Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Женщины и девушки,а вот скажите мне пожалуйста, с какого возраста,выходя первый раз замуж, вы бы не стали надевать фату?

Ответы
Ирина Боднар

Белые фата и платье вообще-то признак непорочности, а не возраста. Не думаю, что к 30, например, девушки все еще обладают этим признаком. Такие времена...Традиции не только не соблюдаются, но о них и не знают. Воспитание...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Короче ,Склифософский!!!)))) Ответьте на вопрос!!!

Ирина Боднар

Я бы не стала уже в 30 одевать при прочих оговоренных условиях. А поскольку я уже в 39 стала бабушкой, то женщины моего племени одевали фату в 18-20 лет, обладая всеми необходимыми достоинствами.😄Склифософский 😄удовлетворил Ваше любопытство?

Нехочуха

В 20 лет я выходила замуж и венчалась в церкви без фаты, мне показалось, что с фатой не красиво или неправда. Поговорила с батюшкой, он сказал "тебе можно". А у вас в чем проблема?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

..Извините)--но мне это всё очень чуждо

Нехочуха

Мне тоже)) Но, выхода нет. Или портить отношения с мужем из за его бывших жен и прочих бывших родственников. Если отказываюсь- я в проигрыше. А они веселятся. Нет. За 18 лет все они мне теперь звонят и советы разные спрашивают. Хотя, и в двое старше меня. А Начиналось все по другому конечно. Но, никто из них и половины такого срока не смог прожить с этим человеком..,

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Оксана.. у меня нет слов. Только недоумение. Извините, но ... это для меня ..какая-то дикость. простите. Дикость. Рим периода упадка. У меня взгляды несколько другие.

Нехочуха

Ясно))

Нехочуха

У большинства людей также

Лиза Иванова

Ну, где-то после 35. Тут на морду лица нужно посмотреть критически. Если возрастные признаки есть, то уже не стоит фату надевать. А то получится " молодая была уже не молода".

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ответов пока очень мало)-- но такое число 35 уже называлось)

Татьяна Лагунович

С давних времён фата считалась символом невинности Сейчас вряд ли можно найти невинную девушку уже в школе в старших классах Разве что - в младших ещё можно

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вообще-то вопрос стоял не так....

Татьяна Лагунович

Я не знаю-за границей её надевают , не смотря на возраст . Я бы лично после 40 уж точно не надела бы -разве что только аккуратный костюм - к которому прилагалась бы небольшая шляпка с такой же небольшой вуалью,едва закрывающей лицо

Элис

Я не одевала фату в 22 года, потому, что 1989 году просто не было где взять...в магазх одни спички..:) ....а теперь и вовсе не одену...не собираюсь замуж...я замужем..

Элис

да, я типа замужем...Я состою в фиктивном браке....Он живёт очень далеко от меня.

Александр Нечипорук

Рядом женщина-она отвечает.что в определенном возрасте это глупо и сама не надела фату и даже свадебное платье после 35 лет,подруги -тоже

Александр Нечипорук

да еще если позволите-очень раздражают дамы любого возраста в фате и платье- беременные!!!даже иностранцы недоумевают-у вас так принято?приходится говорить фразой из фильма-Да,у некоторых личностей,хотя это уже не редкость

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну вот))--- так где же получается упали нравы!))

Александр Нечипорук

женщина закончила отвечать-но я полностью согласен с ее и вашим мнением

Александр Нечипорук

пожалуйста!

Елена Фамилия

я выходила замуж 11 лет назад. Ни одной невесты в загсе в фате не было. Не был моден аксессуар. Теперь снова про него вспомнили.

Фунтик

Фата, это антураж к образу. Если нет свадебного платья - нет и аксессуара в виде фаты. Дело не в возрасте.

Фунтик

А уже почти никто не воспринимает фату как символ девственности. Просто аксессуар, дополнение к образу.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

И правильно) Но в 50 не нелепо ли?

Фунтик

Так все же молодятся. И той, кому 50, думает, что она выглядит на 25, выходя замуж)))

Фунтик

Я вот на фотографии - в день свадьбы. И платье просто праздничное, и без фаты. Думаю неплохо. А эпотажность со свадебным платьем с фатой в 50 лет, это не признак большого ума.

Елена

Это не от возраста зависит, а от образа, задуманного невестой. В этот день она королева и ей все можно! )))

Lady Winter 🇷🇺

Ни разу ее не надевала.. Знак покорности, не мое совершенно.. (первый раз выходила замуж в 19 лет)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не знал я что это знак покорности!) Однако вопрос был о другом)))

Lady Winter 🇷🇺

Мой ответ - ни в каком возрасте не надела бы.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ваш ответ наверняка окажется единственным))--- ну хорошо, Вы не надевали бы. А что Вы скажете о других--- есть ли у Вас мнение о других--- с какого возраста на других фата смотрелась бы нелепо?)

Lady Winter 🇷🇺

Мне вообще все эти шторы на голове не нравятся. Достаточно красивой прически и цветка в волосах.

Та
Татьяна

Я даже в 70 лет бы одела фату, даже и не в первый раз выходя замуж. Это свадьба и фата уместна.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это мнение встречается крайне редко).... Ваше платье мне нравится))

Та
Татьяна

Спасибо. Мне тоже нравится.

Наталия Юрьевна

я первый раз в 20 лет замуж выходила и тогда модно было цветочков в волосы напихать без фаты

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Боже мой... стесняюсь спросить в каком веке это было....)))

Наталия Юрьевна

в прошлом

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я в ауте... ....))))Когда такое было??????????????????????????????????????????7

Лера

Она и в молодости не обязательная... красивая шляпка, цветы, заколки... что кому нравится

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Естественно никто не заставляет надевать фату. Но вопрос стоял не так. Вопрос стоял вот как: Женщины!!!! ( Те что надели бы фату в определённом молодом возрасте)!! С какого возраставы не стали бы уже надевать фату, выходя замуж первый раз?---Вот как стоял вопрос)

Лера

Это каждая решает для себя)))) я уже бы и в 30 не надела

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот!!!! Записываем)---Лера--с тридцати.....

Лера

Научны1 труд создаем? Собираем статистику?))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Ну да)--...ну не точ тоб статистику)--просто интересно мнение женщин)... я вообще женщин люблю)

Лера

Догадываюсь))))

Людмила

фата это символ девственности...Так что в наше время фата в принципе не актуальна...)))

Antonida Ivashkina

мне не пришлось надевать фату. Выходила замуж первый раз в 18 лет в далеком гарнизоне

Александра Евланова

Фату должна одевать невинная невеста.А сейчас ее одевают некоторые несколько раз.

Та
Татьяна

сколько раз берут замуж---столько нужно и идти и надевать фату, как в первый раз))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

То есть Ваш ответ: Я бы надела фату в любом возрасте---- так надо понимать?)

Та
Татьяна

ну неизвестно же в каком возрасте женщины впервые вступают на тропу семейной жизни(((...у всех по разному)))

Вероника Даньярова

Я в 19 лет в первый раз выходя замуж, принципиально не захотела одевать фату....

Вероника Даньярова

Я просто не хотела быть как все....И, кстати всем понравилась...И платье было ни как у всех...

Вероника Королевская.

Да вот собираюсь замуж и думаю одевать.или не одевать?А вы как посоветуете?

Вероника Королевская.

Да.Вполне серьёзно.Вы что против?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

? Почему против?Нет, не против) А совет может быть только такой что можно украсить причёску чем-то таким , что символизировало бы фату--не знаю что это может быть, но ...чисто символическое одним словом)

Вероника Королевская.

Ну можно одеть маленькую фату,чтобы только голову прикрыла.

Larisa Martinkevich

В моих 52 она уже точно не нужна. Но если бы её не было впервы5 , даже не знаю...