Helga Lei

Все люди летающие на самолётах должны проходить курсы парашютистов и все самолеты должны быть снабжены парашютами тогда будет меньше жертв

Ответы
Артур Недбайло

Было такое предложение. Даже где то ввели ради эксперимента. Самолёт на 10-12 пассажиров и экипаж 3 человека . За короткий период самолётов побили !!!!! То "грозовой фронт" то "какие то вибрации" то "мотор вот-вот заглохнет" то "пилоту плохо" !! А вот когда запретили парашюты, лётчики вместе с техниками перед полётом более внимательно осматривали самолёт. При заправке обязательно должен присутствовать второй пилот или техник. Сколько самолётов и пассажиров спасли !!! Да и фирмы более требовательно подбирали пилотов. Во многих странах и в СССР в том числе военных пилотов в гражданскую авиацию не брали ! Квалификация не та !!

Дмитрий Самойленко

Начальный инструктаж перед прыжками занимает день. Это придется каждого пассажира за день вызывать и обучать. Также есть ограничения по весу. Да и в экстремальных условиях не каждый сможет одеть парашют сам, врядли будут соблюдать очередь к люкам и т.д. Не говоря уже о технических составляющих.

Сиддхартха Гаутама

ты хоть монимаеш если сврвех звукового спрыгнуть с парашутом то тя просто разорвёт.... в если с 11 километровой высоты то вопервых заморозишся а во вторых задахнешсо! нафиг нудо штоп с неба валились замороженые труппы?

Th
Theodore

Глупость. Катастрофы происходят на взлете и посадке, там парашюты абсолютно бесполезны. Самолёт летит на высоте 10000 метров, там парашюты тоже бесполезны, так как разряженная атмосфера и мало кислорода

Владимир Шибнев

Не надо рассуждать о том, в чём не понимаете. Прыгать с современного самолета, это не прыжок с парашютной вышки, учитывая скорость, высоту, разряжённость воздушного пространства...

Юрий Юрченко

Это плохой способ. Нужна пассажирская очень прочная отделяемая капсула, которая при разрушении самолета самостоятельно может приземлиться или приводниться.

Владимир Толкачев

Парашюты на большинстве самолетов есть, есть инструктаж. Прыжок может совершить и ребенок. Только кто укладывал твой парашют и как?

Helga Lei

По крайней мере Шанс есть

Владимир Толкачев

Шанс есть всегда.

Raf Kanyukaev

не поможет, 80% происшествий происходит на взлете и посадке, парашют бессилен в этот момент

Виктор Маркелов

Самолёт летит почти в стратосфере, где воздуха для дыхания практически нет.

Александр Парохонский

ВЫ УМНЫ НЕ ПО ГОДАМ! ФЛАГ ВАМ В РУКИ И СТАЛИНСКУЮ ПРЕМИЮ!

Вячеслав Чалый

ЭТА ИДЕЯ ВИТАЕТ ДАВНО... НО РЕАЛИЗАЦИЯ СЛОЖНА!

Евгений

Может быть и в такси тогда пристегиваться!!!

Helga Lei

Обязательно!

Евгений

И еще многое, итак Вы юридически застрахованы от смерти и травм...

Абырвалг

с 10 тысяч на парашюте? приземлятся трупики.

Огненный Муравьед

А не проще ли один баллистический парашют?

Helga Lei

Неплохо бы для каждого самолёта свой большой парашют

Владимир Локтев

Лучше один большой для всего самолета!

Константин Полиновский

Ага... а дети, включая младенцев, как?

Игорь Румянцев

как Вы себе это представляете

Александр Емельянов - Женат

не лишено логики...однако...!!!

Александр Сенин

скоро день ВДВ..тебе туда..))