☆ Бэлла ☆

Все говорят: "Главное совместимость", - а я соглашусь с Л. Н. Толстым, который сказал: "Счастье не зависит от того, насколько вы совместимы, а от того, как вы справляетесь со своими различиями". Что думаете по этому поводу?

Ответы
Фи
Физкультпривет

счастье вдвоём гарантировано только двумсамодостаточным людям-личностям противоположного пола. Это я как-то услышал в интервью танцора Нуриева. Это очень верно. Это позволяет быть счастливыми независимо и делиться счастьем с партнёром...😊

☆ Бэлла ☆

Да. Нуриев совершенно прав.👍

Фи
Физкультпривет

Если различия колят глаз и раздражают, то не стоит и общаться, со временем это будет только усугубляться... И любить надо...

Антонио Гареев

Я бы ни стал ставить в авторитеты того, кого жена и дочь террорещировали всю его жизнь на столько, что он в итоге сдох бомжом непонятно где.

☆ Бэлла ☆

Да причем здесь его жизнь. Что вы все зациклились на ней? На опрос отвечайте! Если нечего, идите..

☆ Бэлла ☆

Может про других великих писателей и поэтов поговорим? У кого еще рыльце в пушку? Да у многих...И что?

Антонио Гареев

Ни чё, не о чем тут говорить. Потопал дальше я.

Л🍻
Лехаим 🍻

Примерно так же, потому что, глупо искать, например, любовь... Тоесть, лучше чувствовать себя мужчиной, а она -женщиной.

☆ Бэлла ☆

Да.

Григорий Шапиро

Не люблю Толстого,но согласиться придётся.Не переделывать надо человека,который дорог,а находить компромисс...

Павел

Я глубоко сомневаюсь что подобное писал Толстой, тогда говорили "стерпится, слюбится"

Игорь

Толстой? Продал всё, плюнул на семью и ушёл в люди?
Не возведи себе кумира.

☆ Бэлла ☆

Я читала его биографию. Тоже во многом он мне непонятен и неприятен. Но вопрос о другом.

Игорь

Это не счастье по понятиям Толстого. Справляться с различиями, значит подстраиваться под человека. Ну какое же тут счастье, когда кто-то ради кого-то?

☆ Бэлла ☆

А что по вашему счастье и любовь?))))

Михаил Румянцев

Хорошо сказано. Мне доводилось приспосабливаться к другому челу.

Елена Киселева

Не факт. Вот с кем, а сТолстым никогда не соглашусь

Елена Киселева

И все равно если совместимости нет, я не буду подтягивать планку которая все равно впоследствии лопнет. Испытано

☆ Бэлла ☆

Отношения - это всегда работа. А не "яблочко на блюдечке с золотой каёмочкой".

Елена Киселева

Это понятно, но мы говорим о совместимости, а здесь и секс и взгляды на вещи, и мировозрение и многое другое. И вот если пара смотрит в разные стороны,ничего путного из этого не выйдет. Но это мое сугубо личное мнение.

☆ Бэлла ☆

Такая совместимость очень редкая ,Татьяна. В жизни, в основном,приходится или подстраиваться или закрывать глаза на вещи.

Елена Киселева

Или поймут друг друга, а не будут тянуть одеяло на себя

Ba
Baltico

Невозможно оспорить уважаемого писателя

Неголубой Огонёк

не то не то.....счастье это просто...Я

☆ Бэлла ☆

Ну, такое счастье тоже имеет право быть😉

Неголубой Огонёк

зачем ему права....так хорошо😌

☆ Бэлла ☆

И даже отлично😉

Неголубой Огонёк

вот и я про тоже

☆ Бэлла ☆

))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Лев Николаевич прав в этом случае

☆ Бэлла ☆

Во всем - это очень сложно. Трудно найти такого человека.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Согласен,но нет ничего невозможного.Этот тезис есть у поэта Блока.

☆ Бэлла ☆

У Билана тоже такая песня есть. "Невозможное - возможно!"😁

Огненный Муравьед

Я думаю о гистосовместимости.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Толстой прав ,в этом прав

☆ Бэлла ☆

В этом думаю,да. Но, люди, не видят суть вопроса. Начинают копать его личную жизнь( Зачем? Давайте других тоже вспомним. Много у нас писателей с "тёмными пятнами" своей жизни. Даже вопросы не хочется подобные задавать( Вот,честно.

Людмила Канивец

Я с Толстым не согласна.

☆ Бэлла ☆

Ну ваше право.

Котя Маленькая

Полностью согласна

Александр Захаров

Бред сивой кобылы.

Игорь Шумейко

Демагогия.

☆ Бэлла ☆

Разумные не доходят до оскорблений. Учитесь сначала общаться.

Игорь Шумейко

Оскорбления нет,в том,что Вам правду сказали. Учитесь не быть глупой и не назову так Вас.

☆ Бэлла ☆

Вы считаете людей глупыми, мерзкими, грязными? А кто же вы тогда такой? Отвечу просто. Вы еще хуже! Всезнайка и сноб, который считает себя умнее других! Это дает вам право оскорблять других? Смотреть на них свысока? Чему вы можете научить? Избавьтесь от своиз

☆ Бэлла ☆

Избавьтесь от своих грехов для начала. Ну и там сами знаете от чего еще.

Игорь Шумейко

Не нужно от моего имени тут говорить. Так уже не только глупые,но и подлые поступают. Повышайте нравственность,а то опять скажете,что Вас аскорбили,а сами грязнее некуда.

До
Добрый

Лев прав))

Александр Грызлов

Он умный

☆ Бэлла ☆

Бесспорно.

Татьяна *

Логично