Анатолий Орлов

Хочу совета? Приснился сон, что моя умершая мама, попала в беду!!!! Вокруг много людей ... Я сижу, не могу встать, только кричу... Но меня никто не слышит...вопрос: что мне делать? Не заснуть теперь...

Ответы · страница 2
Светлана Бульская

Я в подобных случаях ставлю в церкви поминальную свечу и раздаю соседям печенье,конфеты,чтоб помянули.Надо бы и на кладбище сходить,но это как получается.У нас за городом это очень далеко...

Olga Tzanedaki-Кравченко

помолиться..попросить Бога помочь маме..поставить свечу..утром сходить в церковь и там за упокой поставить свечу и попросить батюшку..чтобы помянули..раздать друзьям конфеты..помянуть мать

Анна Матвеева

Молиться.Только в спокойном состоянии ума можно помочь мысленно маме в том измерении где она находится. Мы все связаны не смотря на переходы в другие миры и реальности. Где мысль - там и вы.

Владимир Перепечин

хуже когда когда не можешь вспомнить номер телефона..... спустя 10 лет после смерти.... поблагодари за то что она была.... 50 грамм за упокой.... прими решение сходить на могилу или в церковь......

Майя Якименко

помолитесь... выпейте воды, подышите воздухом... а вообще, мама всегда говорила, что если приснился умерший, утром надо помянуть: угостить или дать еду и воду человеку похожего возраста,

Светлана Виноградова

Прост видно о ней мало вспоминал или не сделали то...о чем она Вас просила....в церковь сходите....помолитесь о ней......А иногда мертвые родственники снятся к дождю или во время дождя.....

Анатолий Орлов

Хорошо , если к дождю? А то мне тут объяснили ....

Светлана Виноградова

НЕ пугайтесь....скорее всего просто к дождю.....это не страшно.....Мама же Вас не звала за собой и лично к Вам не приходило.....А то что Вы во сне не могли ей помочь...это просто Ваш мозг проявил Вашу печаль и сожаление что не всегда прислушивались к маме и не всегда могли ей помочь словами и сочувствием.....мы все такие.....я тоже часто сожалею о том что не дала маме

† † † Мари † † †

мысленно (после пробуждения) закончите этот сон так,как вам хочется,а днём купите конфет и раздайте людям как помин..а в церкви,(если православные вы) закажи панихиду об упокоении

Юлия Удановская

Это предупреждение, будьте осторожны, мама пытаеться вас оградить от чего то, возможно спасти, но ей кто то мешает, и вам тоже.... Храм, Церковь, молитва, свечи, исповедуйтесь)

Константин Полиновский

Она была крещеная? Если да - закажите сокороуст за упокой. Кстати, перед смертью она сподобилась исповеди и Причастия? Если нет - заказывайте заупокойные службы регулярно!

Aleks Sh

выпейте 100 грамм за упокой души вашей матушки.. на работе раздайте конфет... в церки поставьте свечку.. или просто прочтите кадеш в синагоге.. или совершите намаз в мечете...

Валентина Valentina

А ВЫ В СНЫ ВЕРИТЕ? ВАША МАМА-СЧАС СПИТ-ВЕЧНЫМ СНОМ! ПОЙДИТЕ НА КЛАДБИЩЕ И УБЕРИТЕСЬ ПОСТАВТЕ ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ! В ЦЕРЬКОВ- СВЕЧИ ЗА УПОКОЙ И ЗА ЗДРАВИЕ ВСЕХ БЛИЗКИХ.

Валентина Valentina

СЧАСТЬЯ ВАМ И БЛИЗКИМ!🍉 🍒 🍓

Галина Семенова

Советую исповедаться у священника. Вспомнить все обиды, причененные маме и просить прощения. Когда снится ненужный сон говори в форточку: куда ночь, туда сон х 3 раза

Shlooz Shlooz

Последите за здоровьем. Как правило умершие родственники - предупреждение о грядущем нездоровье. Вот и последите за здоровьем.А матушке улыбнитесь да отпустите ее.

Ме
Менслу

У нас тоже традиция : если приснился кто то из ушедших , надо испечь "жети нан" ( 7 лепешек) и раздать соседям или на улице кому нибудь. Но перед этим читают молитву.

Ме
Менслу

Ну, а вообще, не переживайте так сильно. Все будет хорошо. Просто Вы скучаете по ней , наверно, сильно, вот она и приснилась. Я хочу, иногда, чтобы папа приснился. Когда сильно скучаю, но, к сожалению, он очень редко снится

Дарья Иванова

Сходите завтра в церковь, поставьте свечку и подайте любому просящему милостыню. А сегодня запланируйте, когда вы сможете это сделать и успокойтесь.

Дарья Иванова

Я сама не хожу в церковь часто, только в таких случаях - снилось, что мама болеет... Ее тоже уже нет... Или что бабушка кушать просит...

Римма Чечётка

Мне снился похожий сон. Я сходила в церковь, поставила свечку за упокой маме. Заказала панихиду. Попросите за маму, чтоб простились ей все её грехи....

Иринка Картинка

Ну вообще нужно заказать ( заказывать переодически) поминальный молебен, и поставить свечу за упокой. Ну и на могилку сходить если есть возможность

Бася Белая

Помянуть маму надо, обязательно. Лучше деткам сладости раздать. И в Храме службу заказать. Помочь усопшим мы должны теперь только службами в храме.

Лилия Мелихова

Сходите в церковь, если мама была крещёной и похоронена по православному обряду, помолитесь, помяните. Больше ничего не надо. Царствие ей небесное.

Радуга Рада

Помолитесь Богу и попросите Его позаботится о Душе вашей мамы и всё будет хорошо.Скажите Душе вашей мамы как вы ее любите и благодарны ей за жизнь.