Андрей Сапожников

ВАЗ 2115 это хорошая машина или нет

Ответы
Лариса Павличук

Большой минус этого автомобиля - уровень безопасности. В автомобиле отсутствует даже подушка безопасности для водителя. Негативной чертой отечественных автомобилей является то, что их можно ремонтировать и дорабатывать до бесконечности. Новый автомобиль не имеет ни антикоррозионной обработки кузова, ни каких-либо средств, которые повышают комфорт и безопасность. Не удивляйтесь, что вам придется потратить приличную сумму денег для того, чтобы кое-что доработать и только потом приступить к эксплуатации автомобиля.Составим список часто возникающих проблем.

1. В коробке передач слышится шум подшипника, при заведенной машине и включенной нейтральной передаче, когда не выжато сцепление. По утверждению специалистов, этот дефект из-за плохих подшипников. В России нормальных подшипников не выпускают.

2. Рычаг КПП вибрирует в диапазоне 1500-2000 оборотов в минуту.

3. Внутри задних фонарей плохие контакты. Об этом даже неоднократно писали в журнале “За рулем”. Обнаружить этот дефект можно, но устранить его будет сложно.

4. Противотуманные фары установлены негерметично. Противотуманные фары только немного освещают обочину. А в условиях плохой погоды от них толку мало.

5. Кнопки приборов на панели из-за плохих контактов светодиодов временами мерцают. Дефект можно устранить только заменой кнопок.

6. Схожие проблемы с подсветкой прикуривателя. Дефект можно устранить подгибанием контактов. Правда, ненадолго.

7. В положении 2и3 электродвигатель отопителя издает слишком много шума.

8. Если машина совсем недолго постоит под уклоном, то лампа уровня масла БСК загорается, даже если уровень масла в двигателе максимален.

9. Зеркала издают массу звуков. Все дело в конструкции механизма регулировки.

10. Расположение передней пепельницы столь неудобно, что для того чтобы на ходу попасть в нее и при этом ничего не испортить, нужно быть настоящим снайпером.

11. Электрические стеклоподъемники либо стекло поднимают с заеданием, либо после поднятия стекла остается щель. Механизм натяжения троса работает не достаточно эффективно. Чтобы исправить этот недостаток, нужно заменить стеклоподъемники на реечные, которые работают намного лучше. Они не имеют перечисленных недостатков.

Андрей Сапожников

не че себе спосибо

Лариса Павличук

вот что я знаю - а зачем вам?

Андрей Сапожников

Да нет проста у меня есть ваз2115. Вот и спросил

Лариса Павличук

а вы не заметили в автомобиле ничего такого

Андрей Сапожников

Конечно заметил

Дм
Дмитрий

Это лотерея с хорошими шансами.А чем тебе иномарки не угодили? Ты патриот? Тогда бери УАЗ,только не "Патриот"

Людмила Кобыльникова

Не водитель, пассажир, поэтому для меня любая машина хороша, которая едет!

Светлана Клишина

надо поддерживать своего производителя(((Да-это "хорошая" машина

Гузель Баймурзина

канешно)) машины плохими не бывают , бывают плохие хозяева

Ня
Няшка

не очень разбираюсь в машинах.Лучше про футбол спросите)

Т*
Танюша ***

ой.... затрудняюсь ответить)) у меня 2110.. вот это кошмар!!!!

Андрей Сапожников

Да 2110и правда по поломкам делает 2115 вот

Т*
Танюша ***

вот так пока и живем)) и чиним, чиним.. постоянно что то отваливается)

Андрей Сапожников

Ну и я иногда кручу и верчу

Анатолий Печаткин

Если ты больше ни на чем не ездил, с чем сравнивать?

Лена Терехова

Я предпочитаю, пусть старенькие, но иномарки:)

Алёна Юнусова

ПРЕДПОЧИТАЮ ДЖИПЫ( СКОРЕЕ НЕТ, ЧЕМ - ДА)

Hина Степанова

Хорошая или нет , но нам служит верно .

Ruslan Finogenov

конечно хорошая, заводится, видел сам

Alex Schwarzereiter

а Вы хоть одни жигули хорошие видели?

Людмила Ефремова

ВЫ ЗНАЕТЕ - ВПОЛНЕ - У МЕНЯ ТАКАЯ БЫЛА

Наталья Сухопарова

НЕ ЗНАЮ... НЕ ПРОБОВАЛА НА НЕЙ ЕЗДИТЬ

Олег Мзиченко

А ВИННИ ПУХ - это КАБАН или Свинья???

Татьяна Ангел

ой!я помню этот музейный экспонат

Zorg Angol

у меня нет машины поэтому не езжу

Вера Бучко

у родителей копейка,она хорошая

Б&
Бelka@ &

Хорошая, потомучто россиянская.