Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот я не пойму , что задолбоящер придумал теперь газовые трубы проводить по улице?

Ответы
Сергей Хвостенков

Такого задолбоящера зовут "проектировщик". Скорее всего "проектировщик" сделал проект с трубами под землёй. Но тогда видимо надо было перекладывать заново уже существующие под землёй коммуникации. А это не дёшево. И заказчик дал указание удешевить проект. Насчет "теперь", так это не новинка. Так делают давно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не это старые дома

Сергей Хвостенков

Это не имеет значения. Всё дело в стоимости работ. Хоть сейчас, хоть много лет назад.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

никогда я не видела чтобы часть отрезка трубы убрали под асфальт а там где ходят люди не зарыли

Наталья

Видимо, ТБ. Если повреждение под землёй, то это может быть катастрофа, когда откапают. Так делали коммунисты. А им не доверять нельзя.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тоесть вы за такое размещение

Наталья

Я не решаю. Если так ведут, значит так надо.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тоесть ваши старики в гололед ели взбираются на эту горку и не дай бог с нее наворачиваются и вы считаете что это правильно

Наталья

Какую горку?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так они на эту трубу еще сверху поместили каркас из досок

Ал
Алекс

Так и все коммуникации под дорогой тоже дебилы придумали. Как прорвёт, всю проезжую часть разрывать приходится.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а так рванет будем собирать людей и припаркованные авто

Ал
Алекс

Я про водяные трубы. А газ, лучше по верху.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а я про газовые и потом это же надо сделать так чтобы людям было удобно ходить

Ал
Алекс

У нас всё через одно место делают и им же многие думают.

Вадим

Это что,новость какая-то? Или- новейшие технологии.Так уже давно делают.Или вы что-то не договариваете?

Вадим

Тут меньше всего думается об удобстве .В первую очередь - безопасность и целесообразность.Ну,и экономию ресурсов ещё никто не отменял. Просто,под землёй проходит масса всяких коммуникаций- от эл.кабелей до канализации.И как-то не хочется ,ремонтируя водопровод или отопление ,вдруг повредить и газовую трубу.Поэтому делают так,чтобы было меньше пересечений.Другое дело- не успели за ,,теплый,, сезон....

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так почему тогда этаже труба там где она проходит по проезжей части закопана, тут получается двойные стандарты

Вадим

Значит,по другому было нельзя Есть такой нормативный справочник, называется СНИП.Твм есть указания на все случаи жизни И про газ там тоже написано Даже больше,чем про все остальное,потому,как этоГАЗ!!!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но раньше то можно было

Вадим

Значит ,об этом есть в СНИПе....

@Лек©Ей

Отличное решение. У меня в старой квартире эти трубы через две комнаты шли. Капец, аак неудобно

@Лек©Ей

Нет. Под потолком.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а я говорю что они по асфальту проложены под ногами

@Лек©Ей

Вы путаете. В асфальт газ нельзя.

Andrey And

.."желтые" трубы на улице и есть газовые ...;) если вы не знали ...и уже ой как давно они там))))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я не против но я против когда они перерезать тротуар

Andrey And

...строят новые "человейники" ... от сюда что вам не нрваится )

Andrey And

...сносят старый ...новый строят...🤗...подводка то же новая...от сюда косяки😒

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы что кто же центр Питера снесет

Andrey And

.....🤔

Наталья

Это менее затратно.Я б согласилась на любые,но у нас газа кроме как в баллонах нет.

Владимир Ляпин

Всегда проходили снаружи. Жёлтые такие. По условиям, я полагаю, безопасности.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и что люди должны были их перепрыгивать чтобы пройти

Владимир Ляпин

Снаружи, по стенам первого этажа.

Ку
Кузьмич

Там где нет возможности провести эту трубу под землей, отправляют ее в небо))

Ку
Кузьмич

Если топосъемка говорит нет, значит нет)

Ку
Кузьмич

Как ее не назови) Но вот если под землей в этом месте лежит кабель правительственной связи или совсем для этой трубы места не осталось, вам никто, ни за какие деньги не разрешит там копать. А если кто то копнет самостоятельно и что то повредит - набутылят знатно. Поэтому снаружи хоть это и некрасиво, но поверьте, лучше так, чем совсем никак.

Алекс Венцель

Я тоже этого не понимаю. Неужели и за бугром вот так же тянут газовые трубы?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

О это нет я скажу больше.Там края водосточные труб уходят в асфальт

Михаил Никитин

В небольших городах проводят под землёй. В крупных городах это сложнее.

Катя Катерина

Не знаю, кто придумал. Но когда увидела такое в одно городе-обалдела)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Спасибо за понимание

Ал
Алексей

А под землёй утечки не обнаружить.Да и стройки часто их ломают.

Ол
Ольга*

Экономят на земельных работах, разницу складывают у себя)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это кошмар какой то

Ол
Ольга*

А отопление как вам?!

Ол
Ольга*

Тоже поверху

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну тогда все будим жить среди труб

Валерий Дягилев

Потому что раньше трубы были бесшовные. И более прочные.

Валерий Дягилев

То что швы бывают некачественные

Коник Буяный

По квартирам фигачить!неча на диванах бока давить

Коник Буяный

Трубы через квартиры протаскивать

Коник Буяный

А не по улице.или по крышам

Vi
Viktor

тот который не хотел чтобы ты не сдохла от холода)

Vi
Viktor

на тебя да

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

тоесть на своих детей плевать тогда понятно

Vi
Viktor

пиздец ты тупая...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но ты то понял, и я тебя осудила досвидос

Vi
Viktor

да иди нахуй тупая блядина_)

Ѻлегъ

всю жизнь так было ...теперь газ ведут под землёй

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а у нас почему над

Ѻлегъ

видимо, по старинке ... сейчас газ разводят под землёй, пластиковой трубой 🤷‍♂️

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот я и говорю что это вообще такое

Ѻлегъ

Таня, извини, вопрос не ко мне ...у меня воздушная линия (металлическая труба на опорах) на участке 🤷‍♂️

Котэ Живущий На Излучине

Чтобы не скапливался газ в замкнутых объемах )))

Котэ Живущий На Излучине

Ну а что ты хочешь, машины прыгать не умеют, а человеки запросто.... если приспичет пересечь ))))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну да другого рассуждения я и не ожидала, воображение то у вас бедное. А что если ваша престарелая родственница в гололед навернется с этой трубы не хило

Котэ Живущий На Излучине

Человек обычно рассчитывает свои силы и возможности )))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

тоесть просто садится на швабру и перелетает трубу

Котэ Живущий На Излучине

Я бы наверное понятней объяснил если бы видел план прокладки трубы )))))

Па
Парфюмер

Они тебе мешают? Или пусть травят из-под земли?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так я про что и говорю

Па
Парфюмер

Изучи инструкцию и вперёд - добиваться правды

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

если никому не надо и все будут спокойно прыгать врятли я что то добъюсь

Па
Парфюмер

Как знаешь. С наступающим. Пока