Старый Радиолюбитель

🖼 В России появился еще один новый штраф для собственников квартир.Многие уже слышали про штрафы за изменения конструкции балконов, их остекление и прочие переделки. Однако на этом власти не остановились и ввели еще один штраф, связанный с балконами, и сумма этот штрафа составляет до 5000 рублей.
Важно помнить о том, что собственникам жилья запрещено не только изменять конструкции балконов, но и хранить на них многие вещи. Достаточно часто граждане для украшения балконов устанавливают на них цветочные горшки, ящики для зелени, овощей или цветов, устраивают клумбы. Так как пространство большинства балконов, особенно в домах эконом-класса, совсем небольшое, то балконные ящики и цветочные горшки очень часто просто закрепляют снаружи балконов – за пределами своих владений.
Сумма штрафа за подобное нарушение составляет от 2500 до 5000 рублей.ВАШЕ МНЕНИЕ?

–1
Ответы
Crazy Snowman

В нашем доме 1960-го года постройки цветочные ящики изначально располагались и крепились за пределами балконов. Наоборот, большинство их поснимало, поскольку время не щадит древесину, из которой они были грубо сколочены гвоздями, а остекление балкона не только прихоть, но и забота о сохранении в целости балконных конструкций: если бы собственники квартир это не сделали, балконы и их ограждения давно бы прогнили и рухнули, как чуть было не произошло с подъездными козырьками

Eлена Вологжина

Это правильно. Моя знакома получила травму вот так, с балкона на неё обрушился ящик с цветами. Некоторые на балконы даже холодильники ставят. А балкон не рассчитан на такие нагрузки. Нужно наводить порядок. Я в Крыму в Каче вообще видела такое, что онемела. Второй этаж, вынесли металлические подпорки метров на 10 вперёд и на месте балкона построили огромную комнату и утеплили ее. Ну что это?

Вадим Семененок

Смотря где этот дом стоит .Если вывешивать сушить простыни на балконе который видно с красной площади это одно .А в спальном районе это не мешает внешнему виду.Да и на голову .это никому не упадёт .В таких районах под окнами не ходят .

Александр

Самая перспективная и бурно развивающаяся отрасль у нас - это штрафодобывающая. Скоро штраф придёт просто потому, что есть балкон. Если первый этаж и балкона физически нет - срок , за уклонение от штрафа.

Андрей Брилевич

В моем детстве, все цветники крепились на наружной стороне балкона. Но тогда была нормальная страна СССР. А сейчас главная цель у государства, по больше денег с наро собрать.

Старый Радиолюбитель

это точно

Андрей Брилевич

Спасибо за понимание.

Владимир С

Штрафы подобные были и в советское время, но не знаю применялись ли? Ныне можно согласовать это с разрешительными органами. Тем более что ныне уже строят с застеклением?

Ша
Шантарам

Моё мнение? Да они совсем ебанулись.... Чем штрафы придумывать из пальца, так лучше бы над льготами так думали....

Старый Радиолюбитель

согласен

Валентина Валентина

А мне было очень странно услышать, что балкон, по нынешним законам, не является моей собственностью..😳

Старый Радиолюбитель

получается так

Валентина Валентина

а вам не кажется это странным?

Старый Радиолюбитель

нет.нашим слугам лижбы денежку содрать

Ма
Марина

Перебор, но ведь можно же и внутри балкона ящики сделать. На следующий год есть такая задумка.

Бо
Боka

Обрушился балкон с троими людьми, двое погибли. Вот зачем они втроём вылезли

Алевтина

Это мировая практика, так как ваши ящики могут полееть кому- то на голову

Старый Радиолюбитель

согласен

Алевтина

Ок👍

Наталья

Это верно,ящик может упасть и вода от полива будет проливаться на головы

Старый Радиолюбитель

все верно

Ольга

А ещё ввели закон, что теперь любые дома могу сносить, даже не ветхие

Ольга

Готовят клетку попрочнее

Старый Радиолюбитель

уничтожают нацию

Ольга

Это в их планах

Амид

А выходить на балкон вам ещё можно бессплатно? Или за это тоже штраф?

Газета "Наш Город"

Дима, не надо слушать идиотов, они есть и вас и у нас, они есть везде.

Ан
Андрей

Все правильно. А то горшки эти потом на головы прохожих летят….

Геннадий Попов

Есть такое дело, только сумма штрафа для физ. лиц - до 2500 руб

То
Томейка)

Согласна, еще и белье вывешивают, и даже вытряхивают.. Бррр

Шредер Брошураторович

ну вот, а я пожарную лестницу хотел болгаркой спилить..

Елена

ужасно.. пусть бы люди обустраивали балконы как хотят

Уральская Рябинушка

Идём к тому, что скоро за воздух начнём платить налог