Валентин Едапин

6 августа 1945г. Хиросима...ЗАЧЕМ??!

Ответы · страница 2
Николай Ходосевич

Это была помощь Советскому Союзу, который 6 августа 1945 года напал на Японию в рамках Ялтинской и Потсдамской конференций

Николай Ходосевич

Другое, тоже, было. Надо было американцам всех напугать

Александр Соколов

Во первых своих солдат пожалели,во вторых испытать надо было. Вложили деньги а результат???? У них бизнес на первом месте!

Василий Смирнов

Битва за Берлин..- зачем ? может быть стоило подержать их в окружении и сами бы сдались? сколько там погибло наших дедов ?

Валентин Едапин

Василий, Вы меня извините, мы на одном языке говорим?

Василий Смирнов

Да на одном...советские войска вполне могли окружить и просто вынудить капитулировать фашистов...но политическая задача требовала штурма..в итоге гибель мирных жителей которые не смогли выйти из города и наших солдат вынужденных атаковать укрепленные позиции...та же история и с Хиросимой (мне кажется ) политическое решение наказать Японцев и показать всему миру свое УХ -к стати считается что этим Американцы сберегли жизни своих солдат..потому что избежали штурма островов....так что общее в этих эпизодах ПОЛИТИКА (мне так кажется)- показать свою круть Сталин же тоже демонстрировал мощь войск пугая запад рывком до Ла Манша

Валентин Едапин

Пугал, да не повел. Вовремя сумел отличить освободительную войну от наступательной. Это была бы другая война. А так хотелось домой...

Василий Смирнов

f njkre xnj Ljvjq [jntkjcm//b[ ;t gjuyfkb d Rbnfq b Vjyujkb. Zgjywtd ,bnm

Любовь Коппель

Продемонстрировать свою мощь. Свершили это чудовищное деяние, а сейчас считают себя вправе указывать миру, как жить.

Валентин Едапин

Видя по интонации, ответ, наверное, правильный.

..

Но что характерно, жертвы этого кошмара предоставили территороии под базы своим плачам!!! Вот как это то называется?!

Валентин Едапин

Разум еще не придумал одного, но емкого названия этому безумию.

..

действительно безумие иначе и не скажешь, до сих пор люди умирают.

Валентин Едапин

Что ж, десять баллов. Спасибо за такой короткий, но чувствительный ответ.

Наталья Серебрякова

США решили хоть в чём то утвердится,после ВВ на нашем фоне они выглядели бледно..Ну и заодно испытать новое оружие.

Валентин Едапин

И правильно. Только я не понял про ВВ. Это что?

Евдокия Боднарук

США как всегда доказывая свое превосходство старались уничтожитькак можно больше ни в чем неповинных людей.

Литвинова Надежда

Если бы люди всегда знали ответ на дивное слово зачем, этот мир остался бы жить в раю и не был изгнан на землю

Валентин Едапин

Никто никого не изгонял. Мы сами превратили райскую Землю в ...

Литвинова Надежда

Да нет наше любопытство затмевает порою разум

Валентин Едапин

Любящему человеку разум не к чему. Сначала от людей ушла любовь.

Литвинова Надежда

Люди живы лишь потому, что любовь все еще согревает их сердца, а разум зачастую заглушает это чувство

Валентин Едапин

Любовь - путешественница, не всех и не всегда накрывает своим крылом. Многие живут ни разу не испытав этого чувства. Ко многим приходит, но удержать ее - вот где нужна истинная сила. Любовь - настолько своенравна, насколько божественна и покидает то место, где ей невозможно находиться. И разум человека, испытавшего любовь, всегда будет таким же светлым.

Литвинова Надежда

Любовь живет там где её умеют ценить, хранить и преумножать.

Валентин Едапин

То, что надо. Любовь - вот истинный мудрец. Успехов Вам.

Марина Никитина

запугать и показать силу и мощь, держать мир в страхе. а то что сейчас происходит... не спрашиваете зачем?

Марина Никитина

какая разница когда вы спросили. неужели вы думаете кто-то будет отсчитывать то кол-во дней которое указано под вопросом.? если вы его не удаляете, вероятно, что для вас он еще актуален...

Валентин Едапин

В настоящее время он актуален не только для меня. Хотелось узнать и почувствовать остроту восприятия и сопереживания людей. А то, что сейчас происходит и так видно, как на ладони и ясно, как Божий день.

Рузалия Шигапова

Вот именно-зачем?Сколько жизни,сколько человеческих судеб...Только человек может сам себя уничтожить.

Валентин Едапин

Спасибо за человеческий подход...

Иван Иванович

Так понятно зачем.Показать СССР,что есть что..Ну а выбор пал не случайно...Перл Харбор...Янки не забыли..

Валентин Едапин

Вопрос не политический, а общечеловеческий.

Валя Бацалкина

это боль миллионного народа и нам сложно что то добавить и говорить можно только посочувствовать

Валя Бацалкина

толку с того что мы за или против мы маленькие люди и ничего поменять не сможем

Ирина Остроумова

а это вы спросите у самого демократического и сильно озабоченного правами человека государства

Валентин Едапин

Вспомните, все разваливалось. Самый удобный момент пропустили. Теперь Россия другая.

Ирина Остроумова

ну все таки кое что оставалось , вот и побоялись, потом думали всё к рукам прибрать без экстренних мер

Валентин Едапин

Прошло двадцать. "Русский вопрос" опять демонстрируется на Украине.

Ирина Остроумова

как то не хочется сейчас об Украине, и так уже с кучей друзей перессорилась. Украина эта будет кровоточащей язвой ещё не один десяток лет и попортит крови всем нам. Дай Бог войной бы всё не закончилось.

Валентин Едапин

Дай Бог, чтобы стало, как должно стать.

Вячеслав Майборода

А я задал вопрос на политическую тему,через час удалили. А тебе кто заплатил за данный вопрос?

Валентин Едапин

А я его задал 6 августа. Проскочило. Отвечать будешь? Извини, денег не дам.

Вячеслав Майборода

Валёчек,вопросик то с под текстом,- США убийца и агрессор ,А Россия самая миролюбивая страна в мире. Так?

Валентин Едапин

Без фамильярностей, брат. Был и СССР дурак Хрущев. Дураков на всех хватает. Но факт есть факт - бомба то, американская.

Вячеслав Майборода

Думаю ,Валёчек ,что если бы СССР первые сделали атомную то вполне вероятно что сбросили бы они Закроем тему

Валентин Едапин

Извини, брат, Курчатову не до бомбы тогда было. Крышка.

Скептик

Америкосов спросите. Они, видете ли, сэкономили на солдатах. Да и показали свое место Сталину.

Светлана Верховых

да и 8августа-Нагасаки- тоже зачем? показать свою силу СССР,вызвать страх у нашего народа

Валентин Едапин

9 августа. А так все верно.

Светлана Верховых

наверное,в голове 8-цифра ассоциировалась с датой машинально.всегда думала ,что8-го

Валентин Едапин

8 августа СССР объявил войну Японии.

Валентин Едапин

8 августа СССР объявил войну Японии.

Светлана Верховых

м-м-м-.ясно.спасибо,напомнили-столько дат перемешалосьвсе в голове!!! 😌

Любовь Козак

нужно спросить у американцев.сколько им надо смертей, чтобы они оставили мир в покое.

Валентин Едапин

А народ Америки никого и не трогает. Живет себе просто...

Любовь Козак

Вы прекрасно понимаете,что я говорю не о народе. ненужно включать дурака, и говорить не чем.

Елена Доманчук

а пример о голодоморе на Украине вам не интересен? что вы вспомнили далекую Хиросиму?

Helen

они войну объявили сссср, а америка сбросила бомбы, чтоб подписали капитуляцию

Валентин Едапин

8 августа СССР объявила войну Японии. До этого действовал Пакт о нейтралитете. 9 августа Красная Армия приступила к освобождению Маньчжурии. А вот бомбы действительно для ускорения капитуляции. И, кроме этого, еще...

Елена Родичева

11 декабря 1994-Чечня,1992-Приднестровье,апрель 2008-Грузия,апрель2015-Украина..ЗАЧЕМ???

Елена Родичева

Или Вы быть может только Путину и его шайке доверяете?)

Валентин Едапин

Ведите себя прилично. Я доверяю только людям, с которыми знаком лично.

Елена Родичева

Ха) Тогда информированы только от них?)

Валентин Едапин

Поймите же Вы наконец: я ко всем новостям отношусь одинаково с недоверием и всю эту новостную шелуху и амбициозность провожу через свое сердце и разум, и на основе некоторой логики составляю собственное мнение. Итак. Отвечать на заданный мною вопрос будете? Или - всего хорошего.

Елена Родичева

Я уже ответила.Всего хорошего..