Ядолов

Буссоль для чего?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Чтоб сопереживать не перестать
Чтоб боль чужую чувствовать острее,
Порою надо души шлифовать:
Лечить от черствости куда больнее.

Шлифовку душ, чтоб сердцем не черстветь
Где производят, на какой планете?
Чтоб боль чужую чувствовать уметь,
Как будто ты один за всё в ответе.

Чужая боль – она больней всего,
Её не заглушить и не ослабить,
И нет пока лекарства от неё
И нет микстуры, чтоб её убавить.

Чужую боль сложнее пережить
Открытой раной сердце кровоточит.
А можно просто про неё забыть,
И не страдать в бессилье долгой ночью.

Никто от испытаний не спасёт,
Пока ты для кого-то будешь светом,
До той поры душа твоя живёт,
До той поры ты будешь человеком!

Вахрамеева Ирина

В военном деле — прибор для топографической привязки и управления артиллерийским огнем, представляющий собою соединение компаса с угломерным кругом и оптическим приспособлением. Буссоль (мор. пролив) Буссоль, пролив между островом Симушир и островами Броутона, Макаиру и Чёрные Братья в гряде Курильских островов. Соединяет Охотское море с Тихим океаном Ширина 68 км, глубина 1275—1750 м, в отдельном понижении — до 2225 м. Вам какой?

Ядолов

С такими показателями на дороге не валяются,быстро подбирают.Видимо все женщины не переносят противные запахи.

Вахрамеева Ирина

видимо!- я же говорю- не судьба! я совершенная фаталистка, всегда думала так: что моё- от меня не уйдёт, а раз ухотит- не моё- никогда ни за кого не бьюсь

Ядолов

И у меня схожая история.Но вот похоже нашёл!!

Вахрамеева Ирина

и слава богу! удачи вам! 🙂

Ядолов

Спасибо! И тебе желаю найти,иначе время-то уходит....потом махнёшь на это рукой..

Виктор Легкошкуров

пролив в Тихом океане, часть устройства измерения углов, например в инклинометрах, пеленгатор является разновидностью буссоли, прибор для топографической привязки и управления артиллерийским огнём, геодезический инструмент для измерения углов при съёмках на местности, специальный вид компаса. Выбирайте, что Вас устроит.

Виктор Легкошкуров

Естественно. Здоровья Вам и удачи!

Pələng

Буссоль отличается от компаса тем, что имеет поворотную линзу с помощью которой возможно определить азимут. Азимут - это угол между Севером и искомым необходимым направлением на местности, который отмеряется от определённого местоположения.

Ядолов

А что такое дирекционный угол?

Pələng

Владимир Ищук

Геодезический инструмент для измерения углов при съёмках на местности, специальный вид компаса. В военном деле — прибор для топографической привязки и управления артиллерийским огнем.

Валентина А.

прибор для топографической привязки и управления артиллерийским огнем, представляющий собою соединение компаса с угломерным кругом и оптическим приспособлением))

Татьяна

Буссоль служит для измерения магнитных азимутов - горизонтальных углов между двумя направлениями: направлением свободно висящей магнитной . Из Гугла))

Ядолов

А-а-а-а-а-а................Вообще-то для управления артогнём!

Николай Лисовский

Буссоль - геодезический прибор. До пенсии я работал лесничим, буссолью пользовались при отводе делянок в рубку или для иных лесохозяйственных работ

Ядолов

В артиллерии для управления огнём.

Николай Лисовский

Не только в артиллерии, но и еще много где. Один из примеров я вам привел

Николай Лисовский

Буссолью определяется направление

Николай Лисовский

Я в том числе и топографию в институте изучал, впрочем не буду спорить, как вам угодно

Я_
Я_Светлана

прибор для измерения магнитных азимутов (углов между магнитным меридианом и линией визирования) или для первоначальной ориентировки на местности.

Наталья Попова

Это геодезический прибор, определяет ,примерно,как компас,направление на север. Может крепится на теодолит.Надеюсь,знаете,что это такое.

Наталья Попова

Странно, а что,военные топографы высоты не определяют ?

Ядолов

Мне нужны координаты! ну и ещё много чего.Высоты на карте отмечены..Карты совсем не те,что Вы видели.

Наталья Попова

Да видела я и военные карты.

Наталья Попова

Не помню,но скорее всего 1:100 000 или 1:50 000. Это было давно. делали изыскания для ЛЭП по заказу военных.

Ядолов

хах! 25 000 самые востребованные.С координатной сеткой.Только координаты не долгота-широта..

Татьяна Болдова

По моему это прибор для измерения каких-то геодезических параметров по институту немного помню может и ошибаюсь,надо смотреть.....

Вера Ерёменко

Геодезический инструмент для измерения углов при съёмках на местности, специальный вид компаса. Имеет визирное приспособление.

Ядолов

Из Википедии...Подсмотрела!

Ядолов

Верно.Служит для управления артиллерийским огнём

С.
Сергей .

Измерение угловых величин в азимутальной и угломестной плоскостях, применяется в артллерии, на гражданке теодолит называется

Ольга Газизова

ой что это ? Разновидность канифоли? Или в добавка в цемент для крепости. А может пломбы в зубы из неё? Или в клизмы добавляют?

Ольга Газизова

Не надо только противозачаточных. А остальное Очень даже.

Ольга Газизова

Ну, с ним, разумеется. Я чужих мужиков брезгливо воспринимаю. Мало ли с кем был и чем болен. Фуууу..

Galina Jouravleva

буссоль- инструмент для измерения магнитного азимута направлений на местности. используют при геодезических работах.

Ирина Ясинская

специальный вид компаса,вернее геодезический инструмент для измерения магнитного азимута направлений на местности.

Та
Татьяна

Это фигня такая если вдруг собирётесь на войну или на раскопки или лес валить. Вот там как раз и пригодится ))

Та
Татьяна

Вот такая вся из себя грамотная ))

Та
Татьяна

Когда закончишь политех, да отслужишь 30 лет в армии, то редко куда надо подсматривать ))

Сергій

Оптический прибор для ориентации артиллерийского орудия, грубо говоря теодолит с низкой точностью

Татьяна

Перископическая артиллерийская буссоль, основной прибор управления огнем артиллерийской батареи

Ядолов

Вай,какая серьёзная!!!И на фотке тоже...

Татьяна

Надо же хоть когда то быть серьёзной.

Татьяна

Разве не надо?

Татьяна

приятно смотреть на весёлых людей, но не всем дано

Татьяна

петь всегда любила, а вот на одной ножке скакать не получалось.

Сергей.

Геодезический инструмент для измерения углов при съёмках на местности, специальный вид компаса.

Сергей.

угломерный инструмент, служащий для определения магнитных азимутов или румбов. Б. применяется как самостоятельный стрелка ...

Ядолов

А вообще-то для управления артиллерийским огнём..