Диляра Минькина(Пермь)

Почему кот не доволен и дерется, когда я ему делаю массаж? )

Ответы
Ckorpc

Дело в том что у животных у разных животных в отличие от людей которые постоянно мучаются неприятными ощущениями в спине так как нагрузка в большинстве случаев ложиться на позвоночник поэтому и приятно расслабиться У животных же нагрузка совсем на другие части тела распределена в большинстве случаев Так же касания отдаются им совсем другими ощущениями нежели человеку Например кошки любя прикосновения - поглаживания Так же некоторые любят слабый массаж - поглаживание лапок спереди и сзади между фалангами пальчиков Если можно так выразиться Расслабляет

Диляра Минькина(Пермь)

Я всегда знала-я кошка

Владимир Терентьев

Наш спутник
Тавал
Нас никогда не покидала вера,
На языке у всех, что «Космос наш».
Настала вдруг космическая эра,
Советский спутник врезался в пейзаж.

«Бип-бип» - для нас знакомы позывные,
А в мире – удивление, восторг!
Доступны нам пространства неземные
И это утешительный итог.

Мы первые… И нет дорог обратно,
А в космос всё летают корабли,
Что первый спутник наш – горды, приятно
Всё созерцать нам с матушки Земли.
04 октября 2017 года
P.S. Со дня запуска первого искусственного
спутника земли исполнилось 60 лет.

Любовь Пешкова

Потому что коты этого не любят, это любят собачки, ты ему часами чеши животик и за ушками, они будут этому несказанно рады и довольны........А котики, они хоть и домашние, но они любят одну свободу и чтобы их не трогали понапрасну !!!!!!!!

Валерий Герасимов

Был такой ролик в "Ералаше"....Мальчик спросил у ветеринара,почему его собачка "описивается",когда он подает ей команду???...- Ну,скомандуйте-просит доктор........-ЛЛЕЕЕЖЖЖАААТТТЬЬЬЬ!!!!!!!!!.....Описялся даже доктор......

Олег Горшнёв

А разве вы знаете,что ему нужно? Любое живое существо лучше знает себя. МЫ,люди многое на себя берём и решаем,что коту хорошо и что плохо.В результате мы загубили и. т. д. планету Земля......

Инна Полищук

шекотно наверное)он это воспринимает как игру)с чего вы взяли что недоволен)если две кошки играют друг с другом они тоже царапаються и крутят хвостом)думаю он просто играет с вами

Диляра Минькина(Пермь)

Он вредина

Инна Полищук

у меня тоже есть только кошка девочка)она тоже не любит этого)ворчит )потом шипит даже)недотрога

Дориан Голдобин

мальчики всегда хотят стать скорее мужчинами, самостоятельными и не терпящими каких-либо сюсюканий. вот когда становятся - тут уж массаж имеет сооооовсем другой смысл

Павел

Может, надо мягче начинать, постепенно усиливая растирания и разминания) за долгими поглаживаниями он и не заметит перехода на полноценный массаж))

Алексей Пигулевский

У меня кошка тоже не любит, когда я ей заднюю левую лапу трогаю.. (может, с детства. котёнком нашли - что-то повреждено было..) На аватарке - она... )))

Диляра Минькина(Пермь)

Красавица

Алексей Пигулевский

Да уж... Стерва мелкая... )))))))

Диляра Минькина(Пермь)

У меня такой же пушистый

Алексей Пигулевский

Коты и кошки - существа самодостаточные... Не то, что собаки...

Лариса Венгерка

коты и кошки такие непонятные!! Медведи тоже загадочные!! говорят ..по морде тих..а через секунду набросится!! у кошачьих хоть хвост играет!!!

Лариса Венгерка

Любите котов ...и они ответят вам мурлыканьем и усыпят лучше снотворного!!

Ан
Ангел

есть много витаминов на земле,
но лишь один рекомендую всем –
прекрасный витамин с названьем «е» -
свободно принимай без всяких схем!

Ан
Ангел

Однако существуют четкие критерии

Диляра Минькина(Пермь)

По масажу?

Ан
Ангел

мы часто слышим мудрые слова

Ан
Ангел

Я идеалист. Я не знаю, куда я иду, но я знаю что я на правильном пути.

Виктор Васецкий

Немного с опозданием пишу. Что то коту не нравится в твоем массаже. Вот если бы ты на мне попробывала, я бы сказал что коту не нравиться.

Дрон Норд

У КОТА ШЕРСТЬ ИМЕЕТ СВОЙСТВО -- В КОРНЕ ДАСДРАЖАТЦА .ПОПРОБУЙ СЕБЯ \ТЕРКОЙ ДЛЯ КАРТОШКИ \ -ПОМАСАЖИРУЙ ---- ТОЖЕ САМОЕ .

Галина Г.

Наверно,он считает,что Вы слишком жёстко массируете. И таким образом неправильно проявляете свою любовь к нему.)))

Николай Викторов

Это возрастное, первые 5 лет. Потом всё проходит. Так что Дильярочка, у тебя всё впереди. Пишите, рад знакомству.

Диляра Минькина(Пермь)

Ему уже 9лет

Николай Викторов

Ежовые рукавички есть ? Используйте по назначению ....

Диляра Минькина(Пермь)

Ежовые? Назначение?

Николай Викторов

Значит ваш кот, ещё большой ребёнок. И такое бывает, и не такое .....

Иван Уздимаев

Дилярочка , а Вы сначала на мне потренеруйтесь правильно массаж делать , и кот будет доволен , может и я тоже .

Иван Уздимаев

Может я тоже , хороший котяра .

Иван Уздимаев

Доброй

Сергей Толстель

Ему достаточно шерсть вычёсывать, а больше всего они не любят когда их хватают за пузо, в отличие от собак.

Вячеслав Дианов

Значит не хочет,у меня кот массаж выпрашивать приходит,а после ещё хочет,что-бы я его расчесал расчёской.

Диляра Минькина(Пермь)

))замечательно

Вячеслав Дианов

Пишу примерно с четвёртого класса,а сейчас мне уже 46.

Диляра Минькина(Пермь)

Песенникам отравляли,?

Вячеслав Дианов

Ну мои приятели из бардовской песни сделали несколько песен,но их в выкладке нет тексты потеряны,кое-какие записи тоже.

Геннадий

Делайте массаж лучше любимому человеку я думаю до драки не дойдёт. А коту и без массажа не плохо живётся

Михаил Юрьевич Абрамов

Потому что он это воспринимает не как массаж, а как недвусмысленное приставание..., в вашем понимании....))