать

Rada Klimova

У вас людей такая натура, создавать и разрушать..., слово Логика для Вас это сложное слово...., смысл его вы знаете но не понимаете, Знать и Понимать тоже две разные вещи

Михаил (Москва)

Всё.

Rada Klimova

Перегрелся.....?

Олешка Сыроешка

Дорогая Рада! я, конечно, тоже рад))
С удовольствием читал ваше перелаивание и мне захотелось сделать тебе какой-то утешительный приз...

Сходи, пожалуста, на этот сайтик (он действительно крошечный) и почитай мои скромные измышлизмы.

Может, это окажется ближе..?

http://stanu-mamoy.narod.ru

Rada Klimova

Жуть.......

Олешка Сыроешка

Что жуть?
Где жуть??
Когда жуть???

Анатолий Лисицын

Какая может быть на хрен логика...если он на своём рабочем месте здесь...и "время деньги"...а ВСУ...просто так не платит...

Natalia Kendesh

Я за мир во всем мире. Разумные люди всегда могут договориться. А для неразумных - санитары и смирительные рубашки.

Михаил (Москва)

Женщины не способны договариваться в приницпе)) Проверно)

Natalia Kendesh

Я бы не сказала.

Михаил (Москва)

Ну вот, вдишишь)) Отрицание))

Лисий Хвостик

Вы не умеете слушать и делаете неверные выводы, обвиняете оппонента непонятно в чём, так что же хотите от других?

Михаил (Москва)

Тоже ен слышишь и не понимаешь ничего?)

Лисий Хвостик

Слушать умею, понять могу если имею достаточно информации, пропаганде не подвержен...

Михаил (Москва)

Утверждения не достаточно) Нужны доказательства.

Лисий Хвостик

Вперёд и с песней...

Чанга Чунга Чунгович

Я-да, принимаю. Но мои собеседники по работе не слышат и не хотят принять ничто, даже аргументы и факты

Михаил (Москва)

Тогда им надо сообщать что отказ принимать очевидное есть прихзнак психического заболевания, слабоумия и следующей из этого недееспособности, и писать на основании этого обязанность их уволить и поместить в соответвующее заведение))

Евгений Волков

раньше непослушных пароли, потому что если мозг не понимает по человечески, то по болевому поймет.

Михаил (Москва)

А теперь посмотри на тех кого пороли и кто из них вырос) и на тех кого не пороли))
Отличтлеьные особенности, какие?

А я намекну: теми кого пороли намного легче управлять прямым насилием. Они его воспринимабт как нааазание, а не как оскарбление, и в итоге эти поротоые меньше ценят свою жизнь и проще отправляются на смерть.

поротые - лучше рабы))

Евгений Волков

глупости. Если не пороть то появляются неуправляемые люди и делают все по без приделу.

Михаил (Москва)

Наоборот.

Владимир Ольшанский

Лично я-вполне понимаю,но встречал в жизни много людей,которые понимают только удар по морде...

Михаил (Москва)

Да, люди очень разные) Илиотов очень много) Вот для них и нужны законы, нормы и мораль, заповеди и традиции)) Иначе придеться бить морды))))))))

Владимир Ольшанский

Да не понимают они доброго слова,сколько не бей...

Михаил (Москва)

Те кто бьют до разговора и попытки доказать, сам достоин насилия)

Ал
Александр

Нам эту хрень в школе объясняли.
У сильного всегда бессильный виноват! Из какой это басни?

Михаил (Москва)

Это сила разума) Правильная сила)

Ал
Александр

ага!

Михаил (Москва)

Это чисто западные образы и западном же внедренные модели.
Да и бездарно очень.

Ва
Василий

Ты с собакой говорил? Это же разные языки..Ты ей про логику, а она понимает только палку

Mary Grash

Получается, что если на разных языках говорят, то аргумент --только палка? И нельзя быть добрыми соседями?

Михаил (Москва)

Языки и появились изначально чтобы договариваться) Без насилия. Но опонимание возникает не только благодаря языку. Есть те кто знает язык но все равно не понимает ничего)
И обезян учат языку жестов.

Люди разные. Некоторые совсем не люди имено потому что ничего не понимают.

А любые иные способы договортся на языке силы, манипулирования - это не человеческое.

Mary Grash

Добрососедство имеет право на существование. И это логично.

Михаил (Москва)

Я о другом) Некоторые люди понимают слова хуже чем собака)) Но палку применяют как раз такие))) Но если палку применить к тому кто понимает) То уже применяющий будет наказан страшнее самых страшных фантазий)

Mary Grash

Это уже философия. Уважающий себя предпочитает добрососедство, если не находит общий язык.Солнце для всех светит одинаково.

Михаил (Москва)

Философия породила всё)
Нет такого понятия как прнимаемый всеми обрах уважающего себя)

люди разные.

Владимир Ефимов

Нет единой логики. Есть логика добра и логика зла, а каждый выбирает, какая ему ближе.

Михаил (Москва)

Нет.
Нет добра и зла.
Это субъективная оценка. Не более.

Владимир Ефимов

Но кроме субъектов всё остальное - камень и песок...

Михаил (Москва)

Пустые слова)) субъекта)

Владимир Ефимов

Вы о себе?

Endarkenment

Либо возникает гуманизм, как понимание, а не как убеждение.Допускаю и такой вариант.

Михаил (Москва)

Как всегда, разночение в понимании термина. Гуманизм - этол совсем другое, и не дай бог познать его на самом деле... настоящий.

Ку
Кубаночка

Вы это о Донбассе, который обстреливали восемь лет или просто так интересуетесь?

Genadij Kozlovskij

Возникает право на насилие ?! Очень удобно… это случайно не Гёббельс придумал ?

Михаил (Москва)

Закон природы)

Игорь

Самый опасный момент, когда кто-то думает, что у него есть право на насилие.

Михаил (Москва)

Если перестать думать том что такое право есть по праву, то будут те кто будут применять его не по праву)

Игорь

иными словами, мир может превратиться в хаос. Оно нам надо?

Михаил (Москва)

Хосом её делают неразумные) считающие что насилие возможно только от их имени, но не к ним)

Игорь

Это понятно.

Улыбка

Думаю логически обьяснил.

Leo Chibateli

Обязатедьно, вместе с совестю - Богом даренным внутренным правосудием.

Вечеслав Дмитриев

потому что у всех есть свои интересы . отвечать за базар разучились !

Михаил (Москва)

Отвечать должны те кто требуют отвечать за базар,

Вечеслав Дмитриев

какая тут логика ? логичный вы наш ?

Михаил (Москва)

Очевидная)
Если ты не понимаешь её то у тебя нет ни прав ни мнения, ничего.
Тебя фактически вообще нет.

Вечеслав Дмитриев

ну рассмешил богоизбранный 😀

Михаил (Москва)

А это не важно) Того что нет, и то что не имеет право, вообще не воспрниимается) Помешаешь, уничтожат) А в остальном будут игнорировать.

Валерий Гассий

Если логика это осознанный факт, то мнение о нём факту безралично.