Серафима

Какая ягода самая вкусная лично для вас?

Ответы · страница 8
S V

Клюква, брусника, малина, крыжовник, смородина...)

Парцифаль Из Монтсальвата

У нас в лесу растут ягоды Шивы. Они очень смешные

Владимир Генералов

Дикая клубника, и землянично черничное варенье.

Серафима

Варенье реально обалденное!!!

Владимир Генералов

Ты в какой обл. Живёшь. Там, где я чертежи нет.

Серафима

Я в Новосибирской. У нас всё есть! Бор сосновый огромный

Владимир Генералов

Я в Калужской.у нас Оптина Пустынь, монастырь и́звестный. Не будем мерятся ...... У каждого есть Родина. И, Родное. Не в обиду. Это есть.

Серафима

Так тем и богаты!) всё отлично

Владимир Генералов

Сима, ты в какой обл живе́шь.

Серафима

Прочитай выше. В Новосибирской

Дмитрий Вахтин

Наверное арбуз ! Он сочный и сладкий . Его много .

Серафима

верно! и наелся, и напился, и умылся и...)))))

Дмитрий Вахтин

Что за плод фенхуэ , или (а ) в конце . Увидел первый раз , вчера на полки овощного маркета ( 250 руб ) . Он похож на инжир ( в стадии созревания ) . Таки , перетертый с добавкой сахара , самое вкусное псевдо варенье , которое я пробовал . И это не ягода , и не фрукт !? Может я ошибаюсь , но похоже орех ( без твердых элементов внутри ) .

Серафима

очень вкусный! я люблю

Дмитрий Вахтин

Это же , не наше . Присылали из Азербайджана знакомым . Все , я не понимаю ??

Серафима

Почему? У каждого свой вкус

Александра Евдокимова

Жимолость и облепиха)....ну ещё земляника лесная)

Серафима

солидарна!

Sandra Felix

слегка недоспелая малина, пока еще бело-розовая

Александр Кульков.

Уйти, покуда мочь..прижмусь к твоей груди щекой..

Ярославна Андреева

Клубника, черешня, шелковица-эта самая вкусная.

Анатолий Грачёв

В сыром виде, в варёном виде или в виде наливки?

Серафима

вообще! в любом виде

Анатолий Грачёв

В сыром - черника (вроде нет из неё вообще ни лимонада, ни наливки). К варенью любому отношусь спокойно. А из наливок - вишнёвка из нашей северной вишни. И есть ещё 2 интересных микса: сидр + свежевыжатый лимонный сок и сливянка + свежевыжатый сок тёмного киш-миш.

Серафима

о как! интересно! а я люблю настойку из облепихи! по бабулиному рецепту. после нее вообще ничего не хочется больше

Анатолий Грачёв

Похожа на итальянское шампанское, но не в моём вкусе. На водке я вообще не могу употреблять облепиху. Облепиху я ставлю под гидро-затвор и то не много. Раньше были сифоны с баллончиками и у меня один пожилой знакомый делал в то время разные варианты шампанского: наливал разные вина и газировал. Карбонизацию делать в канистре - не так просто. Канистру может разорвать. Но яблочный сидр иногда получается с каким-то уровнем газации. К весне опускается последний осадок и напиток становится прозрачным и газированным.

Серафима

каждому свое же!)

Анатолий Грачёв

Всё своим трудом. Покупаю только сахар. Ещё гидрозатворы - но они недорогие. Бутыли большие друг одолжил. Постоянно не хватает поллитровых бутылочек с завинчивающей пробкой. У нас в пригроде культурного города на всё - лицензия и это в принципе хорошо.

Серафима

это здорово! а я только для дома и в подарочек делаю. всем нравится

Виктор Быков

Таёжная клюква. Не тверская, а именно северная.

Серафима

Знаю, о чём Вы

Виктор Быков

О! О! О! А Вы отличаете на вкус, скажем, карельскую клюкву от восточно-архангельской? Я - да, а всю северо-европейскую клюкву знаю на вкус. И - ни слова про тверскую.

Серафима

Я из Сибири. И отличу клюкву сибирскую от Европейской

Виктор Быков

Ого. Уважаемо - знаток. Сибирскую не пробовал - наверняка классная. А из европейской уважаема только очень северная.

Максим

Ягода малина,в лес к себе манила,ягода малина...

Ви
Виктор

клубника обмазанная сливками с груди женщины)

Ви
Виктор

не попробовав то не не узнаешь) вдруг где то там за стеной есть невероятные ощущения которых ты никогда не испытывала и не знала даже о существовании таких эмоции)

Серафима

))) и не хочу знать. Вдруг разврат меня поглотит, разрушится моя семья, созданная с такой любовью?

Ви
Виктор

есть такая вероятность конечно, но эмоции ведь в жизни тоже крайне важны)

Серафима

Их хватает)))

Ви
Виктор

да перестань) никогда приятных эмоции и ощущении много не бывает)

Ирина Долгова

Голубика, шелковица, клубника, ежевика, малина

Серафима

все пробовала, кроме шелковицы.

Ирина Долгова

Очень вкусна

Серафима

Где купить можно?

Ирина Долгова

На рынках

⭐Акнирам⭐

Картошка считается?))) Не могу родину обидеть)))

Серафима

👍😄

Максим Сергеенко

Да все люблю, недавно открыл для себя голубику

Серафима

классно!

Ha
Happymondays

черника, обожаю чернику и всё с ней связанное))

Серафима

Это классно

Игорь

Ягода-малина, которая нас, к себе манила😀😀😀

Сергей Новиков

Пожалуй, клубника. Морошку слишком давно не ел

Та
Татьяна

Наверное Виктория, ну и лесная ягодка. А у вас?

Серафима

Природа мудрее нас всех.

Та
Татьяна

Получается природа так заботится о людях? Еще же температура и солнце и тепло влияют,,,а это от кого?

Серафима

Как от кого?))) От мира

Та
Татьяна

Да мир чудесный!!! Всего вам хорошего!!!

Серафима

И Вам 🪻🪻🪻

Новости Дня

а для каво и кабыла нивеста... арбуз🖼

Серафима

рада за Вас

Новости Дня

пачиму

Серафима

ну, вот, причем здесь эта девушка?)))