О*
Ольга ***

Зебра белая в чёрную полоску или чёрная в белую полоску?

Ответы
Игорь Комаров

бра (Equus sp.)
Зебры являются разновидностью диких лошадей. У всех зебр одинаковый тип раскраски — черно-белые полосы, но зависят от места проживания: у северных зебр они черные и длинные, у южных - коричневые и короткие.
Биологи долго не могли понять, зачем нужны зебре полосы. До недавнего времени бытовало предположение, что это маскировка. В струящемся воздухе африканской саванны зебры сливаются с ландшафтом и становятся незаметными для хищников, прежде всего львов. Затем все-таки все пришли к выводу, что полосы — это маскировка не от хищников, а от мухи цеце. Эти маленькие крылатые чудовища переносят смертельное заболевание животных, сопровождающееся лихорадкой и потерей сил. Благодаря своим полосам зебры становятся менее заметными для этих страшных мух и избегают их укусов.
Существует три разновидности зебр. Зебра Бурчелла обитает в Южной и Восточной Африке, зебра Греви живет в Северо-Восточном регионе, в то время как горная зебра, отличающаяся от остальных красноватым носом, водится в гористых районах Южной Африки. Некоторое количество зебр живет в заповедниках, а также в зоопарках.
Зебры относятся к непарнокопытным животным, потому что у них вес тела приходится в основном на один третий палец. Пальцы зебры защищены крепкими копытами.
Высота в холке взрослой зебры может достигать от 1,2 до 1,4 м. Вес от 175 до 450 кг, длина хвоста более 50 см. У каждой зебры свой неповторимый рисунок на шкуре, поэтому любую из них можно узнать даже среди сотен других. Шкура зебры очень гладкая, отчего полоски кажутся нарисованными. Грива у зебры жесткая и короткая, и совсем непохожа на лошадиную, хотя эти животные принадлежат одному семейству. Зебры очень любопытны, и эта слабость нередко подвергает их опасности.
Весной,после 12 месячной беременности, у зебры-самки рождается один жеребенок. Уже через 1 ч после рождения он начинает ходить. Первые несколько недель жеребенок питается только материнским молоком. Детеныши весь первый год жизни находятся не убраль

Абдуллах Ат-Талгари

Несколько губернаторов обратились к царю Базарджамхиру с просьбой: «Дай нам знания нам из источников мудрости о том, что принесет пользу нашим душам и телам, - с тем, чтобы трудиться ради этого, и о том, что вредит нам, - чтобы избегать этого». И он сказал: «Работайте и будьте уверены, что четыре вещи прибавляют света глазам и улучшают зрение и четыре - уменьшают их свет. И четыре вещи развивают тело и делает его плодовитым. И четыре - ослабляют его и старят. И четыре вещи оживляют сердце, а четыре - убивают.
Четыре вещи, которые прибавляют света глазам - это зелень, струящаяся вода, чистая земля и любование лицами любимых людей. Четыре, которые уменьшают его, - прием соленой пищи, обливание головы горячей водой, долгое созерцание солнца и взирание на врага. Четыре, которые полнят тело и делают его плодовитым, - это приятная одежда, свобода ума от невеселых мыслей, приятный аромат и сон в теплом месте. Четыре, которые ослабляют его, - употребление в пищу сушеного мяса, излишество в совокуплении, долгое пребывание в туалете и ношение грубой одежды. Четыре, которые оздоровляют тело, - своевременный прием пищи, соблюдение меры во всем, отказ от тяжелых работ и умение не поддаваться беспричинной печали. Четыре, которые всегда разрушают тело, - ходьба по трудной дороге, езда верхом на норовистом коне, ходьба через силу и совокупление со старухами. Четыре, которые возвращают сердце к жизни, - практический ум, знающий учитель, верный товарищ, приятная жена и друг, готовый помочь. А четыре, которые губят его, - сильный холод, жара самума (Горячий ветер в пустынях Аравийского полуострова и Северной Африки), удушливый дым и боязнь несчастливых чисел».

Www Рф

Мир вам!
Возлюбленные Господом, времени нет для развлечений мира сего.
Оставьте дела свои суетные, призовите Иисуса Христа в свое сердце, как личного Спасителя. Примиритесь с Богом. Любовью Бога прошу вас, ибо, что будете делать, когда придут бедствия на вашу голову, возлюбивших этот греховный мир? Неужели племена и народы, погибающие ныне, не служат вам примером гибели отвергающих Спасителя?
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: (Галатам 6:7).
Время мира заканчивается, благодать забирается, идут времена жестокие и бедственные и без Иисуса не пройти и не выжить и не войти в жизнь вечную, только со Спасителем, пролившим за нас кровь свою на голгофе.
Да благословит вас Господь!

Татьяна Горлова

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствием.
Каждая зебра имеет уникальный рисунок из чёрных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детёныш зебры узнаёт свою мать. Первое время после рождения жеребёнка она прикрывает его своим телом от сородичей, чтобы он запомнил её окраску.
На зебру почти никогда не нападает муха цеце, она воспринимает зебру всего лишь как мелькание чёрных и белых полос. 😉 😉 😉 Ещё вопросы????

Мара Ростов

Чёрный цвет более глубок, он поглащает свет (в нем накапливается больше энергии), поэтому он более заметен чаще используется изречение "в чёрную полоску". А если ответ в шутливой форме - то каждый отметит полоску в меру своей испорченности. Недовольный ответит, что полоска чёрная, а лёгкий и необременённый тяжкими думками воскликнет, что полоски то белые. Решаете Вы какие видятся Вам полоски.

Galina Hvorih

Белая в чёрную полоску. Хотя всё относительно. Я бы сказал, что всё зависит от конкретной особи. Берёш конкретную зебру, считаешь количество полосок и получаешь ответ. А если посчитать полоски у всех зебр на планете, потом вывести среднее значение количества полосок, то можно точно ответить на этот вопрос, только вот что сделать с только что родившимися зебрятами большой вопрос.)

Рамиля Синицына

Скорее всего (я так думаю)--белая и в черную полоску...Белый цвет-цвет чистоты и порядочности,а зебра какая -никая , лошадь.А лошадь, как известно, животное гордое и чистоплотное... А полоски черные у зебры,наверное, для самосохранения---чтобы на местности не бросаться ,особо, в глаза,таким зверям,как лев,тигр,буйвол...и шакал....

Рыжий Лис

зебр вообще 2 вида. есть и такие, и такие... сейчас даже не вспомню, как называются.. а в заповеднике Аскания-нова есть еще и гибрид. кажется, зебра с кем-то...рабочее название - зебронь или что-то в этом роде.. общий вид - низенькая лошадка в черно-розовую полоску, короткая грива. сейчас - не знаю, а в советское время - были.

Инна Гордиенко

По поводу фоновой окраски зебры часто встречаются две взаимоисключающие позиции: белая либо чёрная. Куратор отдела крупных млекопитающих зоопарка Атланты утверждает, что специалисты чаще всего описывают зебру как чёрную лошадь в белую полоску. Заранее простите за очень серьезный ответ

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Юлия Логинова

Многие полагают, что зебра — это белая лошадь в чёрную полосу, так как у зебр белые животы. Однако исследования зебр на эмбриональной стадии показывают, что фоновый цвет животного — именно чёрный, поэтому зебру правильнее считать чёрной в белую полосу.

Светлана Абдуллина

Многие полагают, что зебра — это белая лошадь в чёрную полосу, так как у зебр белые животы. Однако исследования зебр на эмбриональной стадии показывают, что фоновый цвет животного — именно чёрный, поэтому зебру правильнее считать чёрной в белую полосу.

Ярослава Продан

Многие полагают, что зебра — это белая лошадь в чёрную полосу, так как у зебр белые животы. Однако исследования зебр на эмбриональной стадии показывают, что фоновый цвет животного — именно чёрный, поэтому зебру правильнее считать чёрной в белую полосу.

Александр Игнатьев

Если оптимист то белая в чёрную полоску. Если пессимист то чёрная в белую полоску. А я вот реалист поэтому она отображает нашу жизнь (Жизнь как зебра белая полоса чёрная полоса, белая полоса чёрная полоса, белая полоса чёрная полоса))) а потом жопа)))

Светка Малышка

Просто полосатая)

Светка Малышка

Просто полосатая)

Татьяна Роджеро

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствием..

Лариса Ведерникова

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствием.

Сергей Максаков

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствием.

Лариса Ведерникова

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствием

Ирэн Я

Зебра — полосатое животное.
В этом убеждала всех охотно я.
Но жила во мне догадка спорная:
Если смыть полоски, зебра черная? Или же она, напротив, белая? Дожидалась дождика, терпела я.
И открылась тайна мне заветная:
Зебра полосатосемицветная!