Дмитрий

Религию определяют родители уже с рождения?

Ответы
Елена Цветкова

Если родителям все равно и они сами не знают что для них важнее то они присвоят религию с детства,если родителям не все равно они дадут право выбора!

Елена Цветкова

Сейчас больше мода идет особенно крестить младенца

Дмитрий

ну крестят то во имя Христа... а самое интересное в том, что сам Иисус крестился в 30 лет. никогда не задумывались почему такая разница?

Елена Цветкова

Не дописала по вашему он Бог?

Дмитрий

нет, не Бог, он сын Божий. вот к примеру смотрите, когда Иисус крестился, с неба сошёл святой дух в виде голубя и голос с неба сказал: Матфея 3:13—17: 13 Тогда на Иордан к Иоанну пришёл из Галилеи Иисус, чтобы тот его крестил. 14 Но Иоанн попытался удержать его, говоря: «Это ты должен меня крестить, а ты пришёл ко мне?» 15 В ответ Иисус сказал ему: «Не удерживай меня, потому что так нам следует совершить всё, что праведно». И тогда тот перестал его удерживать. 16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».

Елена Цветкова

Я близка к Исламу так крещение не мое

Алсушка Садриева

Ну вообще у ребенка религия такая же как у родителей с рождения еще. Если оба родителя мусульмане ребенок христианином родиться не как не может...

Дмитрий

и я о том же. выходит, что это как наследство. некоторые пеняют на судьбу. Думаю, что каждый должен иметь право быть тем кем хочет.

Алсушка Садриева

Ну потом то будучи взрослым человек может поменять свою религию....

Дмитрий

разумеется... просто большинство людей 95% этого так и не делают.

Алсушка Садриева

Значит не считают нужным..хотели бы пошли и сделали бы это!

Светлана Попова

Первого ребенка крестили сразу в 1,5месяца, а второго муж не позволяет. Говорит, пусть вырастит и определится сам надо ли ему это.

Дмитрий

может ваш муж прав? у него наверняка есть какие-то серьёзные аргументы по этому вопросу. к примеру Иисус крестился в Иордане в 30 лет. представляете?

Светлана Попова

А я поэтому сильно и не настаиваю, я сама крестилась в 22.

Дмитрий

я почему собственно про Иисуса. На Востоке в 1 веке лишь в 30 лет мужчины становились совершеннолетними. это точно не 2 или 3 месяца

Светлана Попова

По этому поводу трудно спорить, у каждого свои взгляды. Но мне крещение сильно помогло.

Дмитрий

если не секрет, в чём помогло?

Светлана Попова

Много чего в жизни изменилось. Встретила любимого, получила высшее образование, поднялась по карьерной лестнице, научилась общаться с людьми и т.д.

Дмитрий

рад за Вас) а как Вы относитесь к Библии: как книге от Бога или людей?

София Барбас

моя свекровь просит покрестить ребенка а я не хочу, выростит и решит какая религия ей к душе

Дмитрий

думаю это правильное решение, ведь в Библии не говорится о том чтобы крестить детей.

София Барбас

кстати да иисус крестился в зрелом возрасте..

Дмитрий

в 30 лет. а знаете почему? в то время в 30 лет мужчины становились совершеннолетними. видите разницу?

София Барбас

нужно понимать что такое крещение вот и все

Дмитрий

разумеется. младенец его не понимает.

Анна Мосховис

Нет,религию определит себе сам человек,когда окажется способен на это

Л*
Лариса *****

Нет....ее еще могут выбирать повзрослевшие дети...и такие есть..

Дмитрий

А Вы верите, что есть Создатель?

Дмитрий

А как Вам мысль: "Каждый дом строиться кем-то, а построивший всё есть Бог".

Юлия Коробенкова

нет. Я верующая, а папа и мама атеисты...

Дмитрий

я встречаю часто атеистов.. главная особенность таких людей в том, что они начинают говорить о советском воспитании и времени.

Дмитрий

люди склонны менять своё мышление. часть атеистов верят в Бога, просто боится об этом сказать вслух.

Та
Танита

человек вправе потом сам определиться

***эля*** *

ну да как родилася сразу мусульманка

G З

сам решить можешь в любое время

Peva

И сознание в зрелом возрасте

Наталия Васильева

Да.мне это больше нравится....

Элизабет Рэйдж

да, и это не справедливо

Дмитрий

но ведь можно поменять.. я думаю, что раз Бог дал каждому человеку выбор то он может помочь

Элизабет Рэйдж

поменять-то можно, но сам факт того, что за тебя решают изначально, огорчает

Дмитрий

вы смирились с этим или нашли что-то религию по душе?

Элизабет Рэйдж

мне плевать на религию, это глупо, просто, как я уже сказала, сам факт бесит

Анна Анатольевна

вообщем да получсается

Вика Родионова

Каждый сам для себя

Дмитрий

тогда почему крестят младенцев?

Вика Родионова

Да какая разница. Религию поменять всегда можно

Дмитрий

а говорят же деды.. прадеды... традиции. любой повод лишь бы не менять.

Вика Родионова

Глупости. Твоя жизнь и тебе решать

С*
Света *

а как же бунтари?

Дмитрий

в том возрасте они ещё не бунтуют))

С*
Света *

мудрые родители дают ребёнку выбирать самому

Екатерина Диченкова

ну получается да

Дмитрий

так это же может быть неправильно...

Екатерина Диченкова

ye vjt vytybt xnj xtkjdtr ljk;ty cfv ds,bhfnm ct,t htkbub.

Самим можно)

Дмитрий

если честно... впервые о такой слышу. а что там такого интересного?

Да много чего))) а вы с какой целью интересуетесь?)

Света

думаю, да

Дмитрий

выходит они лишают выбора((

Дмитрий

но ведь выбор и свободу не отнимает у нас даже Бог. выходит родители, берут на себя лишнее?

Света

не знаю. я вообще - атеистка

Дарья Ермолина

да

Дмитрий

выходит Бог даёт свободу выбора а родители её отбирают?

Дмитрий

неужели ничего нельзя изменить?

Дмитрий

я вот думаю что родители должны дать выбор. а вы?