Га
Галина

Кто побывал на острове Диксон ? Отзовитесь !

Ответы
Алексей Генералов

Поёт морзянка за стеной весёлым дисконтом,
Кругом снега, хоть сотни верст исколеси
Четвёртый день пурга качается над Диксоном,
но только ты об этом лучше песню расспроси!

Алекс Венцель

Я бывал на полуострове Диксон, а на остров Диксон даже фотоаппарат не разрешается наводить, а что?

Га
Галина

Когда были ? Просто была там , хотелось узнать, что изменилось

Алекс Венцель

Лет сорок назад был. Я 15 лет жил в Норильске, а там и до Диксона недалеко. Небольшой состарившийся давно посёлок с домами развалюхами весь засыпан угольной пылью...Приезжая туда как будто в прошлое попадаешь...Ничего примечательного там нет...Всего тысячи три местных жителей, которых держит там высокая зарплата...По помойкам роются песцы , а иногда и белые медведи заходят...

Га
Галина

Когда это было Сейчас совсем другое , дома новые , магазины , люди прекрасные

Алекс Венцель

Да, вот люди на Севере совсем другие...Видимо в связи с освоением северного морского пути правительство обратило внимание на Диксон и возможно там построят новый современный грузовой порт...

Моня Гершензон

почему именно на нём? ...а Вы пересекали 180-й меридиан? ... причём в обоих направлениях за один вояж?

Га
Галина

Меня интересует Диксон

Моня Гершензон

собираетесь ?

Ле
Легенда

Если туда поехать зимой, впечатлил на всю жизнь. Нам, не привыкшим к холоду.

Га
Галина

Летом , зачем зимой

Ле
Легенда

Не знаю, что вы там хотите увидеть.

Га
Галина

Я уже видела

Ворон

Доводилось побывать на полуострове Диксон. А острова такого не знаю.

Екатерина Оленева

Даже не полуостров. Просто .. почти самый северный поселок в России.))

Игорь Калиниченко( Русский)

Не бывал. Но песню про радио на Диксоне, от родителей помню).

Сергей Костерин

Путешествия я люблю , но об этом острове первый раз слышу

Екатерина Оленева

Это ..полуостров. Там мои родители работали.)) До меня..(((

Га
Галина

Остров Была там и знаю

Я Вас Слушаю

...который день пурга качается над Диииксоноооом...

Я Вас Слушаю

зачем тебе туда,зачем жопу морозить?

Га
Галина

Я была там уже

Я Вас Слушаю

тогда к чему это свежее вопрошание?

Га
Галина

Не нравиться , прошу мимо

Я Вас Слушаю

я те щас попрошу,хуями обложу...веди себя прилично!!!

Леонид Музафаров

Я на Арктическом побережье Якутии был, не подойду?

Игорь L

кстати есть книжка по минералогии, автор тоже Музафаров

Василий Сычёв

В Антарктиде был. А вот на Диксоне не пришлось..

Виктор Дайвер

Что там интересного видели, как туда попали?

Виктор Дайвер

На Камчатке, ходили и гораздо севернее, но там не высаживались, только рыбачили

Га
Галина

Гражд анский флот

Виктор Дайвер

Пока на рыболовном

Га
Галина

Красота на авве ,хорошее фото

Виктор Дайвер

У меня много интересного на телеграмм канале Дайвинг Славянка

Андрей

Ты когда успела побывать там?

Га
Галина

Успела

Александр Грызлов

На Колыме был на Диксона нет

Ал
Алекс

Друг там служил. Холодно там

Николай Ntv

Не был, русских не напугать!

Игорь L

перепись носеления что ли?

Санёчек Я )

Ох ни чё се 😁 а это где?

Санёчек Я )

Здорово 😁 удивительно наверное там

Га
Галина

Летом была Не то слово !

Санёчек Я )

Сильно холодно?

Га
Галина

Летом нормально

Санёчек Я )

Растяжимое понятие😁

Са
Самсон

Служба МП на о. Русский.