На
Натали

Раньше молодежь стремилась к романтике: покорять север, строить БАМ,осваивать космос и т.д. А к чему молодые стремится сегодня ?

Ответы
Вячеслав Мамкин

Возможно мы, старшее поколение отбили охоту к восприятию жизни.

На
Натали

Почему это вы на себя вину берете?Разве вы не учили своих детей высшим идеалам?

Вячеслав Мамкин

надо самим не отставать от изменений, связанных с переменой времени.

На
Натали

Это так, но согласитесь, что будет не мудро верить всему, что находится в интернете.Как написано в одной мудрой книге :"Глупый верит всякому слуху, а благоразумный внимателен к своим путям".Вы тоже так думаете?

Вячеслав Мамкин

Так же.

Владимир Лезин

Покорять Бали, строить глазки, осваивать гаджеты.

Владимир Лезин

Почему до сих пор нет мира? Почему войны? Разруха? Гибель?

На
Натали

Хорошие вопросы у вас.Видно, что размышляете. Подумайте над такими фактами:иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.

Владимир Лезин

Зачем же Богом допущены такие изобретения?

На
Натали

Сегодня миром не правит Бог.А правит другая личность(1Иоанна5:19).Люди сами отвергли Бога подняв мятеж против его правления. Почему Бог до сих пор допускает зло?На определенное, ограниченное время Бог допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.) Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Создатель прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.).Если у вас есть Библия проверьте все приведенные стихи по своей Библии, чтобы удостовериться.

Владимир Лезин

Вот на все у вас найдутся ответы. Вот только верю я в себя, никто кроме меня мне не поможет.

Go
Gosha

Не работать,а ходить в кассу получать деньги.

На
Натали

Точно.И что же будет дальше с ними?

Go
Gosha

Трудно сказать.Жалко их.

На
Натали

У вас доброе сердце, если жалеете молодежь.Но знаете многие молодые все же находят для себя правильные цели.Стремятся их достигать и живут удовлетворяющей полноценной жизнью.Как думаете, какие сегодня цели стоящие?

Go
Gosha

Жить своим трудом.

На
Натали

И иметь правильные цели в жизни

Elena Roschina

и что, покорили, построили, освоили???

Elena Roschina

никто :))

На
Натали

Это тот, кто создал человека и все вокруг-Бог.

Elena Roschina

Значит, это он все это безобразие сотворил????

На
Натали

Интересное мнение.Elena,Бог дал нам прекрасный дом-нашу удивительную планету.Каждый день мы кушаем, радуемся солнцу, цветам, животным, музыке и многому другому, что он дал для счастливой жизни.Бог также дал законы применяя которые люди становятся счастливее.Это Библия.Но кто сегодня соблюдает то, о чем в ней написано?Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы.Но так будет не будет продолжаться бесконечно.Из любви к праведным людям Бог вскоре вмешается в дела людей и наведет порядок на планете:" 9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Всевышнего наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира."(Псалм36).Вам интересно узнать как это возможно?

Elena Roschina

нет, не интересно. Чтобы поверить этому, надо быть очень наивной, а я не такая :))

Алекс ?

Строить космодром!Продолжать БАМ!

На
Натали

)))Это уже в прошлом.Сегодня этим молодых не прельстить.В большинстве все стремятся разбогатеть

Алекс ?

Говорят - хотеть не вредно!

Руся Цой

Если бы стремились некорые...((((

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ой... Я молчу. Ничё хорошего

На
Натали

Это так, но все же есть хорошие новости для тех, кто размышляет и ищет ответов на свои вопросы:"9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира"