Валентин Едапин

6 августа 1945г. Хиросима...ЗАЧЕМ??!

Ответы · страница 14
Л*
Людмила ***

эсперимент

Валентин Едапин

И этого мне достаточно. Верно.

Л*
Людмила ***

ужасная боль не роившихся поколений

Валентин Едапин

...и не воплотившихся душ.

Людмила Ершова

Бог знает.

Валентин Едапин

Вы видели когда-нибудь руки Бога, глаза Бога? Его голос?

Людмила Ершова

Руки Бога не видимы их можно ощутить, Глаза скорей у детей, а голос внутренний который всегда возникает в нужный или не нужный момент.

Валентин Едапин

Правильно. Он не может воздействовать напрямую. Он доверил это право нам.

Людмила Ершова

))))))) Вы с какого города?

Людмила Ершова

Нажала, там нет города почему то.

Ле
Лета

что зачем

Я С Марса

понтануться чисто

Валентин Едапин

А что зачем? Пусть будет Хиросима там, где она была...

НЕ
Нора Еремеева

Политика.

Валентин Едапин

Вопрос не про политику. Общечеловеческий.

Валентин Едапин

Увы. Все люди, даже политики...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

помним.....

Валентин Едапин

Спасибо. В Вашем коротком ответе есть все.

Гр
Грета

политика!

Олег Солодчук

Деньги...

Валентин Едапин

И причина, и следствие...А посередине - атомный гриб. Зачем?

Ирина Колыванова

Это ЗЛО.

Ирина Колыванова

Россия самая мощная, самая богатая страна в мире, а мы живем на грани нищеты. Опять в кризис загнали, люди уже не могут дышать от кредитов, а правительство наращивает мощь вооружения, а про своих граждан видимо забыла или ей выгодно, чтобы мы работали и отчисляли налоги на гонку вооружения и не возмущались. Мы относимся к многодетной малообеспеченной семье, а живем как нищие. Побираемся по социальным службам, получаем жалкие подачки в виде продуктовой помощи или 2000 руб. на День матери. Вещами люди кто чем может помогают. На квартире обременение - ипотека, долгая история. И никто не посмотрит, что многодетная семья - выселят за долги в трущебы, и плевать им что дети, главное кредитная политика государства не пострадает. Деньги важнее жизни человеческой. И вы хотите поспорить. Я лучше жить не стану, вы тоже не обогатитесь. Какой прок в споре? Итак тошно смотреть изо дня в день, как мир сходит с ума. Я думала мы в космос будем уже летать, новые миры осваивать. А мы скатились опять к братоубийству и радуемся, кто сильнее. Все это уже было не единожды. Но матери никто не вернет любимого единственного сына или дочь, убитых за чужие интересы. Разве для этого она их рожала, чтобы схоронить их в молодом возрасте?

Валентин Едапин

Я Вас понимаю, как Вам тяжело. Всем сейчас тяжело. Дети вырастут, будут помогать и сами устроятся. Не держите зла на тех людей, о которых Вы думаете, что купаются как "сыр в масле" - у них свои проблемы и они еще тяжелее Ваших. Все у Вас будет хорошо, в это надо верить, не опускать руки и стремиться к этому. Но ради Бога, не ругайте то государство, которое Вас защищает. "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".

Ирина Колыванова

Родину не выбирают, она достается по наследству)

Валентин Едапин

Смотрите на все с оптимизмом, даже, если на это смотреть не хочется.

Валентин Едапин

И еще можно маленький совет?

Наталья Уколова

амбиции

Валентин Едапин

Из-за амбиций погибло столько людей такой смертью...В одну минуту.

А. Беркович

затем...

А. Беркович

при чем тут детство? они вырастут и начнется...

Валентин Едапин

Забудут чему хорошему их учили?

А. Беркович

у м еня такое ощущение, что мы на разных языках разговариваем))

Валентин Едапин

Тогда ответьте просто на вопрос: Ну, зачем надо было бросать атомную бомбу на мирных жителей?

Василий Зенков

все гениальное просо..нет жителей нет армии....

Юрий Астапчиков

сила их

Валентин Едапин

Сила в правде, которую пытаются спрятать...

Роман Макаров

Звери...

Валентин Едапин

Верно...Сытые кровью людей...

Антонина Раткина

деньги

Антонина Раткина

а зачем люди посылают другим такой ужас?...

Валентин Едапин

А когда интересы общества затмевают любовь мамы?

Валентин Едапин

Когда, уходя в общество,человек перестает ее чувствовать.

Антонина Раткина

а может еще более чувствовать потребность в маме

Валентин Едапин

Верно, так должно быть, но...обществу более привычен индивидуум без такого багажа. Я хочу сказать, что общество считает - долг перед ним выше всяких там глупостей в голове. И вот мы, такие человечные, любящие каждый в отдельности, в групповом движении творим такое...

Еленушка

месть

Валентин Едапин

Жестокий век - жестокие сердца?