Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Чем объясняется невозможность человека и животного держаться в темноте прямого направления?

Ответы · страница 3
Георгий (Юрий) Лысенко

Все зависит от зрения, человека и животного. Есть люди, а также животные которые практически не видят в темноте. Наверное слышали про так называемое заболевание "Куриная слепота"

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

слышала, но не этим объясняется

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

тогда ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Георгий (Юрий) Лысенко

Спасибо за объяснение, полностью с Вами согласен.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

оооо, и вам спасибо за смиренное согласие, правда-правда...а то я устала от "я так и говорил, я так и думал, у меня только кратко, вы этому верите? живите своим умом" и т.д. и т.п.

Георгий (Юрий) Лысенко

Сейчас каждый считает себя умнее всех, от сюда и амбиции

Георгий (Юрий) Лысенко

У Вас необыкновенное имя Стелла, за мою жизнь оно встречалось только однажды, одноклассницу звали Стеллой, К сожалению ее уже нет в жывых

Валерий Дружинин

Мы все находимся, держимся в этой темноте "прямого направления", утратив возможность научиться любви к Богу и ко всем живым существам. Рецепт один: молиться искренне и с любовью.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

)) физиология и математика в помощь

Валерий Дружинин

Оставьте все спекуляции, связанные с телом - этим кожаным мешком мяса, костей, жидкости и зловолний. Когда мы выходим из этого тела - оно падатает, его закапывают или сжигают...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

тогда прямо сейчас и закапывайтесь, не спекулируя своим телом), удачи).

Валерий Дружинин

Всему своё время... Мы все оставим наши бренные тела, но куда пойдём, оставив этот кожаный мешок? Как обычно говорят мошенники и негодяи отождествляющие себя с телом: "Да никуда не пойдем, нас закопают и больше ничего не будет, поэтому я живу здесь, как хочу!" А молиться - это значит благодарить Бога за всё! Даже за то, что ОН позволяет нам нести всякую чушь, прожигая драгоценное время, которое ни за какие богатства нельзя вернуть. Удачи Вам в обретении молитвенной жизни.

Виктор Пузарин

О животных вы зря так думаете. Я не знаю таких. Кошки, собаки, совы, летучие мыши, и просто мыши и все грызуны (можно перечислять бесконечно) хорошо ориентируются в полной темноте

Андрей Черепанов

У человека - одна нога ВСЕГДА идет немного длиннее другой (ночью-то нет ориентиров), а у животных действует инстинкт самосохранения (хочешь жить - проверь себя со всех сторон).

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

разница в длине ног крайне незначительна и не может служить объяснением того, почему при выбранном направлении движения "прямо и прямо вперёд", не имея явного ориентира хоть днём, хоть ночью, траектория движения при этом не будет прямой и у животных в таковых условиях тоже - ПОЧЕМУ?

Андрей Черепанов

А вы ни разу не описывали огромные круги в незнакомом лесу ? Именно КРУГИ. ДНЕМ, а не ночью !!! Про ночь даже не говорю. А все за счет, как вы говорите НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ разнице.

Раиль Шакирянов

тем что одна нога другой короче, и связи с этим каждые несколько километров идет сдвиг на несколько градусов... в темноте мы просто не можем коректировоть свое напровление..

Прапорщиков Олег

Не знаю!!! Ноги делают разные шаги и в абсолютной темноте, человек будет ходить по кругу . При дневном свете, коррекция направления хотьбы, происходит на уровне подсознания.

Прапорщиков Олег

Сволочь - РЕДКОСТНАЯ !!! 😄

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

правда? а ты знаешь, я убедилась на своём опыте, когда человек про себя так говорит, даже смеясь, так оно и есть, от этого мне не смешно.

Прапорщиков Олег

Да глупости !! Иронизируют над собою, только очень умные люди.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

нет, не глупости, ты меня не понял...я могу про себя сказать, безмозглая, истеричка и т.д....но! подлая? сволочь? НИКОГДА и НИЗАЧТО !!! даже в сарказме....а те, другие, так говорили, а потом я в этом убедилась.

Прапорщиков Олег

Не буду спорить и покушаться на твои убеждения.... Я просто их уважаю.

Миша Черепанов

отдел мозга которое отвечает за правую сторону человека более активна чем левая по этому в полной темноте шаг правой ноги будет длиннее чем шаг левой ноги (это моё мнение)

)))*кэтти *(((

Есть животные и птицы, кот лучше ориентируются в темноте. А человек имеет определённый порог сумеречного зрения, ограничивающий возможность ориентироваться в темноте.

Анатолий Путилов

Это почему?Я в темноте вижу лучше,чем в свете солнца..А когда солнце светит-вообще..слепну.После аварии такое случилось..видимо нейрохирурги перемкнули не то и не так)))

Анатолий Путилов

Я не тот человек,который решает глобальные вопросы.Если бы я это мог сделать,то меня нарекли бы Богом..

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

некоторые говорят, что вопрос школьной программы и отвечают правильно, а некоторые не зная правильного ответа, начинают умничать и критиковать, я достаточно понятно сейчас выразилась?)

Анатолий Путилов

Понятно..Теперь я узнал,что Вы-женского пола..

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

я всё сказала относительно ваших пируэтов , будьте здоровы).

Такен Молдакынов

Темнота умеет закрывать все, в том числе и верную дорогу...А свет, наоборот, показывает все, в том числе и ту самую верную дорогу...еще, называет вещий своими именами!....

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

длина шага левой и правой различны, отсюда движение по окружности¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Сергей Федорович

МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВО МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Хеди Бисултанова

половины тела человека и животного развиты неодинаково и , к примеру, одной ногой делает шаги шире (чаще всего левой) и так постепенно наворачиваются круги

Николай Шоломон

Не помню точно, но не только в темноте, но и на открытой местности, он забирает постоянно в какую то сторону, точно не помню в какую, связанно с длинной шага.

Бот@Нег V

Согласно эффекту Доплера невозможно держаться в темноте прямого направления, поэтому физики советуют как можно крепче прижимать к себе свою спутницу )))

Бот@Нег V

Аля, счастья тебе ! И спутника, который бы....)))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ботанег! Спасибочки!!! И Вам Благополучия и Жизнерадостности вагон!

Бот@Нег V

и маленькую тележку ? )

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

упс! да вот она, не заметила)) подогнала к вагону)). У меня ночь, Вам спокойной ночи).

Бот@Нег V

И Вам приятных снов !!

Борис Атеист

Думаю, что есть животные, насекомые, которые и в темноте могут держать прямое направление, ориентируясь, например (предполагаю), по магнитному полю Земли.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Возможно и так, но ответ на вопрос таков: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Михаил Кириллов

ну не все животные держаться криво! а у человека на сегодняшний день, наверное нет такой необходимости. но если это чисто научный вопрос, то я не знаю.😉

Михаил Кириллов

нет! вряд ли!😉 есть помарки))))

Михаил Кириллов

исключения опасны! Только чисто и ясно! я перфекционист ! другого не принимаю, извините! 😊😉

Константин Чистов

Животное не хочет ходить в темноте)))), а человек не может потому что ноги разные...правая длине чем левая...это так...в левую минералов меньше поступает)))))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Константин Чистов

Я про ноги написал чтобы было быстрее, кровообращение идет поступать но по кругу, левой ноге витаминов достается меньше, она короче, от этого и идешь по кругу))))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

))))))))))))))))) та вы шо? 😳

Максим Денисов

отсутствует одно из необходимых данных,для того чтобы мозг мог переваривать информацию для ориентирования,в данном случае это зрительная информация

Максим Денисов

Ум может оказаться проклятьем,так как он не бывает обуздан и вечно испытывает жажду пытливости и соперничества,как там говорится ещё не знаю)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

вопрос не в этом..ты придумываешь свой вопрос и начинаешь на него отвечать.... вопрос как и ответ взяты из книги, где на основании наблюдений, затем эксперимента и рсчётов обосновывается почему траектория движения, когда оно прямо вперёд(без явного ориентира), уклоняется в сторону: асимметрия тела- неравномерность развития мышц ног - разная длина шага - движение по кругу.... и не умничай.

Максим Денисов

Видишь ли,в дикой местности тоже нет явного ориентира,по этому уклонение может быть по той же причине.Книжек этих у меня нет,я мыслю на ходу

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

а и всего тебе хорошего, Мыслящий на ходу)).

Максим Денисов

и тебе не хварать Любительница умных книжек😉

Костян Давиденко

всё просто , одной ногой ступаешь дальше чем другой , и при отсутствие какой-либо видимости ты не сможешь по-нормальному ориентироваться в местности

Артемий Мацнев

Некоторые животные способны видеть в темноте. Однако, человек на это не совсем способен - не так серьезно развиты зрение и вестибулярный аппарат. 🙂