Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Чем объясняется невозможность человека и животного держаться в темноте прямого направления?

Ответы · страница 5
Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

животные могут, которые в ночи охотятся, а у человека разная длина шагов, поэтому он ходит по кругу и днем, когда заблудится)

Александр

Не знаю как у животных, а у людей такое не только в темноте. Обьяснение очень простое, у всех людей один шаг короче другого.

Седой Волк

Только человека.вестибулярный аппарат. Вся животина,в том числе и птицы прекрасно держат прямое направление даже слепые.

Юрий Н..))

У человека..,плохой видимостью в темноте и отсутствием обоняния.. Животные..В основном хищные, держат прямое направление.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

так то я уже вам ответила кратко)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Это типа...а баба яга протифф? нуну

Юрий Н..))

Нее, это типа..,от длины шага ,не зависит,ровно прямое направление))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

вы вопрос то читайте внимательно

Юрий Н..))

Вот я и ответил, чем объясняется..,сразу же. Либо вам надо задавать вопрос так,что бы понятно было для всех.

Nikas Gernik

Всё время влево ведёт мужчин, а женщи - вправо.У женщин правая грудь больше левой, а у мужчин левое яичко больше и тяжелее.

Leo Weis

ЖИВОТНОЕ--ТО МОЖЕТ ДЕРЖАТЬСЯ...А ВОТ ЧЕЛОВЕК...СЛИШКОМ ЛЮБОПЫТНЫЙ...И ВЕРТИТ ГОЛОВОЙ....А КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ-ТУДА И ТОПАЕТ)))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

а тут никого нет и , значит, от винта)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч...вот не мог бы ты сдуть этого колобка в сторону?))

Leo Weis

ОХХХ-НЕ МОЖЕТ----Я ЖЕ ОБТЕКАЕМЫЙ.....ОН ПРОСТО ПРИЯТНО----ОБДУВАЕТ))) ПРИВЕТИК

Leo Weis

ПРИВЕТИК---АЛЯ))))) ПРИЯТНОГО ВАМ ДНЯ))

Leo Weis

ОХ И НЕ ДАДУТ..ЭТО ТОЧНО...ЩАС НАРОД ПОВАЛИТ)))

Станислав Недоводеев

Физиологией. Человек в мозгу имеет два полушария. Одно развито силнее другого, вот почему в темноте нас тяне в сторону

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

погрешность в симметрии, в природе всегда есть лёгкие отклонения, так думается, исходя из прочитанного

Станислав Недоводеев

Почему почему почему... Так дойдет до того, что отличие женского мозга от мужского, объясняют происхождением с разных планет...хи хи. Весело.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

и что ты мне сейчас демонстрировал?

Станислав Недоводеев

Да ничего. Просто посмеялся над нашим дружным пониманием. Каждый согласился и остался при своём мнении.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

))) так часто бывает, когда уже по фигу до понимания того, что там предъявляет оппонент , проще согласиться и мирно топать своей дорогой))

Антон Шерстнёв

лес или тучи для человека дабы нужны звёзды в ариентир а животным нюха и зрения хватает они и при свете прямо не идут

Татьяна Меренюк

Человек оринтируется по интуиции... но не у всех она есть... а у животных что-то там с глазами... и они видят в темноте!!!

Степан Чорба

В связи с тем что они лишают себя веры в светлое будущее с любовью исполненное, а страх ведет их извилистыми путями.

Татьяна

а почему только в темноте? а в лесу, когда заблудится - ходит по кругу, потому что одна нога делает шаг короче другой,

Надя *****

такая природа , из-за того что одна нога короче другой , вот и мотается по кругу , а животные по инстинкту - за жрачкой

Иван Сусанин

Это просто, одна нога делает всегда длиннее шаг!!! По истечению времени , человек не по воле уходит в одну из сторон!!!

Макс Конашенков

Если я правильно понял вопрос, то человек пытается мыслить рационально, а животные в это время следуют инстинктам.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Антонина Ширяевская

В ЕМНОТЕ ГАВНОЕ ЧТОБ ПРИГЛЯДЕТЬСЯ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ МОЖНО БУДЕТ ВИДЕТ ЛУТЬШЕ ВЕДЬ НЕЗРЯ ПИРАТЫ ЗАКРЫВАЛИ ОДИН ГЛАЗ

Константин Тарев

Не знаю что такое темнота прямого направления, но предполагаю что ответ - отражающая способность поверхности.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Вы не единственный, кто заметил эту нестыковочку, но смысл ведь понятен или обязательно надо показать своё преимущество? Признаю)

Константин Тарев

Гут, но я ничего такого не замечал, я просто пытался ответить на вопрос в силу своих познаний.

Константин Тарев

Ну уж простите, чем мог тем помог.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу.

Константин Тарев

Круто, я почему то так и думал.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

А здесь все- я так и думал, я так и сказал, я о том же)).

Константин Тарев

Ну так и я такой же) Кстати существует ли в природе полная симметрия. Также и темнота прямого направления. Как вы думаете?

Andreas *.*.*

А я и ночью электро энергию экономлю, привычка такая в темноте сидеть 😄 😆 😎 💀 👀 💪 👍 😉 !!!

Andreas *.*.*

Аля, приветствую Вас, необычный у вас вопрос, насчёт человека и животного, держаться в ночи прямого направления?...ведь человек и животное-это совсем разные существа, и человечество, не произошло от обезьяны, как это предполагали в далёкие времена, учёные всего мира, до сих пор изучают тайну, происхождения самого человека 👦 👩 😱 😏 -загадка вселенной 😉 👆

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

))...Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Андрей Морозов

отсутствие ориентира. все на ощупь и на восприятие по отражению от предметов окружающих человека и животного

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

асимметрия тела - мышцы ног развиты неравномерно - длина шага правой и левой различна - уход в сторону неминуем, если вы идёте вперёд, прямо (без явного ориентира)

Андрей Морозов

для этого существует мозжечок и другие участки головного мозга, которые компенсируют это не соответствие равномерности развития больших полушарий мозга... тем более кто то левша а кто то правша.. а для равномерности движения и есть вестибулярный орган в коре головного мозга..

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

то, о чём я вам сказала - это результат многократных наблюдений, далее проведён эксперимент и проведены математические расчёты...о чём вы мне пытаетесь рассказать? организм так устроен, нет ничего идеального...и я не уточняла в какую сторону происходит отклонение в движении...сказано - уход в сторону - движение по кругу.

Андрей Морозов

безусловно. организм развивается по своим правилам. и клетки растут не равномерно. и это создает асимметрию во всем. в том числе и в парных органах и частях тела. конечно по природе у нас много отклонений. и это естественно. тем более мы сами как большой эксперимент который длится тысячелетие

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

вот вы зачем это пробороздили сейчас? можете сказать? ))

Карлсон

если я не ошибаюсь у нас ноги немного разного размера, так не заметно но вот в таких ситуациях это проявляется

Степан Чорба

Потому что они лишили себя веры в светлое будущее с любовью исполненное, а страх их ведет извилистыми путями.