$Фантазёр$

Со светлым праздником Пасхи Христос воскрес, отмечаете?

Ответы
Мария Кривошеева

А вы отмечали? Не так давно узнала, что пасхальный кулич — традиционный фаллический символ. Наиболее широко он был распространен в культах плодородия, среди земледельцев. Первоначально кулич выпекался высоким, но не толстым, чтобы максимально походил на мужской орган. Белая макушка кулича символизирует мужское семя. С приходом христианства, люди продолжали совершать традиционные обряды. Русь крестили насильно, поэтому духовенству нужно было придумать, как языческие традиции представить в свете христианства. Традиция осталась, а смысл потерялся. Люди по инерции выпекают фаллические символы, потом усаживаются за стол и уплетают за обе щеки. А вы не задумывались как связан Иисус с яйцами и куличем?

$Фантазёр$

отмечал конечно

Максим Jw

Иисус Христос отметив иудейскую пасху, отменил ее и заменил на Вечерю воспоминания его смерти.

Vi Za Vi

Да прошла уже Пасха. Я встретила ее в постели. Ковид.

Вера Гудкова

Собираемся с соседкой отметить!Вас с Пасхой!

~Восточная Сказка ~

Что то вы долго отмечаете ) прошла же уже

$Фантазёр$

Это точно надо удалить

~Восточная Сказка ~

Вот вот

$Фантазёр$

Ага

Сова Мудрая

Нет,это история,а её нужно знать точно.

$Фантазёр$

Мудрая

Сова Мудрая

Священное Писание говорит,что пасху должны были праздновать израильтяне,чтобы помнить о том,что они получили свободу благодаря Создателю. Иисус Христос был казнён в пасху. Что празднуют современные люди?

Ел
Елена

Воистину воскрес , конечно празднуем

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Саша это вопрос на год вперёд ?))

$Фантазёр$

Дас сударыня, как ваше превосходительство?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да спасибо, жива, здорова ))))

Юлия . Казахстан

Воистину воскресе !!! Отмечали !!

Nick Moslem

Еврейские праздники не отмечаю

Русская Девушка Аня

Да! Воистину Воскресе Христос!

Лина

отмечаем праздник плодородия

$Фантазёр$

великолепно

Rima Kravcenko

Воистину Воскресе!!!!!!!!!!!

Rima Kravcenko

👍спасибо

Сергей Хрулёв

Так часто не пробовал.

Ната

и тебя . нет не отмечаю

Епифания

В который раз воскрес?

$Фантазёр$

Всегда

Шепот

Отмечала свой юбилей

$Фантазёр$

Отлично

Марго

Уймись уже, бешанный!

Николай

Ага,с новым годом-)).

Андрей

Христос Воскресе!!!

$Фантазёр$

Воистину воскрес

Андрей

Мы долго ждали!

Андрей

Супер?

$Фантазёр$

Ага

Андрей

Ок