Владимир Фефилов

"Если привлекательная женщина одинока, то это потому, что она умнее всех остальных"? Карл Юнг

Ответы
Людмила Егорова

Да, да. Если хочешь остаться одинокой, то нужно претвориться слишком умной. Читала М. Митчелл "Унесённые ветром". Там есть такой эпизод. Старая няня собирает юную Скарлет на первый в её жизни барбекю и при этом напутствует примерно так: "Ты лучше поешь дома, а там не слишком налегай на еду. Леди должна кушать, как птичка, и думать, как птичка. Джентльмены не любят умных девушек".

Владимир Фефилов

А притворяться то долго не получится... Если ум есть, его не спрячешь.. надолго..

Людмила Егорова

Ой, не надо мне это говорить. Я блондинка, могу только глупой претворяться. Умной претворяться у меня не получится.

Ил
Иллюзия

Юнг рассматривал определённую жизненную ситуацию...Не стоит женщине вступать в определённые отношения без разбору, лишь бы не остаться в старых девах...))) Читайте более внимательно Юнга, если задали вопрос...))

Владимир Фефилов

Спасибо, развеяли мои сомнения...

Виталий Вилисов

хорош тот ум, который несет лишь проблемы))) нет, эта женщина явно глупа, если так и не смогла вычленить важные предпосылки своей сущности))

Лена

Ну, Карл Юнг не такой уж проницательный. Последователь Фрейда. Красивую и умную женщину мужчины не пропустят, за редким исключением.

Владимир Фефилов

Ну не пропустят, и что?

Лена

И не будет она никогда одинока. Что я не вижу, кто остаётся одинок. Дурнушки. Мужчины любят глазами.

Владимир Фефилов

Это вначале, а потом красота привычная....

Лена

Красота может и привычная. Да вот к дурнушке не привыкнуть.

Владимир Фефилов

К красота душевная интереснее...

Лена

Ещё бы кто её увидел.

Владимир Фефилов

Народ видит...

Эн

Бывает одинокими, когда жена, родители двое детей... Вот тогда действительно люди одиноки. А статус в паспорте вообще не показатель.

Владимир Фефилов

Согласен...

Кт
Кто-То

Не знаю, говорил ли это Юнг... но , в большинстве своём, так и бывает...с небольшой оговоркой: если это одиночество, а не уединение.

Татьяна Черненкова

Если привлекательная женщина одна, это значит, что она точно знает какой мужчина ей нужен)))

Владимир Фефилов

Или какой не нужен...

Татьяна Черненкова

Вот именно какой нужен ей, а "ненужные" не нужны и не будет она на всяких время трать.

Татьяна Черненкова

Спасибо)

Алекс Венцель

Старинная поговорка: -Если девка не замужем до тридцати лет она или дура, или больная...

Сигизмунд.

Диссонанс. Или она привлекательна( см.словарь), или она просто нах никому не нужна.

Юр
Юрий

Не удивляюсь тому, как любят трепаться ни о чём психотерапевты.

Майя Петрова

Не факт: может, просто с мужиками не везёт (фиговые попадались)

Владимир Фефилов

Подобное к подобным?

Майя Петрова

Наоборот, к хорошей прибивается разное дерьмо, болтающееся по жизни, как оно же в проруби

Владимир Фефилов

М-да...

Калиниченко Игорь

Юнг устарел, вместе с Фрейдом . Кастанеда, умер едва родившись.

Калиниченко Игорь

Умных женщин люблю, но Раневские такая редкость.

Владимир Фефилов

Вы правы..

Евгений Во-Ин

Ну Юнг как и прочие философы были со своими странностями.

Ал
Александр

😁👍 Не прав Карл Юнг. Бог страдал и она должна страдать.

Котик - Наркотик )))

Или у неё такой характер что связываться никто не хочет

Забавка

Причин для этого может быть много...также и у мужчин...

Забавка

👋

Ке
Кент

Юнг обычный ссыкун, который боялся умных женщин 😂

Вячеслав Чистяков

Юнг много статистики проследил, чтоб заявлять так

Улугбек

А как же с инстинктивным "Зовом Природы"???🤣😂😁

Улугбек

☺️

Dmitry

может она фригидное бревно и ни кому не нужна? )))