Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Чем объясняется невозможность человека и животного держаться в темноте прямого направления?

Ответы · страница 4
Ирина

Прямота в природе практически отсутствует, все природные линии изогнуты. Думается мне, что и при свете дня движение и того, и другого не прямо.))))))))

Ирина

)))) любое объяснение имеет право на существование, имхо.))))))))

сергей павлов

звуки если они рядом то животное учует человека и свернет а человеку покажется там что то замышляется против него и тоже сворачивает и в обход))))))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

сергей павлов

вот знаешь вроде а ответить не можешь это авы у нас схожи на звезды загляделся)))))))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

нуууу...типа я тебе поверила))

сергей павлов

важно хорошее и позитивное настроение чего хочу вам пожелать)))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Спасибо! И Вам Позитива!))

Борис

Не только в темноте - и в пустыне в ясный день человек ходит кругами, потому шаг правой ноги больше, чем шаг левой. А животные - непонятно. 🙂

Елена Галкина

Человек правосторонний обычно и з агрегат вправо, тк сильнее правая сторона или влево если левша. Я левша и правая рука 25 кг а левая 29 выжимает

Елена Галкина

Загребает ногами в темноте

Елена Галкина

До встречи онлайн звездочка ✳️

Сергей

Шаг правой ногой немного длинее, чем левой. Вот и когда не видишь ориентира, по которому можешь коректировать движение, начинаешь идти кругом

Олег Локос

Выходит, что эволюционно это не есть первейшая необходимость... Кстати, я не уверен, что нет животных, способных выдерживать азимут в темноте..

Олег Локос

Планета

Левая или правая в зависимости от того какая является ведущей делает шаг корочена 4,8 см вот и выходит через 1800 метров вы сделаете полный круг

Планета

А что может быть инпланетарное мы

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Вы - Планета? Мышление ваше? Планетарное)...пошутила Я, ответ принят - спасибо)).

Vi
Vi92

подовляющее число животных в основном ориентируются на зрение а так как его полноценная работа мозг инстинктивно пытается вернуться назад

Сергей Онищенко

И у человека и у животного шаг одной ногой (лапой) больше чем шаг второй , поэтому если нет ориентира можно даже днём кружить на одном месте

Дмитрий Замотин

у животного не знаю.......А человек,не видя ориентира, подсознательно делает правой ногой шаг чуть больше,в следствие этого уходит влево......

Алексей Семёнов

тем, что вестибулярный аппарат человека и животного (большинства животных) "завязан" на зрение, через которое мы получаем 70-80 % информации

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Алексей Семёнов

при всём при этом то, что я написал выше не противоречит тому, что Вы написали в своём ответе. Потому как именно вестибулярный аппарат отвечает за равновесие

Armen Avanesov

Разницей длины шагов, шаг левой и правой у человека обычно разный,когда он видит цель -он идет прямо к ней,когда нет,забирает в сторону

Игорь Завгородний

Ноги по разному ходят, вот и нарезают круги)) А откуда сведения что и у животных так? В полночь превратились в оборотня и заблудились?))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

наблюдения путешественников, затем обоснования и расчёты

Николай Кривогузов

Потому ,что правая нога у всех делает большее расстояние чем левая,вот и получается,что откуда вышел туда и пришёлЕсли нет ориентира.

(◆_◆)

Легкая асимметрия организма, из-за чего длина шага начинает разниться и организьм начинает наматывать огромные петли,круги и проч.

Александр Бойцов

шаг левой и правой чуть-чуть отличается...но абсолютной темноты в природе нет и если есть ориентиры, то это можно корректировать...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

В вопросе устранён видимый ориентир явно темнотой). В целом верно). Объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека.

Вадим Сперанский

Тем что для этого нужны идеально одинаковой длины ноги и одинаково развитые оба полушария мозга. Чего нет ни у того ни у другого

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

То есть, в телах человека и животного не наблюдается что?)

Вадим Сперанский

Вы хотите услышать слово симметрия?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Да)). Спасибо за ответ 🌹

Вадим Сперанский

А более развернутая форма ответа чем вас не устроила?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Устроила. Вопрос был конкретен : ЧЕМ объясняется (неполной симметрией тела), а не КАК объяснить (ваша развёрнутая форма). Я же Вас поблагодарила за Ваш ответ, не опровергая его, лишь попросив обобщить сказанное Вами, верно? ☺️

Вадим Сперанский

Ну... Позвольте поясниьь отчего я прицепился к вам. Этой манерой ( требовать все выразить именно в той форме которую вы считаете правильной) людей задалбывают ещё в школе. Ради всего святого никогда так не делайте. Это же... Попытка подогнать каждое мышление под единый знаменатель. Не надо так

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Причём здесь ЭТО? Вы увидели сейчас то, что хотели, при этом даже не приняв моего объяснения, которое опровергает только что Вами сказанное. Думайте как хотите). Всего Хорошего Вам)).

Galina Popova

животное не знаю, а вот человек в темноте видит не перед собой, а чуть в стороне, плюс один шаг короче другого и пошел в сторону

Светлана Волостнова

У человека , например, при ходьбе одна нога забирает вперед на 2-3 см больше. Вот и получается круг, пусть и с большим диаметром.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Т.е. длина шага различна. Верно)).