Ольга Андреева

Что было сначала: яйцо или курица? Обоснуйте свой ответ

Ответы
Алексей Нецеевский

Сначала было яйцо. В процессе эволюции признаки характерные для предка курицы накапливались постепенно и проявлялись уже в следующем поколении Яйцо снесла некая переходная форма, еще не имевшая всех признаков курицы, у нее произошла некая последняя мутация, сделавшая ее полностью курицей, но проявилась эта мутация лишь в следующем поколении, т.е. яйцо было первым. Для биолога здесь все просто, как видите....

Юра Горячев

С начало яйцо. Курица это результат эволюции, а эволюция редко проявляется на уже взрослых особях, значит какая-то стая птиц откладывала яйца и благодаря погодным условиям или т.п в яйце произошли мутации и вылупилось, что-то новое(т.е курица)

Вадим Сперанский

яйцо. Породившее его животное еще не было в полной мере курицей ему не хватало одной малюсенькой деталли. И только начиная с этого яйца появляется поколение которое мы можем назвать курицей.

Андрей Зайнулин

конечно яйцо. во-первых, в вопросе нет ни слова о курином яйце, а динозавры откладывали яйца и жили гораздо раньше, чем появились первые курицы

Я Кот

сначала был Он а уж Он яйца точно не высиживал.вывод он создал курицу сразу.положи грудного ребенка на землю и оставь,он не выживет без заботы.

Andreea

вибрация породила энергию, энергия породила сущность, сущность породила сознание, сознание породило вибрацию...

Живой.инн

Сначало была бактерия что произвела это яйцо что возрадило курицу.тоесть новое это новое а прошлое предок.

Витали(Грузин) Габисониа

сначало был инжинер- который генно модифицировал яицеклетку- создал яицо и вывел первую курицу

Александр Карачаров

Курица,потому что все произошло в результате эволюции из материи,которая всегда существовала

Александр Костромин

Я думаю, динозавр отложил яйцо, а яйцо эволюционировало, и из него вылупился птенец)

Алексей Стучилин

яйцо, а из яйца уже появилась курица благодаря эволюции

Ольга Андреева

А откуда, точне от кого появилось яйцо?

Михаил М

Сначала микроорганизмы, бактерии там типа всякие)))

Марина

Вот еще! Молчание - лучший ответ на дурацкий вопрос

Ольга Андреева

А что ж вы не промолчали? 😉

Ольга Андреева

Вы уже дважды опровергли своё высказывание.

Николай Николай

рептилии несли яйца,а они появились раньше кур)

Vlaik

Сначала были одноклеточные. 😜

7.
777Serega777 .

курица,потому что от куда бы взялось яйцо!

Ольга Андреева

Стесняюсь спросить - каким путём? Яйца то не было.

7.
777Serega777 .

ахахах не вкурсе,мож вы мне расскажите?)))

Ольга Андреева

Я??? Да вы что!! Раз вы не вкурсе то я тем более 😃

Даниил Волков

петух который курицу тыдыщ и яйчко бабах)

Рамиль Мерхайдаров

Куритца потому что от неё яиц появляется

Margaret Gerardessky

Курица. Господь создал животных и птиц.

Сергей Сергеевич

наверное яйцо.курица то откуда взялась