Наталья Пихтова

Тело человека состоит из нескольких оболочек – физического, эфирного, астрального, ментального, причинного и т. д. Какая русская сказка наглядно это демонстрирует?

Ответы · страница 2
Татьяна Черномурко

Конечно, сказки о Кощее бессмертном - игла была в яйце, яйцо в утке, утка... и так далее..

Алексей Щетинин

во первых не болею ни за какую команду просто так радуюсь что на природу выбрался )))))

Сергей Копаница

А для чего мне это пригодиться? Я не до такой степени ЭРУДИРОВАН, чтобы знать такое.

Мандаринка

в сундуке утка, в утке яйцо, в яйце игла....не это ли? больше ничего на ум не пришло)

Виктория Канцева

Сказка о Кощее Бессмертном, жизнь которого заключалась в яйце, яйцо в утке и т.д.

Irina (.....)

Катюшка Провоторова

сказка о кощее бесмертном,жизнь которого заключается в яйце,яйцо в утки и т.д.

Дмитрий Соломаха

Не знаю. Но наслоение оболочек ассоциируется с "иглой Кащея бессмертного"

Евгения Димитрова

Причинного - нет .Есть еще 3 - высшая триада , то ,что вечно.А сказку не знаю.

Сергей Огарков

Зачем сказка? У нас в соседнем подъезде живет тело-Кошей Бессмертнов.

Наталья Стаброва

это про иглу, которая в яйце, яйцо - в утке, утка - в зайце.... и так далее

&q
"@-@"

ага точно главное найти то что тебе поможет обнаружить эти оболочки

Лариса Бусаргина

почти все наши,русские народные сказки, наглядно демонстрируют это

Тамара Воробьёва

Ой! Я так давно!!!! читала сказки, что сплошной вопрос???? а не ответ!!!

Ирэн Понарошку

Сказку не помню. А вот загадка есть. Сто одежек и все без застежек.

Sergey Klepinin

Вы уверены,что ментального,астрального,эфирного и причинного?

Татьяна *..*

про кащея бессмертного наверное, у него много оболочек было))))

Лариса Осадчая

может что-то связанное с кащеем .моя смерть на конце иглы и т.д.

Irina Lorens

ммм... скажете когда нибудь правильный ответ? очень интересно.

Наталья Лисенко

сказки демонстрируют другое, кому нужны твои заумные слова?